КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 21:02     #21
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
вот иду я себе по пыльной весенней улице Народной и горжусь собой и своим сыном! нам есть чем гордиться!
Привет соседям!!!! Я жила на Народной!!! А теперь на Ельнике - Елизаровская, ну совсем рядом! И почти каждые выходные езжу на Народную - к родителям
Старый 22-04-2008, 21:02     #22
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите, люди знающие, про занятия !
Поиском поищите - про Мохрякову был целый топик и много постов в разных темах. Занятия - сугубо индивидуальные. Продолжительность - 45мин/1час.
Старый 22-04-2008, 21:13     #23
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Надя, вы просто маленькие ещё. А меня вот каждый раз втречает одна тетенька из моей парадной и ВСЕГДА говорит: Ой, какое горе! Как же так! И начинает лить слезы (в прямом смысле). Вы знаете, меня это уже даже не раздражает, мне наплевать, я разворачиваюсь и ухожу. Ещё она любит позвонить моей маме, рассказать какая у неё полгода назад родилась замечательная внучка и поохать как её жалко меня и какое горе и т.д. Вот так мы живем.

Да вы правы - маленькие, во всех отношениях - и по годам, и по росту совсем маленькие. А вот слезы лить у нас горазда бабушка моя - вот это дааа, плакальщица всем плакальщицам плакальщица, тут и соседей не надо - как увидит его - ооох, оох, какое горе, ну ичего! мы поможем, мы все поможем, давай я приеду, помогу.... а если не дай бог приедет, так нааачинаеца - наставления - что с нисм делать и как, чем кормить... тока заснул на руках у груди - чего он на руках у тебя спит, положила бы его! если не реагирую - еще 5 раз скажет - гавкну - обидется, и ребенок уже проснется... Если наконец-то уложу спать - надо попить с ней чаю... Чай успеваю только налить - ребенок просыпается (а если б не чаи - я бы с ним лежала и книжку читала бы - а он бычас проспал нормально!). В общем от такой "помощи" отказалась и отмахиваюсь всеми коннечностями.

А по поводу - "горя" - говорю - горе, когда дети умирают, а мой живой и улыбается! (кстати, свое бабуле сказала один раз - больше не причитает словами типа горе, видимо за живое задело, она двух сыновей похоронила...)
Старый 22-04-2008, 22:54
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #24
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Про моего старшего все говорили: "А, это такой чумазый всегда? У него ещё слюна вожжой? Это он атм орёт и палкой машет? (Играл в ниндзя, как умел).
Старый 23-04-2008, 00:00
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #25
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


А мы выглядим как обычный ребенок, посему оооочень часто слышим: "А чего ты так медленно идешь? Разве не умеешь?" или "Что ты в маму вцепился так крепко? Разве не можешь сам стоять?". А пару раз было "Побыстрее нельзя???"...Тетя была отправлена в пеший эротический поход. Знаю, что неправильно, но иногда просто хочется дать в морду! Ну какое ваше дело????
А когда нет сил, я думаю, что есть дети, с которыми гораздо сложнее, которым повезло гораздо меньше и диагнозы в десять тысяч раз страшнее и понимаю, что просто не имею права опускать руки и жаловаться на жизнь. Воть.
А у вас обеих все будет хорошо!!! Такая девочка хорошенькая!!! Просто по-другому и быть не может!!!
Старый 23-04-2008, 00:04
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #26
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shefly Посмотреть сообщение
Раздел "Особые дети - могут". Заходишь сюда, много общаешься, и понимаешь, что ты не одна такая "особенная мама" с "особенным ребёнком". Легче становиться!
Моей доченьке 2,4. Диагноз - задержка психо-речевого развития! Сенсорно-моторная алалия (выход из сенсорной). То, что моя дочка "особенная", результат врачебной деятельности!
Я очень много плакала, венила себя, венила окружающих, срывалась на дочку... А толку?
Надо держаться! Но не всегда получается!(( А особенно, когда пристанет какая-нибудь тётя в магазине и спрашивает Лизоньку: " Как тебя зовут, девочка?", а Лизоньке 20 раз всё равно, что её кто-то там спрашивает! Она почти не понимает речь и подавно ответить не может! И стоишь и чувствуешь себя неловко((. А раньше, до года, у Лизки была макроглоссия (большой язычок), кончик которого, всегда торчал. И каждый проходящий считал нужным сказать: " Ой, смотри, ребёнок язык показывает!". Ой, хахаха, как смешно!(( Меня это просто убивало! Готова была нахамить каждому человеку, который говорил что-то про язычок! И, по сути, выходя на улицу, находишься в постоянном стессе! И это угнетает!
И дома тоже не сказка! Чего стоит для меня накормить Лизу? Ацких усилий, железных нервов! Потому что в еде у нас будут все, всё и вся! 5 блюд на выбор! Если 3 ложечки съела - уже спасибо! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!
На развивающие занятия ездим в кошкину попу! На дорогу туда 1,5 часа и обратно! Тяжело физически очень! Но надо! Выхода другого нет!
Я свою дочечку очень сильно люблю! Но психологически и физически бывает крайне тяжело! И, конечно понятно, что нужно принять своего ребёночка, таким, какой он есть! Конечно надо верить что всё будет хорошо, и нельзя опускать руки и нужно держаться!
Но когда, в определённый момент становиться ну уж совсем плохо, когда сил нет, как быть?
Как вы это переживаете?
Поднимает настроение: http://www.ellf.ru/nem/smile

