Строительство коттеджа: готовый проект или индивидуальный? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 21:58     #1
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
водопровод и канализация в принципе типовыми быть не могут. потому как условия разные.
разводка по санузлам она, конечно, не изменится, а вот то, что касается вводов-выпусков - все индивидуально.
да да с уклончиками надо бы повнимательное и с вводом в здание, а то неприятно будет раз в неделю заниматься прочисткой труб
Старый 09-06-2008, 22:04     #2
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
водопровод и канализация в принципе типовыми быть не могут. потому как условия разные.
разводка по санузлам она, конечно, не изменится, а вот то, что касается вводов-выпусков - все индивидуально.
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
Старый 09-06-2008, 22:06     #3
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
точно .
Старый 09-06-2008, 22:07     #4
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
я дико извиняюсь, но эти вопросы должны быть решены в проекте, да бы потом не было никаких претензий. Некотрые строители, считающие себя опытными и грамотными могут таких косяков налепить, что мало не покажеться.
Старый 09-06-2008, 22:13     #5
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, но эти вопросы должны быть решены в проекте, да бы потом не было никаких претензий. Некотрые строители, считающие себя опытными и грамотными могут таких косяков налепить, что мало не покажеться.
Думаю, что вопросы с выпуском и впуском решаются все-таки на месте (в случае готового проекта), и корректируются в соответствии с проектом. Претензии, в нашем случае, предъявляются непосредственно к строителям. Причем как на этапе окончания работ, так и в процессе.
Старый 09-06-2008, 22:13     #6
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
Старый 09-06-2008, 22:20     #7
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
Да, я в курсе про строителей всех видов и мастей... И конечно надзор будет. Полагаться на их мнение никто не будет."А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..." - таких красавцев у нас не будет... Кроме того, "наши" прекрасно знают, что отвечают собственной "шкуркой". И разговоров про дураков-инженеров не ведут.
Старый 09-06-2008, 22:20     #8
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
слушайте ,ну Вы меня удивляете даже .на стройке должен быть Ваш прораб или мастер ,как хотите .как он сказал так рабочие и должны делать .а не они делают чего хотят .
Старый 09-06-2008, 21:49     #9
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


в свое время в а-лене готовый проект индивидуального дома площадью 400-500 м2 можно было приобрести за 500 у.е. там были все раздела, кроме отопления, теплоснабжения, газа.
В реале все эти проекты требовали некой корректировки, это не учитывая того, что встречаются смешные ляпы. Если строители опытные, то и такой проект сойдет
Старый 09-06-2008, 21:52     #10
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
в свое время в а-лене готовый проект индивидуального дома площадью 400-500 м2 можно было приобрести за 500 у.е. там были все раздела, кроме отопления, теплоснабжения, газа.
В реале все эти проекты требовали некой корректировки, это не учитывая того, что встречаются смешные ляпы. Если строители опытные, то и такой проект сойдет
да многие мастерские так продают проекты, и каталогов с готовыми проектами тьма тьмущая. Выбирате на сво вкус, правда я когда вижу такое разнообразие сразу теряюсь не представляю как из тысяч выбрать свой единственный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.