Почему беременным нельзя корвалол? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:50     #21
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


У меня тахикардия во время беременности была не как у автора постоянно, а несколько раз всего...ощущения...бррр.... Мне помогало поедание чего- нибудь мятного.
Старый 31-10-2008, 13:20     #22
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Мне в 13 роддоме и в консультации прописывали микстуру Кватера. Ее в рецептурных отделах продают. У меня постоянно тахикардия была.
Старый 31-10-2008, 16:15     #23
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Генипрал очень легко делится пальцами без ножа
Может разные таблетки? У меня диаметром миллиметров 5. Пальцами точно не сломаю.[/quote]

Не, она мягкая, я все время пальцами ломала. А сейчас- по целой прописали.
Если тахикардия, то веропамил за 15 мин до, но там написано- беременность противопоказание......Корвалол тоже прописывали врачи, если тремор сильный.
Старый 31-10-2008, 16:53     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konfetka_2006 Посмотреть сообщение
У меня очень сильная тахикардия(повышенное сердцебиение)уже с 25 недель,в ЖК отправляли в 13р.д,было обследование,с сердцем всё хорошо,говорят ребёнок его поджимает,но мне от этого дышать тяжело.Да и вообще после консультации в 13 р.д.,поняла,что рожать я там точно не буду.Просто ХАМЫ До 30 недель помогал темпалгин,сейчас он вообще не помогает,пью пустырник,ну а когда совсем хреново(просто задыхаюсь)то пью корвалол и очень хорошо помогает .Но ведь на малышке и то что мне дышать тяжело,тоже не хорошо отражается.А в ЖК все пофиг всё,жалуюсь жалуюсь,то болит сё болит,а они только пишут жалоб нет.Бесят
У меня тахикордия после приема гинепрала. Так в ЖК сказали корвалол пить и все хорошо! А 13-м РД правда хамы. Обхамили с первой беременностью 3 года назад. До сих пор осадок.
Старый 31-10-2008, 17:01     #25
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Валерьяна должна накопиться в организме что-бы начать действовать. Уж лучше тогда пустырник.



Генипрал очень легко делится пальцами без ножа
Пустырник мне вообще не помогаетЯ от него только спать хочу.А т.к. я и без него спать вечно хочу,то с ним я буду спать 24 часа

Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Сильная тахикардия может еще быть при беременносьти из-за щетовитки. У меня во время беременности тоже была сильная тахикардия и делали узи серда, и кардиограмму. Узист очень граммотная тетенька, которая и сказала про щетовитку. У меня нашли узел(( А анализ на гармоны был совершенно нормальный.
Ходила к хорошему кардиологу,серце хорошее,тьфу,тьфу.
Пр щитовитку вроде как сказли,что увеличена немного,но сейчас врач сказала обследовать бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а пульс считали
сколько
может субьективное ощущение

рс извините без знаков препинания - в одной руке деть
Пульс вообще жестьМой обычный 58 всю жизнь был,а сейчас 98-110.
Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Да ну, не переживайте вы, стОит врачей скорой слушать, ага

Подруге с проблемами с давлением посоветовали кока-колу попить.

Посоветуйтесь с враом, который вас ведет. У меня в 1 триместер тахикардия достала -корвалол разрешали.
С врачём ,которая меня бесполезно.У неё на всё один ответ-так должно быть.А в карте пишет жалоб нет.
Старый 31-10-2008, 17:08     #26
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
У меня тахикардия во время беременности была не как у автора постоянно, а несколько раз всего...ощущения...бррр.... Мне помогало поедание чего- нибудь мятного.
Эх,если б она у меня была пару раз,то я счастлива была бы,а когда ночью аж поскакиваешь от того,что сердце как бешенное.
Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Мне в 13 роддоме и в консультации прописывали микстуру Кватера. Ее в рецептурных отделах продают. У меня постоянно тахикардия была.
Мне там ничего не прописали,сказали,мол что вы придумываете,я туда больше в жизни не на ногой.
А миксутуру,наверно только по рецепту?!

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
У меня тахикордия после приема гинепрала. Так в ЖК сказали корвалол пить и все хорошо! А 13-м РД правда хамы. Обхамили с первой беременностью 3 года назад. До сих пор осадок.
При чём абсолютно все!!!!Начиная с гадербщицы,а заведущая(или как её там) меня вообще убила.
Спускаюсь на первый этаж(на втором ни души не было)смотрю тётка сидит в кабинете,я подхожу и вежливо спрашиваю "Скажите,пжлста,а где здесь туалет?"(а пуз у меня уже видно прилично)
А она мне ,а вы с какого этажа,я говорю со второго,на что я слышу(я чуть не упала)"Вот идите на второй и спросите там"Ну я ей всё сказала,что думаю о ней.
Старый 31-10-2008, 17:24     #27
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Можно попробовать боярышник (только не на спирту!) вместо корвалола.
Обследовать щитовидку во время беременности вовсе даже не бесполезно!!! И не забыть сдать антитела.
Есть в институте им.Отта эндокринологи, они никогда не скажут, что обследовать щитовидку бесполезно.
Попробуйте туда обратиться. Я была у Комарова.
Другой вопрос, будете ли Вы принимать гормоны, если Вам их назначат, это не самый простой вопрос.
Но у меня подруга принимала, все хорошо с ребенком.
Старый 31-10-2008, 17:56     #28
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Пульс вообще жестьМой обычный 58 всю жизнь был,а сейчас 98-110.

пульс у беременной в районе 110 считается нормой
хотя согласна что субьективно воспринимается неприятно
но при таком пульсе меры как правило не принимают
Старый 31-10-2008, 18:42     #29
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Потому что он содержит фенобарбитал, хоть и в небольшом количестве.(Про фенобарбитал ужастиков в сети полно, только не принимайте близко к сердцу, кто по незнанию принимал корвалол - там его все же очень мало). Вообще-то, корвалол можно, но "с осторожностью". Поговорите с врачом.
Старый 31-10-2008, 20:31     #30
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Можно попробовать боярышник (только не на спирту!) вместо корвалола.
Обследовать щитовидку во время беременности вовсе даже не бесполезно!!! И не забыть сдать антитела.
Есть в институте им.Отта эндокринологи, они никогда не скажут, что обследовать щитовидку бесполезно.
Попробуйте туда обратиться. Я была у Комарова.
Другой вопрос, будете ли Вы принимать гормоны, если Вам их назначат, это не самый простой вопрос.
Но у меня подруга принимала, все хорошо с ребенком.
Обследовать буду,уже после родов,хотя бы потому,что из дома выхожу только на лавочке посидеть(как бабулька )И просто нереально куда то ехать

Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Пульс вообще жестьМой обычный 58 всю жизнь был,а сейчас 98-110.

пульс у беременной в районе 110 считается нормой
хотя согласна что субьективно воспринимается неприятно
но при таком пульсе меры как правило не принимают
У меня сестра в мае родила и подруга 4 г.назад,у них такого не было,а раз это не у всез встречается,то я не считаю это нормой И с этим надо бороться,особенно,если это забирает силы

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Потому что он содержит фенобарбитал, хоть и в небольшом количестве.(Про фенобарбитал ужастиков в сети полно, только не принимайте близко к сердцу, кто по незнанию принимал корвалол - там его все же очень мало). Вообще-то, корвалол можно, но "с осторожностью". Поговорите с врачом.
Если бы этот врач что то знала
Бум применять с осторожностью в ограниченный кол-вах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.