откуда берется ДЦП????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 15:11     #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Пишу то, что сказал мне генетик Сама ничего не придумывала. Я у нее спрашивала про это, т.к. что-то про племях моих хотела узнать (у них ДЦП, но последствия недоношенности + родовой травмы). Уже не вспомню что, но она мне такой ответ и дала....
Недоношенность - это, скорее, из-за того, что у недоношенных деток бывают кровоизлияния в мозг чаще, чем у доношенных (ну незрелый организм)или из-за того, что травму им проще нанести, ибо он, как хустальные вазы... Но далеко сама недоношенность вряд ли провоцирует ДЦП.

А наследственный...Ну не знаю... Тогда бы у всех ДЦПшек должны были рождаться такие детки? Это ж не факт. отя, я тоже слышала такое мнение, что по наследству передаваться может - кто-то там какой-то "ген ДЦП" нашел... Но что-то сомнительно...
Старый 03-09-2008, 15:17     #22
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Недоношенность - это, скорее, из-за того, что у недоношенных деток бывают кровоизлияния в мозг чаще, чем у доношенных (ну незрелый организм)или из-за того, что травму им проще нанести, ибо он, как хустальные вазы...
Я, как раз вот это имела в виду. Одному в родах сломали шею , хотя он шел второй, но они такие хрупкие на 31 неделе....

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А наследственный...Ну не знаю... Тогда бы у всех ДЦПшек должны были рождаться такие детки? Это ж не факт. отя, я тоже слышала такое мнение, что по наследству передаваться может - кто-то там какой-то "ген ДЦП" нашел... Но что-то сомнительно...
Девоньки, я не медик. "За что купила, за то и продаю"

И вообще. Эта тема совершенно не ддля этого раздела. СОВЕРШЕННО. Нельзя беременным девочкам подобное читать. Ведь очень много впечатлительных (типа меня беременной).
ИМХО, тему нужно перенести
Старый 03-09-2008, 15:24
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #23
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


Я после родов -бегом к отеопату.Родовые трамы есть почти у всех.И чем ранее начать лечить тем мень-е последстия.
Старый 03-09-2008, 15:52     #24
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
Я после родов -бегом к отеопату.Родовые трамы есть почти у всех.И чем ранее начать лечить тем мень-е последстия.
Ой, ну не пугайте Вы, Бога ради. Прошу. Не нужно. У нас родовых травм нет, слава Богу. И у всех моих знакомых тоже. Остеопатал, ЛИЧНО Я, не доверяю. Я и сама к ним, вряд ли пойду, а новорожденного ребенка и подавно. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО!!!!
Старый 03-09-2008, 18:40
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #25
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Девочки, ну зачем же вы отправляете автора в раздел Особые дети? Чтоб ее еще больше напугать? Чтоб она вообще перестала места себе находить.
Уважаемый автор, выкиньте эти дурацкие мысли из головы!!! Получайте от беременности удовольствие, разговаривайте с ребеночком, больше гуляйте, почаще смотрите на красивое. Все у Вас будет хорошо! Родите здорового и крепкого малыша!
Старый 03-09-2008, 19:04     #26
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Разве щипцами еще тянут?
По-моему, вакуумным чем-то тянут, от него тоже, конечно, ничего хорошего, но вреда меньше, чем от щипцов.
кто Вам такое сказал. от правильно наложенных щипцов вреда нет( а если подумать что без них было бы?). а ваккуум это создание отр давления, я пробовала наложить себе на руку- это очень больно!
Старый 03-09-2008, 20:00     #27
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
кто Вам такое сказал. от правильно наложенных щипцов вреда нет( а если подумать что без них было бы?). а ваккуум это создание отр давления, я пробовала наложить себе на руку- это очень больно!
А щипцы не пробовали? И потянуть... Не думаю, что лучше.

Щипцы плохи еще и тем, что тянут только за голову при этом позвоночник "разжимается" и туда может что-то попасть... У меня у самой, например, сонная артерия пережата позвоночником на 75%. особых проблем не наблюдаю, но вот обмороки - это привчное дело. Доставляет некоторые неудбства в виде порванной или грязной одежды, синяков и шишек на видных местах...
Хотя, как работает вакуум - точно не знаю, но думаю, что позвоночник так не раздвигается...
Старый 05-09-2008, 16:50     #28
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масленица Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем же вы отправляете автора в раздел Особые дети? Чтоб ее еще больше напугать? Чтоб она вообще перестала места себе находить.
Уважаемый автор, выкиньте эти дурацкие мысли из головы!!! Получайте от беременности удовольствие, разговаривайте с ребеночком, больше гуляйте, почаще смотрите на красивое. Все у Вас будет хорошо! Родите здорового и крепкого малыша!
Спасибо большое за поддержку, очень приятно

Я наверное из разряда мнительных мамочек, которая хочет себя и малыша предостеречь от всех напастий!!!
Старый 05-09-2008, 19:47
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #29
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Значится так. 1. В раздел Особые.. беременным заходить не надо. 2. Выберете себе хорошего врача для наблюдения и для родов. 3. От ДЦП нельзя предохранится никак. Ни один анализ на свете это вам не покажет. Можно всю беременность пробегать как лань, а в итоге иметь проблемного ребенка, и наоборот, всю беременность лежать, а в итоге - здоровый.
Старый 05-09-2008, 21:29     #30
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


только грамотно накладывать щипцы мало кто умеет. Соответственно применяют вакуум как более простой для врача и менее травматичный по сравнению с криво наложенными щипцами способ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.