Про дворы и карманы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:49
ответ для pos" на сообщение "Не бачу логики."
    #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


В чем? В ПДД?
Старый 30-10-2008, 22:55     #22
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А где на Гагарина односторонний, который на нечетной что ли стороне?
На Космонавтов нчетной стороне тоже типа односторонего пытались сделать, повесили знак, что повотор со стороны Типанова запрещен. Только толку от него нет, как ездили, так и ездят до сих пор. Причем что из дворов знаков нет. Как и вобще знака "односторонее движение".
Да,на нечетной. Въехали во двор с Авиационной,а выезжали уже на Гагарина. Там только направо,но знаков небыло,сработала интуиция.
Старый 31-10-2008, 09:15
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #23
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Да, нечетный карман односторонний полностью от Типанова, до Ленсовета. При выезде с нашего двора недавно поставили знаки. Но, при выезде с нашего двора в другую сторону, аргумент ГИБДД один - вы заезжали с Орджоникидзе, там четко висит знак - одностороннее движение, а с Ленсовета - кирпич. А по-другому в наш двор и не попасть...
Старый 31-10-2008, 10:17
ответ для Rolph на сообщение "В чем? В ПДД?"
    #24
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В чем? В ПДД?
Нет. В Вашем выводе. Поясните плиз.
Старый 31-10-2008, 10:33     #25
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да,на нечетной. Въехали во двор с Авиационной,а выезжали уже на Гагарина. Там только направо,но знаков небыло,сработала интуиция.
меня пару лет назад чуть прав не лишили за то, что я выехала из двора (заехала с одной улицы, а выезжала с на другую), а улица оказалась односторонней, при чём не в ту сторону, в которую мне надо было (раньше была нормальная, двусторонняя). и навстречу машина ГИБДД. я ещё еду и думаю, как-то подозрительно машины припаркованы ВСЕ ко мне передом. в общем, спасибо ребятам, разрешили откупиться малой кровью. я позвонила знакомому гаишнику, говорю, "что за фигня, знаков при выезде из двора нет", и он мне объяснил, что сквозной проезд по дворам запрещён, т.е. мы должны выезжать с той стороны, с которой въехали. вот.
Старый 31-10-2008, 10:42
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #26
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


у меня с карманами есть ещё трудность - если он двустронний, то туда можно выезжать\заезжать и под острым углом.
есть у нас несколько таких мест, я ими пользуюсь при поездках по дворам (маршруты типа магазин-парикмахерская-школа...)
формально это не запрещено. но я осознаю, что выгляжу при этих маневрах... оригинально.
и кому-нибудь это может не понравится.
Старый 31-10-2008, 10:49     #27
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Поясняю.
Дорога образца, допустим упомянутого пр.Космонавтов, состоит из трех проезжих частей - основной и двух боковых проездов.
"Карман" (боковой проезд) является проезжей частью. В отсутствие знаков и разметки кол-во полос на нем определяется самостоятельно в зависимости от (и далее по тексту). В отсутствии знаков и разметки сторона, предназначенная для встречного движения, определяется как половина. В отсутствие знаков и разметки выезд на нее по умолчанию ПДД разрешен.
Старый 31-10-2008, 10:55     #28
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Поясняю.
Дорога образца, допустим упомянутого пр.Космонавтов, состоит из трех проезжих частей - основной и двух боковых проездов.
"Карман" (боковой проезд) является проезжей частью. В отсутствие знаков и разметки кол-во полос на нем определяется самостоятельно в зависимости от (и далее по тексту). В отсутствии знаков и разметки сторона, предназначенная для встречного движения, определяется как половина. В отсутствие знаков и разметки выезд на нее по умолчанию ПДД разрешен.
То есть, если я правильно понимаю ПДД, на въезде в ОДНОСТОРОННИЙ карман должен висеть знак "Односторонее движение", на на выезде из этого кармана (по ходу движения основной магистрали) - знак "Движение только прямо" и "кирпич". Так? При отсутствии этого можно смело слать гаишников в сад?
Старый 31-10-2008, 10:59
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #29
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Так.
Сейчас нарисую образцовую схему бокового проезда с односторонним движением.
Если реальная не соответствует - в сад. Ну или в суд, если на месте не уговорятся.

Старый 31-10-2008, 11:00     #30
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Так.
Сейчас нарисую образцовую схему.
Если реальная не соответсвует - в сад.
Вот спасибо-то! Жду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.