А правда,что сейчас при родах режут промежность,не спрашивая и не говоря об этом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 11:17     #21
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Меня резали. Была необходимость, надо было , чтобы доча побыстрее родилась. Резали наживую, на потуге. Предупредили, я ессно согласилась. Что происходило со смной в тот момент мне было фиолетово, главное доча. Зашивали под общей анастезией. Сидеть не могла недели 3. Швы+геморрой. В палате была девочка, которую не резали, тоже сидеть не могла
До дома ехали на машине. Полулежа
Старый 30-07-2008, 11:18     #22
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Меня не спрашивали когда разрезали, и правильно сделали, сынок выходил с ручкой и пуповиной обмотан был, если б не резали то я бы точно порвалась, а сынок гипоксию заработал бы. А так обошлись меньшим злом, сынок в порядке, а мне достались 2 аккуратненьких шовчика, которые быстро зажили Шили под лидокаином местно - не больно. Швы болеть перестали как только их сняли, т.е. на 5 день, домой ехала на заднем сидении на полупопице На самом деле фигня всё это главное чтобы малышику легче было и в родах не страдал
Старый 30-07-2008, 11:20     #23
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Рожала в 18-м.Резали,чтоб действительно ускорить процесс,т.к. воды были зелёные и риск гипоксии.Моего мнения не спрашивали.Не больно вообще,т.к режут на потуге при большом натяжении тканей.Зашивали под местной анестезией.Не сказать,что больно-неприятно.

Страшно было в первый раз идти в туалет.А заставили в палате через 2 часа после родов.Сказали использовать для этого душ.

Швы сняли перед выпиской.Если б знала,купила бы свои нитки,рассасываюшиеся.Зажило всё примерно через месяц.В машине ездила либо полулёжа,либо на полупопии.

Мой совет.Купите в роддоме в аптеке нитки на всякий случай.Иначе наложат свои,шёлковые,которые надо снимать.Прияного мало,без наркоза.
Старый 30-07-2008, 11:22     #24
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
На самом деле фигня всё это главное чтобы малышику легче было и в родах не страдал
+100000000000 Золотые слова.
Старый 30-07-2008, 11:35     #25
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Режут по показаниям. Когда рожала первый раз, слышала, как переговаривались врач с акушеркой: "Не хочу я ее резать" - "Сердцебиение замедляется, надо!". На вторые роды резали потому что была рекомендация окулиста "Сократить потужной период" (у меня очень сильная близорукость).
Им, конечно, проще не резать, потому что придется дополнительно возиться, разрез зашивать. Но разрез лучше, чем разрыв, легче зашивается и быстрее заживает. Боли, когда режут, не чувствуешь. Зашивают под местным наркозом. Сидеть можно на полпопе, как уже выше писали. А когда заживет, вы этого разреза и не найдете. На личную жизнь и последующие роды не влияет.
И, поскольку делаются разрезы по показаниям, важна каждая секунда. У врачей может не быть времени на уговаривание. Вообще, я так думаю, поскольку роженица сама у себя одна, а врачи их не одну сотню видали, лучше довериться врачу. А если не доверяем - зачем тогда к ним приходим?
Старый 30-07-2008, 11:36     #26
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Яна одном полупопии так сказать
А вообще не так страшен разрез как его малюют, ну немного дискомфорта он вам причинит, ну куда уж без этого....а вообще завидую тем, кто без этого обошелся, наверное скакали сразу после родов
+1 на одном полупопии быстро привыкаешь
Не скакали Точнее скакали не больше чем после разреза.
Старый 30-07-2008, 11:38     #27
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulechka Посмотреть сообщение
А зашивают с местным наркозом.
Неа....
это уже как договоришься.
Не хотела категорически местный-оба раза делали общий,даже когда не было швов-осмотр по любому бедт после родов сразу.
Старый 30-07-2008, 11:56     #28
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
А делают они это действительно,что бы быстрее пойти покурить,а не от того что нужно.
Или, чтобы ребенок не успел задохнуться в родах, если обвитие; или, чтобы разрывов не было, или, чтобы вывиха не случилось, если ребенок нестандартно идет; еще бывает, для того, чтоб просто облегчить выход, если схватки слабые.
Старый 30-07-2008, 12:34     #29
Аня-мамасыночков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 706
Аня-мамасыночков отсутствует


9 р/д. Не спрашивали. Слегка ощущалось. Зашивали с местным!

Зато масику было легче!!!!
Старый 30-07-2008, 13:50     #30
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ =) Посмотреть сообщение
Почему -то услышала следущее,что практически всех рожениц на бесплатных родах,режут промежность,чтоб они долго не тянули время,быстренько родили.Ведь ладно когда само посебе надрывается чуть-чуть там,а тут специально режут.Вот у меня соседка рожала бесплатно.говорит когда в роддом привезли очень просила ту бригаду,ктр.должна была принимать роды,чтоб у нее не резали промежность,она сама обязательно родит,и у нее действительно ничего не презали там.Незнаю даже что и думать...верить тому что роженецы говорят?
Вот даже представить себе не могу, если вас спрося вдруг, как вы сами будете определять-нужно вас резать или нет? Я даже не говорю о специальных знаниях, но поза... простите-не позволяет!
Мы, кажется, одуреваем на тему : " Моё мнение обязаны спросить!". Дело до абсурда доходит!

Зашивали два раза. Даже в древнем 1989 году под местным наркозом. Вы же в РД будете рожать, а не живодёрне!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.