Алименты - да или нет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:40
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #21
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение

Вот, собственно и вопрос - надо ли добиваться выплат

Извините, если немного отклоняюсь от темы, но
что думает по этому поводу Ваш нынешний муж?
Старый 27-10-2008, 23:47     #22
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Извините, если немного отклоняюсь от темы, но
что думает по этому поводу Ваш нынешний муж?
Мой муж ничего по этому поводу никогда не говорил и не говорит. То есть, претензий никаких не имеет. Ведь он меня замуж брал с ребенком - какие тут могут быть претензии - знал, на что шел. Впрочем, мы и зарабатываем с ним примерно одинаково. А вот если бы сейчас (в декрете) я бы не работала, то, наверное, чувствовала бы себя немного неудобно перед ним - ему одному всех нас кормить тогда бы пришлось..
Старый 27-10-2008, 23:53     #23
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Мой муж ничего по этому поводу никогда не говорил и не говорит. То есть, претензий никаких не имеет. Ведь он меня замуж брал с ребенком - какие тут могут быть претензии - знал, на что шел. Впрочем, мы и зарабатываем с ним примерно одинаково. А вот если бы сейчас (в декрете) я бы не работала, то, наверное, чувствовала бы себя немного неудобно перед ним - ему одному всех нас кормить тогда бы пришлось..
Т.е. отказаться от алиментов от бывшего мужа не предлагает? (Мол, не связывайся по мелочам - я вас всех прокормлю).
Старый 27-10-2008, 23:58     #24
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Т.е. отказаться от алиментов от бывшего мужа не предлагает? (Мол, не связывайся по мелочам - я вас всех прокормлю).
А он вообще не знает, как с этим дела обстоят - мы ни разу не обсуждали
Старый 28-10-2008, 00:03     #25
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
А он вообще не знает, как с этим дела обстоят - мы ни разу не обсуждали
А почему? Вы же семья.
Я всегда решение существенных вопросов перекладываю на супруга. Потому что сама из всех вариантов обычно выбираю самый худший.
Поэтому теперь даже и не пытаюсь решать что-то самостоятельно. Очень удобно. Ответственности никакой, а в крайнем случае можно всю вину за ошибки свалить на свою половину. Правда, мне с половиной повезло,ттт.
Старый 28-10-2008, 00:08
ответ для INSP на сообщение "А почему? Вы же семья. Я всегда..."
    #26
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
А почему? Вы же семья.
Я всегда решение существенных вопросов перекладываю на супруга. Потому что сама из всех вариантов обычно выбираю самый худший.
Поэтому теперь даже и не пытаюсь решать что-то самостоятельно. Очень удобно. Ответственности никакой, а в крайнем случае можно всю вину за ошибки свалить на свою половину. Правда, мне с половиной повезло,ттт.
Скорее всего он скажет, как Вы выше предположили: "Не связывайся по мелочам". Ну я, собственно, и не связывалась и не думала даже, пока тут ЖГ не начиталась
Да и подумала - а, может, зря не связываюсь - деньги-то не лишние.
Старый 28-10-2008, 00:20
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #27
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


моя мама бросила своего первого мужа, но алименты на сестру получала до 18 лет.Отношения с БМ и его семьёй были хорошие, сестра ездила к ним отдыхать, иногда я ездила к ним на отдых, они помогали маме и она им. Так чтьо по опыту моей семьи ничего ужасного в алиментах не вижу.
Старый 28-10-2008, 00:24
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #28
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Не понимаю я этих алиментных вопросов, ну ни как.
ИМХО женщина должна родить столько детей сколько сможет поднять сама-одна.Есть муж хорошо, помогает финансово, ну тоже не плохо, а вот подавать на алименты, идти в суд, доказывать что "мы его вдвоем делали" брррр противно
Стерильные банки в большом количестве под заготовку томатов готовы
Старый 28-10-2008, 00:52     #29
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Не понимаю я этих алиментных вопросов, ну ни как.
ИМХО женщина должна родить столько детей сколько сможет поднять сама-одна.Есть муж хорошо, помогает финансово, ну тоже не плохо, а вот подавать на алименты, идти в суд, доказывать что "мы его вдвоем делали" брррр противно
Стерильные банки в большом количестве под заготовку томатов готовы
Хм, речь не о том, что женщина не в состоянии поднять ребенка одна и ей нужны алименты. Очень даже в состоянии одна. И не одного И не о том, чтобы куда-то идти и что-то доказывать.
Просто мне вот подумалось - может, зря я так халатно к деньгам алиментным отношусь. Ведь это, по сути, деньги ребенка. И могут ему в жизни очень помочь (см выше мои посты - деньги приличные). А я вот, получается, не делаю никаких движений (даже разговорных ). чтобы эти деньги для ребенка получить. А не делаю опять же по причинам - см выше - не нуждаемся особенно да и морально - сам ушла..
Старый 28-10-2008, 01:00     #30
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Ну тады я считаю что если получился не удачный брак, который изначально строился "по залету", то тут тоже морального права то не много (имхо). А вот говорить-просить-считать как то это все не нравится мне. Хочет мужчина САМ помогать - хорошо.Не считает это нужным - дык и ладно.Алименты - это должна быть инициатива и личные качества мужчины!!! А не очередной вынос моСка( и кошелька) ему женщиной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.