А Вы не задумываетесь о том, чтобы переехать из Петербурга? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 20:24     #21
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


А я люблю Петербург . Жить можно много где , и возможно там очень хорошо , но как я без поездки морозным утром по набережной мимо Смольного , без лепной строгой Петроградки и кичливого безродного Невского , а наши театры , мостовые , пригороды с дворцами-фонтанами , опять-таки - Эрмитаж ... Я очень их люблю . Я бы очень скучала .
Старый 13-09-2008, 20:27     #22
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А я люблю Петербург . Жить можно много где , и возможно там очень хорошо , но как я без поездки морозным утром по набережной мимо Смольного , без лепной строгой Петроградки и кичливого безродного Невского , а наши театры , мостовые , пригороды с дворцами-фонтанами , опять-таки - Эрмитаж ... Я очень их люблю . Я бы очень скучала .
Я тоже ЛЮБЛЮ.
Но климат... год от года хуже... Как это на здоровье влияет?

С детства помно зимы с пышным снегом! Теплую весну, ярокое солнышко, жаркое лето...
Последние лет 5 вообще мрак.
А стало всё ухудшаться, мне кажется, лет 10-12 назад.
Старый 13-09-2008, 20:33     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Только недавно тут создавала топик о том, что хочу уехать. Пока дела здесь держат, но мечта есть и надеюсь она сбудется.
Имхо ненормально ходить то с соплями, то с кашлем, то с больным горлом. Это я про себя пишу (детей у меня пока нет). Серое небо вгоняет в депрессию.
Думаю, что года через 2 уедем. Впринципе мы всегда сможем вернуться. Здесь же остаются родители, друзья, жильё. Читаете мои мысли в общем =)
Старый 13-09-2008, 20:35     #24
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


А куда, если не секрет?
Старый 13-09-2008, 20:44     #25
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


задумываюсь.. в связи с грядущей постройкой мусоросжигательного заводика чуть ли не у нас во дворе
Старый 13-09-2008, 20:47     #26
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


а мне климат больше всего на психику действует.Просыпаюсь-тучи,ветер-ааааа,не могу больше....в прошлом году специально посчитала с конца сентября до начала ноября кол-во солнечных дней,где-то 3-4 получилось
Старый 13-09-2008, 20:53     #27
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


девушки ,прекратите вы эти инсинуации .если Вас так напрягает серое небо .так в отпуск надо ездить ,в теплые края и все будет в порядке .загорайте,отдыхайте .а красивее места для проживания все равно не найдете .так на время ,в командировку, конечно можно куда нить сгонять ,а на совсем, думаю будет тяжеловато .так что цените то ,что у Вас уже есть.а в других краях эт только на словах ворошо .а на деле не все так радужно как может показаться .тут Вы свои ,а там еще бабушка на двое сказала станете своими или нет .а это немаловажно !
Старый 13-09-2008, 20:56     #28
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а мне климат больше всего на психику действует.Просыпаюсь-тучи,ветер-ааааа,не могу больше....в прошлом году специально посчитала с конца сентября до начала ноября кол-во солнечных дней,где-то 3-4 получилось
а Вы не жите солнечных,мы не в Сочи .
Старый 13-09-2008, 20:57     #29
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
.а красивее места для проживания все равно не найдете .
Да ну ?
Старый 13-09-2008, 20:58     #30
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а мне климат больше всего на психику действует.Просыпаюсь-тучи,ветер-ааааа,не могу больше....в прошлом году специально посчитала с конца сентября до начала ноября кол-во солнечных дней,где-то 3-4 получилось
Видимо, я дитя серой ленинградской погоды. Ничего не могу поделать, зимой люблю слякоть и мокрый снег больше, чем солнце и мороз.
А летом... ну да, дождь неприятность, с ребенком трудно погулять. Но не более того. Раньше вообще обожала в дождь уехать в центр города, и гулять - Загородный, Невский, Фонтанка.
Я нежно люблю Москву и Киев, там мои друзья, которых я люблю навещать иногда, и люблю каждый из этих городов, но жить буду тут.
Здесь всё, что я люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.