Причины повторных отказов и другая информация - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:52     #21
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


работать психологу надо не с ребенком Ваших друзей, а с ними самими. У них явно тяжелый процесс адаптации, а что его в их поведении утяжеляет надо на месте смотреть. Психолог нужен специализирующийся в данной области. У нас в РМ есть такой.
Старый 29-10-2008, 15:00     #22
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SDS111 Посмотреть сообщение
История человека сдавшего ребенка обратно в ДД

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754
я прочитала...меня трясет...и мне противен этот мужик!!!
Старый 29-10-2008, 20:27     #23
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


doughnut, отправила Вам письмо в личку.

По поводу тестов - они бывают нужны и многое разъясняют (особенно проективные методики), а некоторые из них параллельно могут использоваться и в коррекциолнно- развивающих целях.
Старый 29-10-2008, 23:16     #24
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Они по жизни идут так: проблема? - заплати и проблема исчезнет. Если вы поняли, они не здесь.

Если приедут, то у нас в РМ психолог бесплатный.
Старый 30-10-2008, 09:53     #25
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Ещё раз зашла поблагодарить и попросить разрешения удалить посты, описывающие ситуацию. Ссылку на форум я подруге отослала, боюсь оскорбить её чувства.
Психолог, который ходит к ребенку и берет почасовую оплату, оказывается, был рекомендован соседями . Девушка, действительно, впервые столкнулась с дд ребенком и ей самой это интересно в профессиональном плане, документ об образовании у неё есть. Вообше, там соседи играют какую-то непонятно значимую роль и имеют влияние.
Старый 30-10-2008, 15:00     #26
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


История человека сдавшего ребенка обратно в ДД

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754

Меня грызет мыслишка, а не сочинил - ли все это товарищ? Интернет дает возможность прожить тучу жизней,хотя бы и виртуальных, дает возможность состояться тем, кто в жизни комплексует или не состоялся. А был ли вообще мальчик, то есть девочка? Может вся история - вымышленная, человек явно гордился тем, что красиво умеет излагать мысли. Вообще, что стало с девочкой? Как сложилась ее судьба? Ведь прошел ровно год с тех пор, как автор начал вести записи. Ну это так, мысли вслух...
Старый 30-10-2008, 23:48     #27
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


История человека сдавшего ребенка обратно в ДД

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754

Понятно, что бывают разные ситуации, разные судьбы, и в нескольких абзацах это не уместить, и мы не знаем всего, что происходило в жизни этого человека целыми днями - и так далее. Но я не могу понять: так почему он все-таки отказался от ребенка? Что такое действительно напрочь НЕВЫНОСИМОЕ было в девочке? С чем абсолютно непреодолимым они так и не справились? И вообще в девочке ли причина? Честно говоря, ничего убедительного я не увидела, хотя прочитала несколько раз. И вроде бы он со всеми обвинениями в его адрес соглашается, и мучается совестью, а что-то не так. Что - не знаю, но осадок остается от этого крайне неприятный. Я этого человека не осуждаю, но мне не совсем понятно, какая вообще может быть веская причина вернуть ребенка назад. А прочитаешь все до конца - и вообще все странно. Автор планомерно ведет дискуссию, исследует ответы - для чего?

Последний раз редактировалось Agatta, 01-11-2008 в 01:13.
Старый 31-10-2008, 01:07     #28
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
История человека сдавшего ребенка обратно в ДД

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754

Понятно, что бывают разные ситуации, разные судьбы, и в нескольких аюзацах это не уместить, и мы не знаем всего, что происходило в жизни этого человека целыми днями - и так далее. Но я не могу понять: так почему он все-таки отказался от ребенка? Что такое действительно напрочь НЕВЫНОСИМОЕ было в девочке? С чем абсолютно непреодолимым они так и не справились? И вообще в девочке ли причина? Честно говоря, ничего убедительного я не увидела, хотя прочитала несколько раз. И вроде бы он со всеми обвинениями в его адрес соглашается, и мучается совестью, а что-то не так. Что - не знаю, но осадок остается от этого крайне неприятный. Я этого человека не осуждаю, но мне не совсем понятно, какая вообще может быть веская причина вернуть ребенка назад. А прочитаешь все до конца - и вообще все странно. Автор планомерно ведет дискуссию, исследует ответы - для чего?
Может диссертацию пишет?
Старый 31-10-2008, 05:02     #29
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


для чего тот мужчина отвечает и пр.? не оставляет его эта ситуация, пусть на уровне обсуждений в Нете он как-то говорит о своей бывшей дочке...
это не выдумано, был пиар на 7******

а по теме возвратов... кто-то возьмёт ребенка, попытается принять в семью - и получится. кто-то возьмёт, попытается, будет ломать себя, свою природу, привыкать - и всё равно не сможет. а кто-то - и не попробует, не возьмёт и будет всю жизнь жить чистенький и беленький... вот так... дальше каждый сам домыслит осуждать ли тех, кто не смог
Старый 31-10-2008, 12:01     #30
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


а по теме возвратов... кто-то возьмёт ребенка, попытается принять в семью - и получится. кто-то возьмёт, попытается, будет ломать себя, свою природу, привыкать - и всё равно не сможет. а кто-то - и не попробует, не возьмёт и будет всю жизнь жить чистенький и беленький... вот так... дальше каждый сам домыслит осуждать ли тех, кто не смог

Проблема в том, что пробовать-то в таком деле нельзя. Я попробовал, мне не понравилось, ну даже не сложилось, как сейчас модно говорить, и что, сдаю обратно ребенка в детдом? Так уж лучше и не пробовать вообще. Необходимо реально взвесить свои силы и понять, а потяну ли? И да, ломать себя тоже надо, если нужно, и подстраиваться ... А то, что мужчина не привел ни одной реальной и вразумительной причины - а в чем, собственно дело-то было, говорит далеко не в его пользу. Фантазии и разговоры, которые велись почти год, бессмысленны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.