Набор первоклассника - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 11:40
ответ для zeta на сообщение "Набор первоклассника"
    #1
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Нам учительница посоветовала тетеради 12 листов, объяснив это тем что у ребенка первое время не будет красиво получаться писать, поэтому они должны быстрее закончиться, для детей это важно.
Старый 24-07-2008, 13:43
ответ для zeta на сообщение "Набор первоклассника"
    #2
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


А где всё это купить по дешевле?
Старый 24-07-2008, 13:48
ответ для zeta на сообщение "Набор первоклассника"
    #3
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


на школьных базарах, которые откроются в августе по всему городу, да на Крупской.
Старый 24-07-2008, 14:16
ответ для zeta на сообщение "Набор первоклассника"
    #4
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Мы покупали пенал, гелевые цветные ручки, карандаши, линейку, резинку, краски Ленинград, фартук, спортивную форму, форму для ритмики, обложки на учебники, закладки, кошелек.

Все остальное, включая тетради в обложках, бумагу, ножницы, клей и т.д. закупали в школе. Никаких вееров, касс и счетных палочек не использовалось вообще.
Старый 28-07-2008, 12:09     #5
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мы покупали пенал, гелевые цветные ручки, карандаши, линейку, резинку, краски Ленинград, фартук, спортивную форму, форму для ритмики, обложки на учебники, закладки, кошелек.

Все остальное, включая тетради в обложках, бумагу, ножницы, клей и т.д. закупали в школе. Никаких вееров, касс и счетных палочек не использовалось вообще.
У нас то же самое. Только для закладок сказали обычную тесьму нарезать и вклеить в учебники. А вот с гелевыми ручками я намучилась. У нас в списке указано "набор гелевых ручек для штриховки 12- 24 цв" Я достала всех продавцов - но максимальный набор который нашла 10 цв. Почему то для физкультуры нужны обязательно белые без рисунка футболки. Вот еще что могу добавить - папки - конверты для каждого предмета, закрытую точилку, доску для пластилина формата А4, клеенку на стол, тряпочку.
Да, краски Ленинград - меня отговорили в магазине покупать. Они дорогие и не очень удобные - там каждая краска в отельной фольге. Так что сказали если для худ. школы, то имеет смысл, а для обычной - хорошие медовые краски достаточно.
Старый 28-07-2008, 13:01     #6
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Да уж, у всех свои требования... А нам сказали именно Ленинград в фольге нужен...
Здесь по-моему уже советовали, но я повторюсь - футляр, чтобы складывать мокрые кисти после ИЗО.
Старый 28-07-2008, 13:04     #7
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Еще что вспомнила - стаканчик для воды, в качестве которого рекомендовали ведерко из под майонеза.
Старый 28-07-2008, 14:50     #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мы покупали пенал, гелевые цветные ручки, карандаши, линейку, резинку, краски Ленинград,
А нам сказали только шариковые ручки (синего и зеленого цвета), и акварели нам не нужно, они рисовать Гуашью будут.

Если честно, пользуясь нашими рекомендациями можно так много всего лишнего купить, может все таки списка из школы подождать?
Старый 03-08-2008, 23:37     #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А гелевые ручки можно в 1 классе?

ПыСы.. Моя сегодня уже ранец собрала в школу))))
Старый 25-07-2008, 21:41
ответ для zeta на сообщение "Набор первоклассника"
    #10
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


нам еще нужны были СЧЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (набор одинаковых картинок вырезанных из плотной бумаги - 20 шт.) - прекрасно подходят открытки, ТЕРМОМЕТР - самодельный или покупной из картона с краснобелой ниточкой (для ознакомления с окружающим миром), ЧАСЫ из картона





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.