Про гостевую - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 21:14     #21
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но ведь не раз бывало, что гостевая плавно перетекает в приемную...Или я не права? Мне кажется, гостевая - шанс поближе познакомиться с ребенком, понять, получится ли что-то большее, чем просто дружба. Возможность оценить совместимость, особенно с другими членами семьи. Возможность притереться до того как будет принято решение о семье.
Гостевое разное бывает... Бывает, что люди делают гости, чтобы лучше узнать друг друга (когда дети большие) и создать в дальнейшем приемную семью, а бывает гостевое - как самостоятельные отношения: просто гости и все. Тут тоже заранее надо понимать, что в итоге хочется. И от этого уже строить отношения. Вот Оля выше писала про грань, что надо стараться отношения на дружбе строить - так и надо стараться, хотя, наверное, сложно это.
Старый 11-05-2008, 22:41
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #22
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


И меня гостевая интересует.
На усыновление-удочерение - мы еще не готовы.
Со старшим сыном часто ходим в театр, музеи. И мне было бы не сложно прихвать с нами еще парочку человечков. Или, например, взять на дачу.
Но, конечно, та самая ГРАНЬ......
Старый 11-05-2008, 22:52
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #23
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня вот нет грани... все мои гостевые плохо заканчивались и я точно знаю - ежели кого беру в гости - то только на время оформления документов...
Старый 11-05-2008, 23:00
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #24
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Ну а как девочки ездят с подарками/концертами в ДД? Значит, можно детей навещать, болтать с ними, прогуливаться возле ДД, а вывозить в город - нельзя? Или фишка в том, что в ДД приезжают гости с концертом ко ВСЕМ детям, значит, забирать погулять кого-то одного нельзя..
Старый 11-05-2008, 23:06
ответ для Onebaby на сообщение "Ну а как девочки ездят с..."
    #25
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Ну а как девочки ездят с подарками/концертами в ДД? Значит, можно детей навещать, болтать с ними, прогуливаться возле ДД, а вывозить в город - нельзя? Или фишка в том, что в ДД приезжают гости с концертом ко ВСЕМ детям, значит, забирать погулять кого-то одного нельзя..
Мне кажется, что в данном случае дело в оформлении отношений. Ведь в принципе не надо оформлять никаких документов, чтобы просто приехать в ДД и подарить подарки или устроить концерт для детей (сейчас очень живо представила, как Лолита или Надежда Бабкина оформляют доки в опеке, чтобы спеть для нас)
А вот вывезти ребенка за пределы ДД - это значит нести ответственность за его жизнь и это обязательно должно быть задокументировано.
Кстати, на самом деле, даже прогулки по территории ДД должны быть с сопровождении сотрудника (а вдруг вы ребенка выкрадете)
Старый 11-05-2008, 23:21
ответ для Onebaby на сообщение "Ну а как девочки ездят с..."
    #26
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Ну а как девочки ездят с подарками/концертами в ДД? Значит, можно детей навещать, болтать с ними, прогуливаться возле ДД, а вывозить в город - нельзя?
Когда вы приезжаете в ДД, то не обязательно ко ВСЕМ. У многих есть те, кому они больше симпатизируют, и получается, что ко всем, но немножко больше к определенному ребенку (или определенным)
У меня, например, так...

Навещать в ДД детей можно и без пакета документов - там вы под надзором воспитателя, но как только вы ребенка куда-то везете, то ответственность на вас. Поэтому и документы нужны (полный пакет документов, как на опеку) и еще расписку в самом дд.
Старый 11-05-2008, 23:28     #27
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но ведь не раз бывало, что гостевая плавно перетекает в приемную...Или я не права? Мне кажется, гостевая - шанс поближе познакомиться с ребенком, понять, получится ли что-то большее, чем просто дружба. Возможность оценить совместимость, особенно с другими членами семьи. Возможность притереться до того как будет принято решение о семье. Но, с другой стороны - а если вообще ничего не получится? Действительно, трудная такая тема.
может перетекать, а может и нет. Изначально речь идет о приглашении нескольких детей. Вообще гостевая это труд. Правильно вы пишете, что может вообще не получится, но тогда что? Об этом надо заранее думать. Незнакомые дети не просят нас, чтобы мы пригласили их в гости. Это мы приходим и приглашаем. А поскольку мы взрослые люди, то лучше нам заранее подумать, чем потом на детские плечи перекладывать решение вопроса "почему не получилось". Гостевая перед приемной - это другая история. Вы решаете взять ребенка в семью, ребенок большой, вы хотите присмотреться. Если честно, я тоже не знаю, что делать после того, как вы считаете что не подошли друг другу. Просто попрощаться?
Старый 11-05-2008, 23:44
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #28
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Людмила, я утонула в Вашем топике про гостевую, может, Вы согласитесь сюда ссылочку на него кинуть..
Старый 12-05-2008, 01:43     #29
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Когда вы приезжаете в ДД, то не обязательно ко ВСЕМ. У многих есть те, кому они больше симпатизируют, и получается, что ко всем, но немножко больше к определенному ребенку (или определенным)
У меня, например, так...

Навещать в ДД детей можно и без пакета документов - там вы под надзором воспитателя, но как только вы ребенка куда-то везете, то ответственность на вас. Поэтому и документы нужны (полный пакет документов, как на опеку) и еще расписку в самом дд.

А как вообще все приезды происходят. Это же наверно по договоренности и в определенное время? А со свои ребенком можно приезжать или нет? Санкнижка-то нужна?
Старый 12-05-2008, 09:07     #30
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от filglena Посмотреть сообщение
А как вообще все приезды происходят. Это же наверно по договоренности и в определенное время? А со свои ребенком можно приезжать или нет? Санкнижка-то нужна?
По договоренности с руководством, в определенное время. Со своим ребенком можно. Если это детский дом (не дом ребенка), то санкнижка не нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.