Как отучить ребенка от груди??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:43     #21
renashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 64
renashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ой, и у меня такая же проблема, без груди не засыпает (1,1г), ночью просыпается писает и прикладывается к груди. Да еще и соображает, подходит одежду тянет. Попробую зеленкой.


Конечно попробуйте, но так же можно и пластырем под ним соска не видно
Старый 29-10-2008, 00:17     #22
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от renashka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы)))
Вчера тоже вспомнила про зеленку и намазала грудь... Легли спать без груди, утром проснулась не выдержала попробывала но не много. Целый день не сосем, но и спать днем категарически отказалась, как я и папа только не пытались уложить(((
Посмотрим как будет вести себя дальше...
Мы пытались полностью отучиться 3 недели назад, днем и на ночь мазала соевым соусом. Сначала поплакала, но заснула быстро. Но.. ночью, если просыпается часа в 2-3 до сих пор кричит: "Мама, не хочу спать". Да, и днем перестала спать совсем. Встает в 7 утра, засыпает в 22.30.
Так вот я, чтобы и самой естественно поспать (а то еще 2 кг сбросила, дальше некуда) и днем уложить, все-таки стала давать грудь ночью и на дневной сон (после того, как днем не спала 3 недели). Зато стала в момент засыпать, ну где-то за 1-2 минуты. Ночью может вообще не проснуться теперь, да и днем рубит по 2 часа.
P.S. У многих знакомых, кто отучал после 2 лет, детки перестали спать днем.
Старый 29-10-2008, 00:34     #23
123ASYA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
123ASYA отсутствует


У нас тоже было долгое отлучение. И тоже муж отказался помогать. Сыночку было 1год и 8 месяцев. Первое что я сделала намазала грудь активированным углем, сынок увидел и сказал -фу, мама сися бо-бо. Но ночью все равно присосался. Мы вместе спим. Утром ротик был черненький. Решила что откажется от запаха чеснока, намазала, ночью тоже не прошол номер. Последнее чем я намазала грудь была зеленка и сказала что маме больно, но ночью так жалобно просил что не могла устоять, наверно если бы увидел зеленую сисю отказался бы, но было темно. Днем чтобы отучить выходила на улицу, чтобы он поспал. Промучивись с ночными кормлениями решила твердо прекращать. Вечером предупредила всех домашних чтобы не входили в комнату ночью. Ночью проснулся и стал просить, не дала. плакал и просил минут 20, предложила попить водички из кружки попил и уснул. На следующий день опять проснулся 2 раза попросил сисю , на 3ий раз пить. Сейчас иногда вспоминает, просит и сам же смеется. Удачи вам и терпения!!!!
Старый 30-10-2008, 11:14     #24
renashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 64
renashka отсутствует


