хвасталка!!!!!!!! гардения жасминовая - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 14:39     #21
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Соблазнили вы меня! Притащила сейчас из магазина малепусечку. 12 бутончиков. Правда чтой-то я не уверена, что растение в горшочке одно. Стволиков 8 штук. Или это так она растет? Так что пожелайте, бум попробовать.
Старый 02-09-2008, 15:36     #22
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Соблазнили вы меня! Притащила сейчас из магазина малепусечку. 12 бутончиков. Правда чтой-то я не уверена, что растение в горшочке одно. Стволиков 8 штук. Или это так она растет? Так что пожелайте, бум попробовать.
Желаем,желаем! А вы держите нас в курсе! Читала, что этому растению нужна влажность. Вот как интересно у автора топика с этим, много ли солнца ?
Старый 02-09-2008, 15:43     #23
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


ДА, "солнце, но без прямых солнечных лучей" (это как, интересно?) Еще пишут, что ей прохлада нужна. Ну, пока с этим проблем тоже не наблюдается (дома хожу вся в шерстяных свитерах и проч.) А вот как отопление соизволят дать, как ее бедную в прохладе держать? Под форточкой, что ли. У автора она на кухне стоит, а у меня кухня - традиционно самое теплое место в квартире.
Старый 02-09-2008, 23:47     #24
матылёк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 60
матылёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Соблазнили вы меня! Притащила сейчас из магазина малепусечку. 12 бутончиков. Правда чтой-то я не уверена, что растение в горшочке одно. Стволиков 8 штук. Или это так она растет? Так что пожелайте, бум попробовать.

Я тоже ,конечно же, желаю Вам удачи в выращивании Вашей " малепусечки", чтобы она сохранила все бутоны и порадовала при цветении своей красотой и ароматом. Мне тоже кажется , что в горшочке у Вас не одно растение, а как минимум два.Эта капризуля действительно любит прохладу,особенно во время цветения- 15-16градусов. Я на ночь всегда оставляю для нее микропроветривание и еще она очень любит опрыскивание,но не надо этого делать во время того ,когда она "носит" свои бутоны,а то может их сбросить.Хочу предупредить ,что в стадии с бутонами она может находиться в течении 1,5-2 месяцев, а только потом расцвести.Поливаю ее каждый день,но немного.Почва не должна пересохнуть или быть очень влажной.По поводу солнца ничего конкретного сказать не могу,т.к. у нас западная сторона и солнце,если оно бывает ,то к вечеру.А в это время уже не так страшно.Еще раз удачи Вам.
Старый 03-09-2008, 00:48     #25
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Солнца у меня не много, но есть, цветет исправно все лето и сейчас бутоны наращивает. Стоит в поддоне с камушками декоративными, туда воду наливаю. Поливаю где-то раз в 3 дня, но основательно. Кстати, когда я ее купила, она долго болела, и с нераскрывшимися бутонами стояла полгода, правда они потом все равно отвалились. И еще, если гардения с бутонами горшок нельзя передвигать и вращать, опадут.
Старый 04-09-2008, 15:27     #26
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
И еще, если гардения с бутонами горшок нельзя передвигать и вращать, опадут.
А если быстренько ее перасадить в горшочек побольше? А то она у меня где-то на 1,5 см вылезла с комом земли из горшка. Знаю, что цветут лучше, когда тесно, но это по-моему уже слишком? Как посоветуете?
Старый 04-09-2008, 17:49     #27
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


подождите пока отцветет, ничего с ней не случится пока
Старый 04-09-2008, 18:06     #28
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


У меня гардении уже лет5. Сейчас не цветет, но я насчитала 27 бутонов.
[IMG] http://content.foto.********/mail/re_z/_answers/i-16.jpgl[/IMG]
Старый 04-09-2008, 18:11     #29
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


И каждый год так мощно? Супер! А все-таки, сколько должно быть стволов у одного растения? Или это куст со множеством стволиков?
Старый 04-09-2008, 18:16     #30
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


это несколько кустиков в горшке, так просто симатичнее смотрится, чем один





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.