Особенности американского шоппинга, или клиент всегда прав - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 18:34     #21
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Я видела, как в России возвращали модельную обувь. Знакомый купил, сезон попижонил, а затем плоскогубцами оторвал слегка ботинок от подошвы. Получил деньги обратно, и пошел купил себе новую пару в другом магазине...
Старый 12-10-2008, 21:36     #22
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!И что же потом с этими сданными вещами,постиранными?Это же получается-магазину одни убытки
Вещи эти маркируются как damaged, типа испорченные, складываются в сециальную коробку, дальнейшая судьба мне не известна. Но на продажу их точно не выставляют, думаю, просто выкидываются.


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Обычно все зависит от цены товара.
Если возвращают футболочки и прочее барахло по до 50-70 евро/доллар
то проблем нет, так как чем дешевле товар тем больше наценка.
На футболочку за 1-2 евро наценка наверное процентов 100-150
А вот я думаю вернуть товар за 500-1000 и более так просто не получится
Я уверена, что и дорогие вещи можно вернуть без проблем. В магазинах, где торгуют шмотками класса люкс нет проблем с возвратами.

Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Слышала, что в Шататх можно вернуть люкс косметику по уходу в магазин, если на нее пошла аллергия. Так ли это?

.
Это так. Не обязательно для этого получить алергию. Если тебе не понравилась косметика, ты можешь без проблем ее вернуть обратно в магазин, при условии, что ты не оторвал от коробочки специальную наклейку, на которой написано "требуется для возвратата".
А с прробниками тут нет проблем. Если нет фабричного пробника, то тебе положат крем, тональник или нальют духи в специальные маленькие баночки, на которые приклеят наклейки с названием продукта.
Причем, обычную недорогую косметику тоже можно вернуть. Я один раз купила в обычном магазине салфетки, освежающие лицо. Дома открыла, попробовала одну, ужас! такой запах, что глаза режет Взяли обратно в магазин без вопросов.
Старый 13-10-2008, 01:18     #23
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


[quote=Tvilling;16726687]У нас есть хорошая фишка при покупках по интернету или через каталоги (но только внутри страны). Если вы что-то заказали по каталогу, по телефону, по почте, то имеете право вернуть товар в течение 2 недель без объяснения каких-либо причин. Естественно, если товар не бракованный, то покупатель оплачивает обратную пересылку.

/quote]


Я ооочень часто заказываю по каталогам, времени на магазины нет, возврат через курьера - бесплатно, и не важно, бракованный товар или нет. Поскольку заказываешь по картинке, можешь ошибиться в размере или качество не понравится, имеешь право вернуть бесплатно, не оплачивая обратную пересылку, по моему так и должно быть....

Я один раз, стыдно признаться, купила пальто, оно мне было маловато в груди и я решила перешить пуговицы. Пальто было по-типу шинели, с двумя рядами пуговиц. Второй ряд пришлось отрезать совсем Короче, после всех манипуляций пальто все равно не село идеально, и я его сдала.... Без проблем
Старый 13-10-2008, 01:22
ответ для джесси на сообщение "[quote=Tvilling;16726687]У нас есть..."
    #24
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Кстати, в некоторых магазинах (в Англии) можно сдать обратно продукты, если тебе не понравилось качество. Точнее как тут пишут на упаковках "если продукт не соответствует вашим ожиданиям качества", то поменяют или вернут деньги. Я ни разу не возвращала, но часто читаю такую фразу на упаковках. Например, в АЗДе и Айсленде (кто в Англии, тот поймет о каких магазинах речь) точно есть такая политика. Наверное, не на все продукты, но на многие.
Старый 13-10-2008, 05:04     #25
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


хмм, а что тут такого, в возврате, если после стирки вещь совершенно потеряла вид - носить ее уже нельзя, выкинуть только ? я в таком случае непременно несу обратно.
ОЧень нравится мне политика ам. магазинов.

Что удивляет, например в Волмарте даже цифровую камеру можно сдать назад, в течение то ли 2 недель, то ли месяца. ПОлностью вернут деньги . Типа не понра. Потом производителю отсылают, ничего не теряют. Другие магазы берут назад камеры, но как правило возвращают ен всю стоимость, если не по браку сдаешь, а просто так

да кстати со мной по незнанию такой случай был. Я тогда имела договоренность с людьми в РОссии, что через них можно продавать десткие вещички (новые есс-но). НУ и накупила на сейле (первом для меян тогда в США) в первом попавшемся магазине (ТойзАрас), не видя что в других делается. ПОтом уже узнала, что шмотки в этом магазе довольно дорогие, и сейл-то был всего ничего. И что, понесла потом сдавать, прилично там было, а они отказались принять. ПОтому как сейл был посткрисмасовский, а понесла через месяц где-то (хотя по политике еще можно было). Так и лежит до сих пор часть в шкафу. На подарки идет.
Старый 13-10-2008, 05:10     #26
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да, кстати...большинство из знаемых мной американцев к политике этой относятся прохладно - очень не любят что-то возвращать, а чеки многие сразу выкидывают, чтоб неповадно было.
Имею в виду прежде всего не поменять новое когда размер не подошел, а сдать что-то поюзанное, как например велик что разонравился. Это как раз по моим наблюдениям свойственно иностранцам, типа русских
Если что-то купил мой муж, можно даже не надеяться сдать это (разве что без чека возьмут) - чека как правило не доищещься и не допросишься.
Старый 13-10-2008, 08:11     #27
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Eva Cherish, в возврате вещи, которая после одной стирки потеряла вид ничего такого нет, но, извините, когда возвращаешь футболку, которую носил и стирал в течении двух лет, то это не нормально.

