Детский сад - это не цирк? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 15:29
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #21
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Методисту я сказала про возраст.. Не знаю могла ли она подумать про праздники

Про воспитателя. До этого дня, я думала, что у Ратьки адаптация, что ему скучно не в смысле "скучно", а скучно "без мамы"
А воспитатель сегодня сама сказала, что возраст и развитие несколько выбивается из общего по группе. Не хочу повторять дословно, она тоже не совсем корректно высказалась насчет некоторых, так нельзя, но в то же время её понимаю - с разновозрастными детьми тяжелее, чем с однородной средой..

Но в общем получилось так, что она невольно подтвердила, что нам бы в группу постарше.. Она так прямо и сказала..

А методист, в принципе, наверное тоже "ни при чем" Может она и согласилась бы взять нас в среднюю группу, но мест нет..
Может она так "успокоить" меня пыталась - типа "все одинаковые"....
Старый 15-09-2008, 15:30     #22
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А может, с воспитателем поговорить? Не ругаться, а просто попросить обращать внимание, мол, так и так, все нравится, но скучновато, т.к. пообщаться не с кем.
С этого-то все и началось, я не ругалась с ней - спросила как она думает почему Ратька говорит, что ему скучно.. Тут она ВСЕ и выложила.. Сама.. да с подробностями..
Старый 15-09-2008, 15:31
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #23
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
После этого я все поняла об этом человеке, о наплевательском отношении, о нашей системе.
не стала бы говорить обо всей ситеме... У нас в яслях таже ситуация. Моя и еще 3е детей были старше всех остальных. Скучно им не было! их постоянно организовывали, играли, развивали, занимались! ни минуты дети н были предоставлены сами себе. при этом их делили на подгруппы, учитывая интересы и развитие. одна подргуппа рисует, вторая идет на гимнастику. Первая на гимнастику - вторая на музыку. И т.д. наверно, это от воспитателя зависит. Но нашей Мирчук Елене Михайловне (дс 93, ясельная группа) наверно нужно памятник поставить.
Старый 15-09-2008, 15:32     #24
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
не стала бы говорить обо всей ситеме... У нас в яслях таже ситуация. Моя и еще 3е детей были старше всех остальных. Скучно им не было! их постоянно организовывали, играли, развивали, занимались! ни минуты дети н были предоставлены сами себе. при этом их делили на подгруппы, учитывая интересы и развитие. одна подргуппа рисует, вторая идет на гимнастику. Первая на гимнастику - вторая на музыку. И т.д. наверно, это от воспитателя зависит. Но нашей Мирчук Елене Михайловне (дс 93, ясельная группа) наверно нужно памятник поставить.
по-моему, как раз у вас исключение, которое, как известно, лишь подтверждает правило..
Вам повезло!
Старый 15-09-2008, 15:44     #25
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
... нам бы в группу постарше.. Она так прямо и сказала..
Тогда - или в группу постарше проситься изо всех сил (...а Вы не думаете, что там ему может быть тоже скучно, например потому, что детки постарше не захотят с ним играть..?!) или забирать его действительно и водить в какую-нибудь платную группу дневного пребывания, где ему будет интересно.
Старый 15-09-2008, 15:54
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #26
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Я бы поводила пару месяцев. Там видно стало бы. Возможно другие дети тоже на что-то способны, просто адаптация их способности притупила. Вот если через пару месяцев ребенку по-прежнему было бы скучно, ничего нового из сада не принес, то уже подошла бы к заведующей с просьбой перевести в среднюю группу. За два месяца персонал сада узнает и вашего ребенка и вас. Если ребенок действительно опережает, то, думаю, вас поймет заведующая и переведет в среднюю группу. В таких случаях они могут и в переполненую группу взять лишнего. Если же вы будете настаивать, то создадите репутацию себе не очень хорошую. Типа на каком основании вы считаете своего лучше остальных ? ВАм конечно же решать. Но суета не очень хороша.
Старый 15-09-2008, 15:57
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #27
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Просто я боюсь что за пару месяцев на ребенке это может как-то сказаться.. Типа такого, что "я мамочке говорю, что мне там плохо, а маме наплевать и она все равно туда меня водит"..
а?
Старый 15-09-2008, 16:02     #28
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Методисту я сказала про возраст.. Не знаю могла ли она подумать про праздники

Про воспитателя. До этого дня, я думала, что у Ратьки адаптация, что ему скучно не в смысле "скучно", а скучно "без мамы"
А воспитатель сегодня сама сказала, что возраст и развитие несколько выбивается из общего по группе. Не хочу повторять дословно, она тоже не совсем корректно высказалась насчет некоторых, так нельзя, но в то же время её понимаю - с разновозрастными детьми тяжелее, чем с однородной средой..

Но в общем получилось так, что она невольно подтвердила, что нам бы в группу постарше.. Она так прямо и сказала..

А методист, в принципе, наверное тоже "ни при чем" Может она и согласилась бы взять нас в среднюю группу, но мест нет..
Может она так "успокоить" меня пыталась - типа "все одинаковые"....
На Вашем месте я бы сходила поговорить к заведующей, объяснила бы ситуацию и попросила бы перевести ребенка в группу постарше при первой же возможности (например, если кто-нибудь уйдет или в конце года обычно бывают места).

Про методиста - может быть и не стоит на нее обижаться? Мест нет, она сделать ничего не может, мне кажется, что она так типа отшутилась, чтобы вас успокоить. Конечно, несколько легкомысленно прозвучали ее слова для беспооящейся о своем ребенке мамы.
Старый 15-09-2008, 16:10
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #29
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


не читала топ, но напишу еще раз.
Нам в младшей группе было 3,6 на 1 сент. а младшему ребенку 2.10. были тоже почти самые старшие, были дети которые плохо говорили даже, а моя уже читала, считала была очень развита и активна, я сначала тоже обеспокоилась, но мы остались из-за воспитателей они у нас классные. В результате Дарина лидер, главная помощница воспитателей, ее не обижают. На утренниках она всегда рассказывает стихи, играет роли. Кстати нашла себе подружек по возрасту и с ними дружит. Если и так пойдет дальше отдам в школу в 6.6.
Сейчас средняя группа, плохоговорящих детей убрали в логопедию. Все повзрослели -разница сгладилась. Поэтому вы еси хотите в среднюю группу. то не факт что там будет хорошо, т.к. почти 5 летним детям врятли будет интересно с 3 леткой. Ну вот просто не верю что из всей группы никто не развит под стать вашему. Может проблема в другом????Раз сынишка плачет когда идет в сад. В средней группе этого могут" не понять" Правда лучше быть лидером среди своего возраста, чем изгоем среди старших.
Старый 15-09-2008, 16:10     #30
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Заведующая в отпуске

Я просто не знаю что делать? Срочно искать платный сад? А какая гарантия, что там будет точно хорошо?
Я потерялась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.