Когда поползет или как вы учили малыша ползать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:58     #21
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Нам уже почти пять, а мы не ползем. Ногами молотим регулярно, переворачиваемся уже давно. Может подскажете, как вы научили малыша ползать?
Даа, ну и мамочки пошли еще ребенку и пяти месяцев нету, а они уже вон чаго от него хотят!
Ну, а если серьезно то попробуйте курс массажа, это очень помогает, обычно детки сразу много чего делать начинают. Еще меня массажистка учила: покупаете мяч (средних размеров, чуть сдутенький) малыша животиком на него бухаете и учите ручки, ножки переставлять.
Но повторюсь, рановастенько вам еще переживать. Я учила-учила, и чего только не делала, думала доча вобще ползать не будет, а она в ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ поползла. Уже давно сидеть и стоять к тому времени могла!
Удачи
Старый 31-10-2008, 23:04     #22
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


хи, нам восьмой пошел - не ползаем. ребенок абсолютно здоров. все по-разному развиваются. радуюсь остаткам спокойной жизни и не сравниваю ничего.
Старый 31-10-2008, 23:08     #23
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А мы сегодня были у остеопата. Нам сказали, что пора начинать ползать. И уж тем более давно пора учиться...
Оказывается надо каждый день и выкладывать ребёнка на пол. Класть перед ним любимую игрушку, делать упор для ножек и наблюдать за стараниями)))
Т.е. врач не говорила, что все в определённое время начинают ползти. Но показала, как можно ускорить это событие)))
А я так и делаю.
У меня старшая вообще не ползала, сразу в 9 месяцев пошла, а младшая пытается, крехтит. Посмотрим, что будет дальше.
Старый 31-10-2008, 23:09     #24
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Нам 7 мес и тоже никуда не ползем.На четвереньки вставать не хотим,зато сидеть любим и в ходунках бегать.В книгах пишут что в 7 дите должно на четвереньках ползать.Я сначала переживала,но все врачи говорят что ребенок здоров,значит ждемс.А ползать в 5мес-это чересчур.
Старый 01-11-2008, 00:38     #25
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Куда вы торопитесь??? В свое время ребенко все сделает как ему надо.
Наш дедушка все учил мою ползать, замучал ребенка.
А она только через месяц поползла. Нам было 6, 5 месяцев. Вам не долго осталось. Наслаждайтесь этим временем.
Моя уже начинает ходить самостоятельно и я вспоминаю те времена, когда не надо было все убираьть и приберать по сто раз на даень...
Старый 01-11-2008, 00:47     #26
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Нам уже почти пять, а мы не ползем. Ногами молотим регулярно, переворачиваемся уже давно. Может подскажете, как вы научили малыша ползать?
дочка начала ползать на четвереньках в 6 мес.
я ее учила.... муж ржал сидел надо мной......а я показывала ребенку как рук и ноги передвигать чтобы ползти...
в итоге дня и ребенок пополз
Старый 01-11-2008, 02:13     #27
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


не форсируйте события, у всех детей проходит "становление" по-разному.моя особо не ползала, только назад немного,на пузе вокруг себя крутилась.а за последнюю неделю случился прогресс- вставать начала сначала на колени держась за тумбочку, а сегодня сама встала на ноги.так что всё у деток возможно в разной последовательности кто-то сначала встанет а потом уже сядет, а кто-то сядет не ползая-возможны всякие вариации.
Старый 01-11-2008, 02:20     #28
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


куда ползать, когда еще 5 месяцев нет? эх...
научится, в свое время. просто делйет обычный физические упражнения, гимнастику. легкий массажик каждый день. и все будет оК
Старый 01-11-2008, 09:05     #29
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


а не рано вы хотите)))))))))) мы и сейчас не ползаем,(только на брюшке) развитие без всяких отклонений, делаем сейчас массаж, там ему показывают как и что, может, и поползем)))))))))
Старый 01-11-2008, 09:07     #30
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Нам уже почти пять, а мы не ползем. Ногами молотим регулярно, переворачиваемся уже давно. Может подскажете, как вы научили малыша ползать?
А разве уже пора??? Нам тоже почти пять, и тоже не ползем, но я даже не пароюсь на этот счет. Рано еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.