как усыплять ребя без сиси((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 22:43     #21
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Да и не надо укладывать Вам ребенка БЕЗ сиси! Вам ведь ребенок доходчиво объясняет, что именно ему нужно!! И это в таком малом возрасте!! Так дайте то, что просит! Неужели трудно уложить спать с сисей? Это ведь так естесственно! Ребятенок еще ТАК мал, чтобы лишить его этой радости! И зачем качать, если природой предусмотрено, что с помощью груди ребенка можно и успокоить, и уложить спать, и накормить, и показать ему, что его мама о нем позаботится!!! Зачем кефир и все остальное сейчас? Это все никуда не денется, как и вся остальная еда и питье, всю жизнь потом есть и пить будет. А вот мамино молоко... Вы хоть понимаете, насколько Вы и Ваш ребенок счастливы, что можете кормить грудным молоком?? А по сути, кормления ночью и кормления перед тем, как укладывать ребенка спать убираются в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Т.е. сначала сокращаеся (заменяется) 1-2 дневных кормления и т.д., а уж потом - перед сном и ночные. НО Ваш ребенок настолько мал еще, что , может быть, Ваше материнское сердце подскажет Вам покормить его еще хотя бы лето! (А мы будем держать кулачки ).

Золотые слова

Мы вот месяц назад отлучились от груди, дочери 2 года. В год даже и не думала отлучать ее, до 1,5 лет позволяла ей прикладываться в любой момент, когда пожелает, потом все-таки бесконечные подбегания между делом убрала, оставила на сон (дневной и ночной), ночь и утро.
Последними убирала кормления на вечерний сон и ночью. Как же ребенок ждал этого момента - титя на ночь
Но отлучились без проблем, уже все-таки большая девочка, все понимает. Ночью никаких истерик даже не было.

В общем, кормите пока своего малыша, еще же совсем небольшой он у вас. Это же такое замечательное средство, продуманное самой природой -и успокоить малыша, и уложить спать, и самой успокоиться (ведь как бы ни нервничала, а после 5-ти минут кормления уже такая спокойная становишься)

Сейчас в некоторые ночи доча вдруг начинает плакать во сне (снится наверное что-то неприятное) и ее никак долго не успокоить, только если разбудить окончательно, а то плачет и плачет. А ведь как раньше хорошо было - сунешь грудь и все ребенок спокоен.

