Приспособления для не плавающего ребенка в бассейне? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 16:28     #21
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


ПРобуйте дальше,вы наверное недавно начали ходить?ну и ничего,пусть привыкнет,на "колбасе"(паролоновые палки такие)покатайте,попрыгайте-баба сеяла горох с ним на руках, попозже пусть с борта прыгает,крутите его в воде-главное это удовольствие от воды.Нарукавники надувные иони и взрослого держат,только очень туго не надувайте,а то ручку пережимать будет-УДАЧИ!!!
Старый 14-10-2008, 16:31     #22
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ну, не могу я полчаса его крутить, прыгать с ним и т.п. А кроме того, он очень мерзнет, т.к. сам ничего не делает.
Ходим, конечно, недавно, один раз ходили пока. Но я не вижу просвета никакого.

Кстати, в полтора года он совершенно не боялся и не орал, но тогда много болел и мы бассейн бросили.
Старый 14-10-2008, 16:53     #23
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, не могу я полчаса его крутить, прыгать с ним и т.п. А кроме того, он очень мерзнет, т.к. сам ничего не делает.
Ходим, конечно, недавно, один раз ходили пока. Но я не вижу просвета никакого.

Кстати, в полтора года он совершенно не боялся и не орал, но тогда много болел и мы бассейн бросили.
Мы вот сейчас после летнего перерыва почти месяц!!!! привыкали к воде по новой.
Я очень расстраивалась. Потому что плавающий весной ребенок вдруг стал говорить: "Мама, я боюсь. Мама, я же утону". Вот, через месяц опять плавает.
Как приучать: прыгать с бортика, если хочет. Сначала подхватывать так, чтобы лицо в воду не погружалось, потом чтобы брызги чуть-чуть попадали и так далее. Делать "баба сеяла горох" и так далее. В общем, как всегда, играть с ребенком!!!
Вы не сравнивайте себя и сына. Вы можете плавать, держа голову на воде, хотя это и не правильно. А такой маленький ребенок физически это не может сделать. Пока не научите задерживать дыхание, он не сможет спокойно плыть.
\И я не очнеь понимаю, почему он у Вас мерзнет. Если взять подмышки и держать в воде, а сам, чтобы ногами работал.... Ребенок с поддержкой тоже работает. Просто Вы ему помогаете. Мерзнет ,елси на месте сидит, или над водой (в круге кстати почти пол тела над водой)
Старый 14-10-2008, 16:56     #24
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Мерзнет ,елси на месте сидит, или над водой (в круге кстати почти пол тела над водой)
Нуу, все дети разные . Мой за 40 мин. очень активного плавания в нарукавниках становился синеватым... вода в бассейне нормальная была. В аквапарке через час сказал мне - "Пойдём в баню греться", это вообще удивительно, учитывая, что баню он не любил никогда.
Старый 14-10-2008, 17:01     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Нуу, все дети разные . Мой за 40 мин. очень активного плавания в нарукавниках становился синеватым... вода в бассейне нормальная была. В аквапарке через час сказал мне - "Пойдём в баню греться", это вообще удивительно, учитывая, что баню он не любил никогда.
у автора все занятие 30 минут
Мы тоже в сауну ходим. Но у нас и занятие 1,5 часа
Старый 14-10-2008, 17:04     #26
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Притча :
Вот ходила с нами в бассейн одна мама. Детке - 2 года, детка - ангел - спокойный такой мальчик, податливый, все ему нравится. Детка сидит в круге, в нарукавниках, и под грудью "колбаса". Мама не плавает - в неглубоком месте ходит с ним - катает его на этом плоту, песенки поет, стишки рассказывает, улыбается - балдеет.
Через 3 недели я не выдержала - подошла и говорю: "снимите с ребенка хоть что-нибудь, он у вас и в нарукавниках замечательно будет купаться, пусть сам работает". Мама мне ответила: "ой, ну мы же никуда с ним не торопимся!"

от родительского поведения в бассейне очень многое зависит!
Старый 14-10-2008, 17:09     #27
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Мы тоже в сауну ходим. Но у нас и занятие 1,5 часа
Вы в Лео ходите?

Мой рубенок тоже быстро замерзает в обычном бассейне, полагаю, это из-за того, что он напрочь лишен подкожного жира.
Старый 14-10-2008, 17:27     #28
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, не могу я полчаса его крутить, прыгать с ним и т.п. А кроме того, он очень мерзнет, т.к. сам ничего не делает.
Ходим, конечно, недавно, один раз ходили пока. Но я не вижу просвета никакого.

Кстати, в полтора года он совершенно не боялся и не орал, но тогда много болел и мы бассейн бросили.
Ну насмешили, не могу...
Не видите просвета? После одного-то занятия?

А почему не можете пол часа крутить? А вы не крутите, а просто поддерживайте за животик первое время. И вообще- чего вы хотите-то? Чтобы ребенок с первого же занятия начал самостоятельно плавать без круга? Странное желание. Все приходит постепенно. Пару занятий подержите, а потом уже и отпустить можно. Именно так было у нас.
Старый 14-10-2008, 17:44     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Вы в Лео ходите?

Мой рубенок тоже быстро замерзает в обычном бассейне, полагаю, это из-за того, что он напрочь лишен подкожного жира.
нет. на Байкова.
В ЛЕО температура бассейна 26 градусов. В нем мерзну Я
А в детских около 30
Старый 14-10-2008, 19:52     #30
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Нам инструктор посоветовала паролоновую палку - дочке было около 2-х лет, укладывали дочку грудью на эту палку, концы палки через подмышки наверх. Отлично держалось, и свобода для ног. До этого ребенок панически боялся воды - круги, нарукавники и проч надувное не помогало, с рук не слезала. Как только просекла что палка её держит начала работать и руками, и вертеться... Сейчас свободно залезает во взрослый бассейн одна, в одном нарукавнике; в аквапарке с больших горок катается тоже сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.