Ипотека на участок в СБ - как это было - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 17:58     #21
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Я - мать-одиночка, обеспечение - залог приобретаемого участка, кредит оформлен на меня одну.
без поручительства - потому что деньги продавцы получали сразу ПОСЛЕ оформления собственности на мое имя.
Старый 24-04-2008, 20:27     #22
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Народ, еще раз рассказываю - никто, кроме СБЕРА (сама проверила на своем опыте) не дал мне ипотеку на САДОВОДСТВО. И именно по СЕРОЙ зарплате, т.е. по справке по форме банка.
Единственное, что могу предположить, что в разных филиалах разные условия. Я была на Думской, д.1

Отвечаю по порядку.
1. Если участок с домом - список тот же, только добавляется свидетельство о собственности и на дом тоже. Не сложнее, а даже проще, просто я хотела иметь дом имено в определенном месте, а там ТАКИЕ цены.... в Общем, проще оказалось купить землю и тупо строиться самим (что и происходит в данный момент)
2. СБ принимает серый доход!!!! У меня же одобрили кредит по справке по форме банка.....
Могу посоветовать кредитного: Думская, д.1, 2 этаж, Смирнова Кристина Петровна (сидит слева первый стол).
Девочки-маличики, у меня именно серый доход!!! С белым в 8 тыщ я бы попросту не прошла!!!!!
3. Оформляла САМА, без всяких агенств (см.выше). Просто с учредителями всякими, гендирами - больше пакет документов надо предоставлять, если кредит хотите на мужа брать. Если на Вас - никакаих доков не надо от мужа.
На меня не взять, я не работаю.
Остается тлько на мужа. У него "белая" вообще 1500р.
А муж и ген.дир. и учредитель. В ком. банках это и не прокатывает. Говорят, что в таком случае весь доход должен быть белым. А никак!
Попробую съездить на Думскую. Пока просто поговорить. Спасибо!
Старый 25-04-2008, 10:38
ответ для Танитта на сообщение "На меня не взять, я не..."
    #23
YlcerTu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
YlcerTu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
На меня не взять, я не работаю.
Остается тлько на мужа. У него "белая" вообще 1500р.
А муж и ген.дир. и учредитель. В ком. банках это и не прокатывает. Говорят, что в таком случае весь доход должен быть белым. А никак!
Попробую съездить на Думскую. Пока просто поговорить. Спасибо!
Странно, вы в банк Возрождение, например, обращались? У них справка о доходах своя, вносится туда любой доход - хоть белый, хоть серый.
Старый 25-04-2008, 10:56     #24
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Лучше, конечно, личный визит - все расскажут и покажут, и объяснят.....
Если по поводу участков - лично я обращалась, дай Бог памяти...., практически во все банки, которые дают ипотеку. Если и давали на участок, то ТОЛЬКО на ИЖС, а в СБ - именно на САДОВОДСТВО. По поводу квартир - не знаю....
А по поводу мужа-ген.дира - все-такуи лучше лично съездить и узнать, какой комплект документов на него необходим будет.
Старый 28-04-2008, 16:32     #25
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, личный визит - все расскажут и покажут, и объяснят.....
Если по поводу участков - лично я обращалась, дай Бог памяти...., практически во все банки, которые дают ипотеку. Если и давали на участок, то ТОЛЬКО на ИЖС, а в СБ - именно на САДОВОДСТВО. По поводу квартир - не знаю....
А по поводу мужа-ген.дира - все-такуи лучше лично съездить и узнать, какой комплект документов на него необходим будет.
Сегодня съездили с мужем на Думскую 1.
Поговорили с Кристиной Петровной.
Она нас успокоила, что все реально. Начинаем собирать документы. Посмотрим, получится ли...
Спасибо огромное за наводочку!!!
Старый 28-04-2008, 16:35     #26
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Да не за что! Наздоровье!!!!!
Если будут какие-то вопросы - задавайте! отвечу! потому как все сама "с нуля" проходила, и знаю, как сложно во всем разобраться )))))
Старый 29-04-2008, 20:06     #27
ALLISHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 148
ALLISHA отсутствует


Кристина-хороший специалист,присоединяюсь,мы тоже у нее оформлялись.На гендира требуют еще справку по оборотам банка его фирмы за последние 6 месяцев,лучше сразу запастись,чтобы время не терять и не довозить потом.
Старый 29-04-2008, 22:03
ответ для ALLISHA на сообщение "Кристина-хороший..."
    #28
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLISHA Посмотреть сообщение
Кристина-хороший специалист,присоединяюсь,мы тоже у нее оформлялись.На гендира требуют еще справку по оборотам банка его фирмы за последние 6 месяцев,лучше сразу запастись,чтобы время не терять и не довозить потом.
Туточки тоже проблемки, их нет. Муж работает по совместительству, там основной его доход. Но Кристина это приняла и посоветовала ещё кучку бумажек собрать.
Старый 12-05-2008, 14:00     #29
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю! А если не сложно, подскажите пожалуйста, сколько у Вас ежемесячный платёж получился?
Старый 12-05-2008, 14:09     #30
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


не сложно- дифференцированные платежи, ежемесячно -уже с учетом сниженной % ставки - 12800 р.
кста, по срокам платежей - я принесла готовые доки в банк - 15 апреля, и первый платеж у меня, если по графику - внимание!!! - до 10 ИЮНЯ, но сумма 23 тысячи.
% начисляются ежедневно, т.е. чем раньше заплатишь - тем меньше конечная сумма ))))
Завтра буду платить чуть ли не всю сумму (23.000), чтобы потом платить меньше - так, глядишь, и с кредитом быстрее разделаюсь )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.