Ой не знаю хватит ли мне сил...
Сегодня 3 день не сосем грудь, днем категорически не ложимся спать, ночью ложимся около часа ночи встаем в 8 утра не понимаю как у нее только сил хватает целый день играть и практически совсем не спать.
Будем как нибудь преодаливать эти трудности, главное что бы про грудь забыла)))
Старый 30-10-2008, 14:47     #25
123ASYA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
123ASYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от renashka Посмотреть сообщение
Ой не знаю хватит ли мне сил...
Сегодня 3 день не сосем грудь, днем категорически не ложимся спать, ночью ложимся около часа ночи встаем в 8 утра не понимаю как у нее только сил хватает целый день играть и практически совсем не спать.
Будем как нибудь преодаливать эти трудности, главное что бы про грудь забыла)))
На день когда мы не ходили гулять я брала его , заворачивала в одеяло чтобы только личико было видно, содилась на диван и качала можно петь песенку , я пела колыбельную в лесу родилась елочка или стоя качала. Он быстро засыпал. Когда пытается сопротивляться я говорю что пришел медведь , посмотрит как ты засыпаешь и уйдет в лес. Он тогда поглубже залезает под одеяло и сразу засыпает. ттт. Спать он ложится на дневной сон в 15-15.30, а на вечерний в 22-22.30. Утром просыпается в 9-9.30.
Старый 30-10-2008, 15:00     #26
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Отлучала в 2,4. Ребенок - мега сисечник. На сон - только с сисей.
Но я посчитала, что пора пришла - во-первыз стал кусаться сильно, во-вторых был конецмая - более-менее спокойный период в плане болезней.
Я просто намазала грудь бепантеном (т.к. реально обкусал) и ребенку сказала - сися болеет, и сосать больше нельзя. Первый день была истерика жуткая обиделся очень, уходил от меня в коридор, на всех махал руками. Но потом пришел ко мне, я его взяла на ручки, носила, ласково разговаривала, ходили так больше часа - потом он заснул на мне лежа. ТАк мы неделю укладывались. Потом истерики ушли, но ночью просыпался с плачем, приходилось носить на руках, но уже недолго - минут 5.
Да, и себе и ему капала валерианахель, потом пустырник. Главное - быть спокойной, и стоять на своем - начали так уж вс - не давайте!
Удачи!
Старый 30-10-2008, 15:14
ответ для Gannа на сообщение "Отлучала в 2,4. Ребенок - мега..."
    #27
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Нам тоже 2,4, дочка засыпает и успокаивается только с грудью, хотя если мамы нет, то и так заснет. Но если мама рядом, то требует сисю!!! Не дать - истерика. Причем в общественных местах тоже - громко и четко говорит "Мама, дай ПО-ЖА-ЛУЙСТА СИ-СЮ."
Как отучать, даже и не знаю... Уехать и оставить с кем-то ее возможности нет, да мне даже кажется, что за несколько дней она не забудет про сисю
Это надо наверное недели на 2 свалить
Когда ее спрашивает кто-то, что кушала, говорит "Я ОБЫЧНО ЛЮБЛЮ МОЛОЧКО МАМИНО"
В общем, одни приколы. Судя по всему, придется кормить, пока сама не отстанет.

Думаю, сама не отстанет. Будет просить .
Главное для МАМЫ созреть на это. Тогда и истерики перенесешь нормально и ночные вставания.

Нам 1 год и 8 мес. Начала отучать неделю назад. Отменила дневные кормления и на ночь. А ночью втихаря даю (она утром не помнит). Заклеила пластырем. У нас, ттт, истерик не было, т.к. уже соображает что такое "заболела и сломалась". Только бывает хнычет. Пытаюсь всячески отвлекать. Но вот днем бывает ей не уснуть. Да и к соске пришлось вернуться, что меня удручает.
Вот уж полторы недели прошло. За последние 4 дня только сегодня 1 раз грудь дала. Ито только потому, что молока у меня много всегда было. А сейчас, вроде резко уменьшилось.
Удачи вам в нелегком деле!
Старый 30-10-2008, 15:30     #28
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от renashka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...
Может у кого нибудь была похожая ситуация: моей дочке 2 года и 4 месяца и она до этих пор сосет грудь. Я просто не представляю что сделать что бы отучить ее. Хотела уехать на время но муж котегорически против
Моему сыну было 2,5 года,когда он "поменял" Маму - на корову
Это было летом и мы плавно перешли на коровье молочко
Старый 30-10-2008, 15:41     #29
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


а я отучила по совету моей прабабушки (до этого сотни способов перепробовала -ничего не помогало): в 1 год и 3 мес. мне нужно было ехать с мужем в Абхазию отдохнуть, а ребенка бабушке. Так вот: я положила в лиф кусочки норки, когда деть попросил, я показала и сказала, что сися заросла, нет больше молочка. Он посмотрел , и сказал "ууу, бабай". Вместе посокрушались, поразводили ручками, повздыхали и супокоились. Перед дневным сном минут 15 звал сисю плакал, но потом уснул и перед сном также. Ночью не дала, дала коровье молоко. На следующий день ситуация повторилась. И все закончилось. Поптом главное было не показать случайно сисю, а то вспомнил бы.
Старый 30-10-2008, 16:51     #30
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


Цитата:
сися заросла, нет больше молочка.
оригинально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.