Джесси, в Америке тоже можно сдавать обратно продукты
Старый 13-10-2008, 11:37     #28
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мне как-то раз попался в Волмарте совершенно незрелый арбуз. ОЧень большой. Я туда каждый день не хожу, лежал он вначале дома, потом начал подгнивать, выкинули, все равно я его обратно не поперла бы. ЧЕк был, ну я еще лэйбл с него к чеку приклеила. Потом при случае (через месяц где-то решила попробовать за тот арбуз взять новый, типа поменять. Послали меня. Сказали надо было принести арбуз, для обмена без вопросов. ТОчнее, сказали, что надо им теперь спросить у супервайзера (которого конечно поблизости не было), я есс-но плюнула на все на это и ушла. Так что... не всегда покупатель выходит прав.
Старый 13-10-2008, 12:05     #29
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Юля, это особенности америки :-)
и тому есть много объективных экономических причин. Если кратко - америка может себе это позволить, ибо в итоге все равно это будет оплачено остальным миром.

Это из того же разряда - почему бензин дешевле чем в России или почему товар произведенный в Европе стоит дешевле в 2 раза, чем в Европе-)))
Старый 13-10-2008, 12:08     #30
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Волею судьбы мы оказались в Америке и все тут первое время казалось мне странным и необычным. А особенно правила местного шоппинга.
Хочу поедлиться с вами впечатлениями о политике американских магазинов. Очень ужа она меня удивляет

Меня всегда поражало местное отношение к покупателям. Тут клиент всегда прав, даже если объективно он не прав. Накидаю сюда кратеньких магазинных историй.

Тут в большинство магазинов можно возвращать купленные товары при наличии чека, а часто и без него. И все этим активно пользуются.

-Купила я как-то велосипед, покаталась на нем пару недель, поняла, что он мне не нравится. Чек у меня был. Вернула его обратно в магазин, взяли и глазом не моргнули.

- Жена моего приятеля купила цветы в горшках в магазине, цветы быстро завяли и он решил их вернуть. Чека у него не было. Он пришел в магазин, назовем его "А", где ему скзали, что таких цветов не видели в глаза. Он долго возмущался, что его обманывают и они в итоге приняли у него цветы. Когда он пришел домой и рассказал о конфликте, жена долго смеялась, т.к. внимание! купила она их в магазине "Б"

И таких примеров сотни. И это еще цветочки.

Сейчас, когда я работаю в магазине, я минимум раз в неделю наталкиваюсь на абсурдные ситуации.

-Пришел к нам мужик покупать джинсы. И заодно сдать ранее купленные. Причем джинсы выглядели стиранными. Чека у него конечно тоже не было. На вопрос, а не стирал ли он джинсы, он често сказал что стирал, но ВСЕГО четыре раза. Он типа хотел, чтобы они сели, а они так и не уменьшились в размере. Мы ему давай объяснять, что у нас такая возвратная политика, что мы не можем у него принять постиранную вещь. На что он продолжал нам свою песню, что стирал он их всего четыре раза. Ну в общем ,джинсы мы у него конечно взяли.

-Сегодня вообще атас. Пришла женщина, принесла сдавать две стиранные-перестиранные коричневые футболки. Вид у них уже непригодный к применению. А новые две ей конечно пригодятся. И вот она нам говорит: я, мол, постирала футболочки, а они стали такими страшными. Хочу их поменять на новые. Ну и чека естественно нет. Менеджер ей объясняет, мы стиранное и еще и без чека не принимаем. Тетка настаивает на своем. Менеджер ей говорит, что мол ладно, пойдет ей на встречу, но только один раз. А чтобы футболки вернуть надо на кассе набрать их кассовый номер, который напечатан на каждой вещи на бирочке изнутри. Так вот, глянув на бирочку, менеджер наша понимает, что футболочки-то явно ни после одной стирки такими страшными стали, т.к. проданы они еще в 2006 году. Ну что делать, вернула она их, в кассу не забивая. И женщине этой просто отдала две новые футболки. Я была в шоке. Мне вот кажется русскому человеку даже и в голову не пришло бы футболки пару лет носить, а потом принести их обратно в магазин.

С кражами тоже дело обстоит весело. Продавцы не имеют права остановить покупателя. Даже если мы видим,что человек выносит из магазина целую кучу шмоток. Мы только можем позвать менеджера или позвонить в охрану шоппинг-мола. Некоторые личности активно этим пользуются. Когда я работала в детском GAP,у нас украли целую стопку футболок. Мы позвонили во взрослый GAP, находящийся через дорогу, чтобы их предупредить. Что вы думаете, эти люди, укравшие наши футболки, прямиком понесли их сдавать в наш взрослый GAP. И ребятам там ничего не оставалось делать, как принять их. А так как чека у воришек не было, то они получили так называемый Store Credit, т.е. кредит на сумму сданных вещей, который они могут потратить на покупки в GAP.

Вот такие чудеса в Америке творятся.
насчет GAP - это прикол-))))))))))))))))
в Англии воров активно ловят, почти в любома магазе есть охрана *окромя самых мелких - но там хозяин может навалять-)))). Правда воры очень уж дикие пошли, нередко приходят со своим оружием (ножи, пушки и т.п.), шобы отбиваться от охраны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.