Кто кастрировал кошку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 16:26     #21
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Я свою гладила, разговаривала с ней ласково. А когда она нашла на кухне маленький квадратик солнца на линолиуме (10х10 см, не больше) и села в него, я подумала, что ей холодно, аккуратно положила себе на колени и накрыла одеялом. Последующие 3 дня после операции она с меня не слезала, а когда я пыталась встать, держала меня лапами как человечек, а если видела меня садящейся, то подползала как могла ко мне, и спали мы с ней в обнимку Мы стерилизовали кошку в четверг неделю назад, вчера она уже подпрыгнула на стул как раньше - легко и непринужденно Завтра будем попону снимать.
спасиб за совет - положила ее на солнечное пятно на кровати, накрыла - она 2 часа проспала...сейчас на ручках сидит. Урчалка опять заработала
а чем вы свою кормили после операции?
Старый 06-06-2008, 18:18     #22
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
спасиб за совет - положила ее на солнечное пятно на кровати, накрыла - она 2 часа проспала...сейчас на ручках сидит. Урчалка опять заработала
а чем вы свою кормили после операции?
Да она у нас ничего кроме корма не ест Кормила как я его называю "мокрым" , ну тот в банках, который не сухой.Специально накупила самых дорогих, которых нашла. Сначала ничем не кормила, подсовывала ей миску с водой через каждые 2 часа, пока она не попила. Это потому что мне в клинике сказали, что может случиться запор, и если такое будет - то накормить ее кисломолочным. Попила она в первый раз где-то через сутки. Потом я ела йогурты и она встрепенулась, начала принюхиваться (хотя до этого не ела), а тут немножечко Ну а потом уже мокрым кормом, сухой дала через 3 дня.
Старый 06-06-2008, 21:53
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #23
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Ох, прочитала..жалко как их маленьких...глаза у них такие несчастные становятся...просто жуть..
У нас это еще впереди...да и не кошка у нас, а КОТ....а никто не подскажет коты так же тяжело переносят эту процедуру? и вообще что с ними делают? и что потом нам с ним делать? чтоб хоть как-то облегчить ему страдания?
Старый 06-06-2008, 22:36
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #24
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У котов попроще операция, не полостная, никаких швов, только наркоз. После наркоза их нужно держать в тепле и они очень нуждаются в любви и внимании, как дети. У меня котик сидел все время на руках. Стоило мне пойти куда-то, он шатаясь плелся за мной. На третий день уже скакал, как прежде.
Старый 09-06-2008, 20:30
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #25
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у нас прошло 4 дня... на 2 сутки кошка немного оклемалась, стала кушать, пить, сходила в туалет. Сегодня снимала ей попону, так она только что на люстре не успела покачаться. Вот только походка у нее еще не очень, задние лапы как на полусогнутых ходит - но я наверное слишком много хочу. Еще шов у нас немножко опух - врач говорит такое может быть...
Спит круглые сутки (ну и погода еще способствует), или сидит на руках. Эх... скорей бы уже совсем поправилась, хорошо еще я с ней дома постоянно сижу...
Старый 09-06-2008, 21:37
ответ для Tammi на сообщение "Ох, прочитала..жалко как их..."
    #26
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ой, и нам предстоит это... Я заранее вся в переживалках за мою лапочку ...
Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
а никто не подскажет коты так же тяжело переносят эту процедуру? и вообще что с ними делают? и что потом нам с ним делать?
Присоединюсь к вышесказанному - с котами полегче. Теперь, когда наркоз делают, требуется наблюдение в посленаркозный период. У нас котик, пардон, обписался пару раз в этом отходняке ( врач предупредил о такой вероятности ), так что следили за гигиеной насколько это было возможно и тоже всё время ( практически весь день ) он был у нас на руках - передавали друг другу как переходящее знамя , потому как стоило снять и положить рядом, чтобы встать, - он усиленно заползал обратно на коленки.Видимо, надо было тепло и внимание.
Удачи Вам с котиком.
Старый 13-07-2008, 11:56
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #27
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


ттт, мы в порядке шва совсем не видно уже, характер изменился бегает, играет, только спать стала в 2 раза больше, наверное поэтому очень потолстела... везли ее на операцию 2,4 кг - сейчас уже 2,9... прет ее неимоверно, пригрозила ей что буду покупать Хиллс для котов с ожирением
в остальном все довольны и счастливы
Старый 13-07-2008, 12:13     #28
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ттт, мы в порядке шва совсем не видно уже, характер изменился бегает, играет, только спать стала в 2 раза больше, наверное поэтому очень потолстела... везли ее на операцию 2,4 кг - сейчас уже 2,9... прет ее неимоверно, пригрозила ей что буду покупать Хиллс для котов с ожирением
в остальном все довольны и счастливы
И у нас характер совсем не изменился
А насчет веса, так 2, 4 кг - это же совсем мало! У меня коша 3 300 (до операции была 3 200) - так с виду тоща-тощой. К нам кто в гости ни приходит, всегда упрекают, что мы ее не кормим
Старый 13-07-2008, 13:50
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #29
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Девочки, а возраст у ваших кошей какой? Моей казяфке 7 мес. Рано ещё?
Старый 13-07-2008, 14:05     #30
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


я бы до года подождала бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.