Гостевой брак - плюсы и минусы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 18:42
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #21
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


"Дорогие мамулечки и папулечки" - так вот о мамулечках и папулечках
Семья создается, исторически, с целью воспитания детей, подачи им примера социально приемлемого поведения. Какой пример в гостевой семье? Ребенок требует ежечасного присмотра первые несколько лет жизни, потом тоже внимание требуется.В гостевом браке этот присмотр приходится на 90% на мать, вместе родители бывают нечасто.Как вам такой пример поведения? Не лучший.Однако такой брак лучше, чем ничего, и расстраиваться, что он не оптимален, я бы не стала.Рассматривала бы его как эрзац в ожидании лучших времен.
Старый 03-10-2006, 19:45
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #22
Verona G
Ветеран
 
Профиль Verona G
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 643
Verona G отсутствует


Простите не въехала в тему доконца?
Но точно поняла одно!!! Мужикам (тем кто еще не знает, что же такое гостевой брак) тем кого мы любим, о таком рассказывать не в коем случае нельзя !!!! А вот тем на кого нам пофиг, можно предложить, например, какому-нить толстому кошельку из Швеции .....

Кто же этот брак все таки придумал???
Старый 03-10-2006, 19:47     #23
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
"Дорогие мамулечки и папулечки" - так вот о мамулечках и папулечках
Семья создается, исторически, с целью воспитания детей, подачи им примера социально приемлемого поведения. Какой пример в гостевой семье? Ребенок требует ежечасного присмотра первые несколько лет жизни, потом тоже внимание требуется.В гостевом браке этот присмотр приходится на 90% на мать, вместе родители бывают нечасто.Как вам такой пример поведения? Не лучший.Однако такой брак лучше, чем ничего, и расстраиваться, что он не оптимален, я бы не стала.Рассматривала бы его как эрзац в ожидании лучших времен.
Очень мудрые мысли, полностью с Вами согласна!
Старый 03-10-2006, 21:37     #24
Lubitel
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
Очень мудрые мысли, полностью с Вами согласна!
ТАК ДЛЯ СПРАВКИ просто что бы не кдали помидоры не по адресу , по секрету скажу что чем дети старше тем БОЛЬШЕ им нужно внимание и ОБЩЕНИЕ с обоими родителями ( ну я може ничего не понимаю но вот по своим сужу - дочке - 18, сыну - 14 с половиной) и по друзьям и их детям)
нгу это так
а вообще - вопрос то повис.КТО хочет таких отношений - я таки понял что мама. решила что от папы достаточно бабла ( да побольше) и его обязательства - а "Мама" ( ничего что я в кавычках?) хочет так вот на деньги папы------жить так как ей удобно - не все нормально - если еще и деточек как корм использовать- дык чисто паучиха))))))) впрочем тоже ведь " Божья тварь" - что естественно ..........то............... то МЫ - в смысле ЛЮДИ!!!!!!!! можем оценить
Мою оценку вы ВСЕ услышали
Старый 03-10-2006, 22:09     #25
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Согласна с Гитой.
Находясь в "гостевом браке", ребенка растить тяжелее, в первую очередь, психологически.
Но если не делать из этого трагедию, так сказать, "с надеждой смотреть в будущее", то и это вполне можно пережить.
Что касается переспектив - думаю, все зависит от конкретного случая. Не уверена, однако, что у таких отношений есть шансы перерасти в обычный брак. Во всяком случае, не стала бы на это рассчитывать.
Старый 03-10-2006, 22:10
ответ для Lubitel на сообщение "ТАК ДЛЯ СПРАВКИ просто что бы не кдали..."
    #26
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
ТАК ДЛЯ СПРАВКИ просто что бы не кдали помидоры не по адресу , по секрету скажу что чем дети старше тем БОЛЬШЕ им нужно внимание и ОБЩЕНИЕ с обоими родителями ( ну я може ничего не понимаю но вот по своим сужу - дочке - 18, сыну - 14 с половиной) и по друзьям и их детям)
нгу это так
а вообще - вопрос то повис.КТО хочет таких отношений - я таки понял что мама. решила что от папы достаточно бабла ( да побольше) и его обязательства - а "Мама" ( ничего что я в кавычках?) хочет так вот на деньги папы------жить так как ей удобно - не все нормально - если еще и деточек как корм использовать- дык чисто паучиха))))))) впрочем тоже ведь " Божья тварь" - что естественно ..........то............... то МЫ - в смысле ЛЮДИ!!!!!!!! можем оценить
Мою оценку вы ВСЕ услышали
Знаешь, мне кажется, подобная ситуация к гостевому браку уже мало отношения имеет все ж таки... попытка сделать из папы дойную корову, прикрываясь ребенком и при этом ничего еще как жена не делая - она, ИМХО, несколько иначе и грубее называется....
Старый 03-10-2006, 23:12     #27
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick Посмотреть сообщение
Знаешь, мне кажется, подобная ситуация к гостевому браку уже мало отношения имеет все ж таки... попытка сделать из папы дойную корову, прикрываясь ребенком и при этом ничего еще как жена не делая - она, ИМХО, несколько иначе и грубее называется....
Э,э, ребята, полегче!
Если читали внимательно, меня интересовали ПРИМЕРЫ, истории гостевых браков и мысли на тему их преимуществ и недостатков. Всем откликнувшимся по теме большое мерси!

А кто инициатор, в каждом конкретном случае ответ будет разный. Если есть какие-то вопросы личного характера - в личку, ок?
Старый 03-10-2006, 23:23
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #28
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Марина, а что ты сама-то подразумеваешь под "гостевым браком"? просто вписать под это название можно что угодно, вплоть до того, о чем Любитель писал...
Старый 04-10-2006, 00:17     #29
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Если рассматривать гостевой брак, как ситуацию, когда люди вместе достаточно долго как пара, но живут вместе 100% времени, то в принципе это удобно если:
-партнеры довольно самодостаточны,
-доверяют друг другу
-не ждут перехода отношений в другую стадию, эта выбрана сознательно
- возможно не очень молоды
-материально независимы.

Здесь в Англии такие отношения сплошь и рядом, хотя в основном среди людей вырастивших детей, разведенных и имеющих новые отношения. Им приятно быть вместе несколько вечеров в неделю, а в остальное время они наслаждаются встречами с друзьями, хобби и тд.И это может длиться годами.

В молодом возрасте сложнее, а в России я думаю мужчины в большинстве не потянут, мало таких, кто сможет самостоятельно вести домашнее хозяйство на постоянной основе ;-)
Старый 04-10-2006, 00:18     #30
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Если рассматривать гостевой брак, как ситуацию, когда люди вместе достаточно долго как пара, но не живут вместе 100% времени, то в принципе это удобно если:
-партнеры довольно самодостаточны,
-доверяют друг другу
-не ждут перехода отношений в другую стадию, эта выбрана сознательно
- возможно не очень молоды
-материально независимы.

Здесь в Англии такие отношения сплошь и рядом, хотя в основном среди людей вырастивших детей, разведенных и имеющих новые отношения. Им приятно быть вместе несколько вечеров в неделю, а в остальное время они наслаждаются встречами с друзьями, хобби и тд.И это может длиться годами.

В молодом возрасте сложнее, а в России я думаю мужчины в большинстве не потянут, мало таких, кто сможет самостоятельно вести домашнее хозяйство на постоянной основе ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.