Температура без симптомов. Помогите советом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:34     #21
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
неправильно вы понимаете:-)) как, по -вашему, врачи с этим будут разбираться? Чаще всего так проявляются острые респираторные вирусные инфекции, вирусов мульон, их никак не выявить - диагностика проводится только по клиническим симптомам. Вам, конечно, могут дать направление на ан мочи и в первый день болезни- если вы сами очень попросите, или если у вашего ребенка осложненный анамнез (инфекция мочевыводящих путей в прошлом, и пр.), но в большинстве случаев он и не нужен. Во-вторыхЮ вирусные инфекции все лечатся одинаково - а именно, симптоматически. Так что какой это вирус - большого рояля не играет.
т.е. по Вашему - при наличий высокой температуры в течении нескольких дней отсутствии остальных симптомов ОРВИ, нужно просто сбивать температуру выше 38,5? И это все лечение?
Я говорила не про конкретных врачей, а про медицину в целом - надо как-то развиваться, причем желательно с большей скоростью, чем возникают новые вирусы.
А в Ваших словах слышатся профессиональные врачебные нотки...
Старый 03-10-2008, 14:35     #22
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Да у нас тоже сначала 2 дня была температура, а через 2 дня только начались сопли, кашель
Старый 03-10-2008, 14:35     #23
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
Да у нас тоже сначала 2 дня была температура, а через 2 дня только начались сопли, кашель
не хочу, не надо соплей+кашля....
Старый 03-10-2008, 14:37     #24
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
т.е. по Вашему - при наличий высокой температуры в течении нескольких дней отсутствии остальных симптомов ОРВИ, нужно просто сбивать температуру выше 38,5? И это все лечение?
Давайте имуностимулирующее
Старый 03-10-2008, 14:41
ответ для avto на сообщение "Давайте имуностимулирующее"
    #25
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
Давайте имуностимулирующее
да вот мы курс рибомунила начали: пропили 3 недели по 4 дня. Теперь через неделю будем продолжать.
Или Вы другие препараты имели в виду? Бронхомунал вместе с рибомунилом пить не надо, а других я не знаю.
Старый 03-10-2008, 14:52     #26
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


да, при наличии температуры без други х симптомов надо только наблюдать за ребенком и сбивать температуру -либо выше 38.5 , либо меньше - если ребенок плохо ее переносит. Ну, про питье и пр.я и не упоминаю.
А если появятся сопли, сыпь или еще что (например, понос) - тогда можно уже думать, что это за вирус. К сожалению, наука в мире еще не достигла таких высот, когда с ОРЗ будут сразу брать анализ и типировать вирус, а потом назначат лечение против этого вируса:-))) и думаю, такого никогда не будет, как бы быстро мы не развивались
Старый 03-10-2008, 14:56     #27
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
да, при наличии температуры без други х симптомов надо только наблюдать за ребенком и сбивать температуру -либо выше 38.5 , либо меньше - если ребенок плохо ее переносит. Ну, про питье и пр.я и не упоминаю.
А если появятся сопли, сыпь или еще что (например, понос) - тогда можно уже думать, что это за вирус. К сожалению, наука в мире еще не достигла таких высот, когда с ОРЗ будут сразу брать анализ и типировать вирус, а потом назначат лечение против этого вируса:-))) и думаю, такого никогда не будет, как бы быстро мы не развивались
да уж, к большому сожалению....
Старый 03-10-2008, 15:05     #28
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


По словам врача- грипп такой ходит, только повышенная температура держиться 5 дней.
Старый 03-10-2008, 15:24     #29
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


ну вот, была врач. Сказала что в груди все нормально, но горло красное (без налетов). Питье, Тантум, Арбидол + жаропонижающее по необходимости. Вот и все лечение. Пока будем придерживаться этого списка, а дальше посмотрим....
Старый 03-10-2008, 15:25     #30
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


А у нас поднялась темп. на 5-й день похода в сад.до 39 доползла к вечеру, а с утра НИЧЕГО.Через 4 дня пошли в сад )))))) Вот предполагаю ,что это был стресс )))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.