Не торопитесь!!!
Старый 12-04-2008, 22:56
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #22
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Моему пупсу 1 год и 11 месяцев. Дневные кормежки убрали вот только 2 недели назад всего. Достаточно безболезненно - просто сказала, что сисю едим ночью. Ребенок согласился. Первые пару-тройку дней хныкал, но легко отвлекался. Сейчас кормлю на ночь, всю ночь, утром иногда. И то - ребенок порой все же просит и днем (но я не даю уже, уговорами отвлекаю, напоминаю, что мы с ним договорились, что сися - на ночь). Ночью стал сосать больше и дольше.
А уж в 11 месяцев - он и на ночь, и ночью, и после пробуждения прикладывался. А уж днем в выходные - раз 5-6 прикладывался точно. А то и больше. Ваш ребенок просто очень маленький, не готов еще к отлучению.
Старый 13-04-2008, 10:58     #23
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Моему пупсу 1 год и 11 месяцев. Дневные кормежки убрали вот только 2 недели назад всего. Достаточно безболезненно - просто сказала, что сисю едим ночью. Ребенок согласился. Первые пару-тройку дней хныкал, но легко отвлекался. Сейчас кормлю на ночь, всю ночь, утром иногда. И то - ребенок порой все же просит и днем (но я не даю уже, уговорами отвлекаю, напоминаю, что мы с ним договорились, что сися - на ночь). Ночью стал сосать больше и дольше.
А уж в 11 месяцев - он и на ночь, и ночью, и после пробуждения прикладывался. А уж днем в выходные - раз 5-6 прикладывался точно. А то и больше. Ваш ребенок просто очень маленький, не готов еще к отлучению.
ну у всех по-разному, это я понимаю Но есть же и такие дети, что меньше переживают, просто это видимо не про нас, ночью я кормлю, сколько просит, спим-то вместе, а вот еще беспокоюсь долго ли это СПАТЬ ВМЕСТЕ, она еще и с кровати не слезает сама, так что боюсь, что ночью упадет, никак не научиться, хотя я все время показываю... в своей кроватке спала до 7 мес., а потом нив какуюплачет, ну стали вместе спавть, что делать
Старый 13-04-2008, 15:21     #24
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
ну у всех по-разному, это я понимаю Но есть же и такие дети, что меньше переживают, просто это видимо не про нас, ночью я кормлю, сколько просит, спим-то вместе, а вот еще беспокоюсь долго ли это СПАТЬ ВМЕСТЕ, она еще и с кровати не слезает сама, так что боюсь, что ночью упадет, никак не научиться, хотя я все время показываю... в своей кроватке спала до 7 мес., а потом нив какуюплачет, ну стали вместе спавть, что делать
Что делать? Да радоваться! Что можете обнимать ребятенка перед сном, держать за ручку во сне, что чутко улавливаете состояние дочки, и , в случае ее беспокойства, Вам не надо никуда идти , чтобы прижать ее к себе и успокоить. А чтобы не упала, можно загородку поставить, одеяло валиком с краю положить, большую подушку или мягкий матрас на пол, с той стороны, где она спит. И не лишайте ее того, что ей действительно нужно!!! Удачного продолжения кормления грудным молочком подооооольше
Старый 13-04-2008, 21:18     #25
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Что делать? Да радоваться! Что можете обнимать ребятенка перед сном, держать за ручку во сне, что чутко улавливаете состояние дочки, и , в случае ее беспокойства, Вам не надо никуда идти , чтобы прижать ее к себе и успокоить. А чтобы не упала, можно загородку поставить, одеяло валиком с краю положить, большую подушку или мягкий матрас на пол, с той стороны, где она спит. И не лишайте ее того, что ей действительно нужно!!! Удачного продолжения кормления грудным молочком подооооольше
Спасибо за совет но она у меня уже ходит с 9 мес. а сейчас и бегает во всю, так что загородки не помогут а к своей кроватке все равно ведь тоже нужно приучать, я думала, что по-меньше будет сосать, так и спать будет лучше, но что-то не получается, никуда не идти это хорошо, но когда 10кг по тебе всю ночь катается, ногами колотит, по-моему это не совсем та идеальная картина, колторую вы нарисовали
Но вот хочу спросить как у всех детки переходят в свою кроватку, а то мы с мужем подумываем купить раскладной диванчик, чтобы я могла с ней прилечь на ночь, а потом перейти в свою, или как это делается обычно - мне кажется ей в своей тесновато, просыпается, когда переворачивается и бьеться ручками о реечки
Старый 13-04-2008, 21:35     #26
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Как так- взял и оторвался?
Да я скорее всего лето и прокормлю, но просто сокращать-то нужно, хотелось бы по минимуму, но видно не судьба
Ну вам то да, можно еще и лето и осень на ГВ, вы еще маленькие. А мы то уже большие, еще одно лето я уже не выдержу. Но вы правы, оторвались мы резко, не потихоньку, т.к. сокращать не получалось
Старый 14-04-2008, 00:05
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #27
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Ой, ну это слово "Усыплять"!
Старый 14-04-2008, 07:11     #28
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Спасибо за совет но она у меня уже ходит с 9 мес. а сейчас и бегает во всю, так что загородки не помогут
Да ладно, не помогут...Еще как - помогут. Мы 2 года давно уже справили...Как думаете, что умеет ребенок в таком возрасте? Он и бегает и перелазит через препятствия и делает почти все то, что и взрослый. Но во сне то ему нужна загородка просто чтобы он не смог сонный перекинуть через нее ногу и полететь вниз, а не для тренировки
Старый 16-04-2008, 00:02     #29
Tory
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Где-то в конце Савушкина
Сообщения: 773
Tory отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
ну у всех по-разному, это я понимаю Но есть же и такие дети, что меньше переживают, просто это видимо не про нас, ночью я кормлю, сколько просит, спим-то вместе, а вот еще беспокоюсь долго ли это СПАТЬ ВМЕСТЕ, она еще и с кровати не слезает сама, так что боюсь, что ночью упадет, никак не научиться, хотя я все время показываю... в своей кроватке спала до 7 мес., а потом нив какуюплачет, ну стали вместе спавть, что делать
И я присоединюсь к вопросу - как "переводить" малыша в свою кроватку? Наверное, не раньше, чем мы с ним (ней ) уже сможем "договариваться", полагаю...
Старый 16-04-2008, 08:40     #30
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
И я присоединюсь к вопросу - как "переводить" малыша в свою кроватку? Наверное, не раньше, чем мы с ним (ней ) уже сможем "договариваться", полагаю...
вот-вот, а это во сколько - года в 2 что ли?
Вот у моей сестры ребенку (правда он алергик) уже 4,5, а очень часто его не перевести - привык наверно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.