Старый 23-04-2008, 03:01
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #27
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Когда нет сил:
пишу тут
перечитываю список наших маленьких достижений
Смотрю ее фоты
радуюсь, что она есть


ЕЕ могло не быть - легко! 26 недель... А она есть.
У нее могла быть кислородная зависимость. 4,5 мес ИВЛ в жестких параметрах. А она дышит сама!!!
Она могла быть слепа. 100% кислород, недоношенность... а мы поменяли очки с -19 на -12!!!
Она могла быть совсем уо - 3 огромных кисты ГМ, а у нее чувство юмора лучше, чем у папы и мамы)))
Да она пока не ходит, но она очень хочет и сможет добиться много.
И вообще - от моего позитива зависит ее настрой.

Практически апрельские тезисы)))

Удачи.
Старый 23-04-2008, 09:55
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #28
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


У нас тоже сенсо-моторная алалия + тугоухость, но внешне это не проявляется, обычная симпатичная девочка, и в придачу так и рвется со всеми общаться, правда говорим мы настолько плохо, что никто кроме мамы не понимает, но Яну это совсем не смущает, нас уже знают продавцы всех окрестных магазинов, на рынке, в бассейне и в аптеках.Раньше я очень комплексовала по поводу того, что мой ребенок молчит и не слышит, доставало отвечать на глупые вопросы, зато теперь все кто нас знает вместе с нами радуются нашим успехам,так приятно слышать в магазине:"А Яна так хорошо сказала:"Привет!" просто умничка!" А младшая, здоровый ребенок ((ттт) 2года и 10мес может долго просто не реагировать на вопрос чужой тети, а когда совсем надоест скажет :"Иди уже!" Так что подрастайте, выход из сенсорной алалии есть это уже большая победа, мы почти год добивались слова "МАМА", а теперь словарь и активный и пассивный растет как снежный ком, в этом году уже в школу. А на людей не обижайтесь, чаще всего они не со зла, просто девочка симпатичная, все равно вы встретились и разошлись, может у кого-то из них своя беда и им просто не хватает позитива, нам такое встречалось.Улыбнитесь -такая хорошая весна!
Старый 23-04-2008, 11:27
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #29
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Да не обращайте внимания на посторонних, которые лезут не в свое дело. У меня старший молчал до 3-х лет. И мы гуляли по парку и я с ним разговаривала, как с полугодовалым - ау, ав-ав, би-би, а он пытался повторить - здоровенный парень. И на нас смотрели - ну, сами понимаете, как... а мы так учились разговаривать, потому что времени на занятия не хватало и заниматься приходилось и на прогулках, в транспорте, везде. И теперь он говорит, и стихи читает, и даже сочиняет... Вот! Так что не обращайте внимания и занимайтесь своим делом! И радуйтесь результатам. И даже их отстутствию - я почти год работала с сыном как в "черную дыру" - никаких результатов. Зато потом поняла, что все это было очень нужно.
Ну , многовато написала - просто очень знакомо все, не могла не высказаться.
Старый 23-04-2008, 11:35     #30
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
А мы выглядим как обычный ребенок, посему оооочень часто слышим: "А чего ты так медленно идешь? Разве не умеешь?" или "Что ты в маму вцепился так крепко? Разве не можешь сам стоять?". А пару раз было "Побыстрее нельзя???"...Тетя была отправлена в пеший эротический поход. Знаю, что неправильно, но иногда просто хочется дать в морду! Ну какое ваше дело????

О-ооо! Это наше всё! "А почему такая большая девочка у мамы на ручках?" "Девочка, что ты маму не любишь, не жалеешь?!" "Мама, зачем ребенка балуете?!"

Все в сад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.