а как у вас? берет ли муж отпуск на рождение ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 09:51     #21
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Мой договорился, что возьмет 2 недели, но с какого точно дня не оговаривал. Все вроде с пониманием относятся, тем более, что на конец марта - начало апреля не очень много желающих
Старый 22-02-2008, 10:16     #22
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня на работе муж заявил просто - я уйду в отпуск на 2 недели. но точную дату назвать не могу, и объяснил, почему (до этого там не знали, что мы ждем пполнения). все с пониманием отнслись. т.е. он сказал - примерно середина-конец марта, на том и успокоились.
Вот и мой так сделал - предупредил заранее. и С дня родов 2 недели был в отпуске - очень удобно!
Старый 22-02-2008, 10:29     #23
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Мой будет брать ближе к делу. На две недели. Меньше просто не дают. Да и без него мне в РД не поехать попросту - куда старшую девать......
Старый 22-02-2008, 10:46     #24
caramel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 526
caramel отсутствует


А я просила мужа взять отпуск наоборот до рождения малыша. На роды он и без отпуска придет. Просто позвонит и скажет - сегодня день Х и будет со мной. А потом я, честно говоря, не понимаю зачем со мной в роддоме сидеть. Малыш большую часть времени спит, просыпается только когда голодный. И самой спать всё время хочется. Ну и спим себе на пару. Если роды естественные, то вполне сама справляюсь. Смысл папе со мной в больнице валяться?... Даже сразу после выписки тоже он особо не пригодится.
Поэтому я предпочитаю ДО родов. Пока еще есть возможность побыть вдвоем, поспать в обнимку, погулять по парку, сходить в гости. Потом уже не сможем. Надо получить последние удовольствия, и хорошо, что вместе.
Ну или уже через месяц-два после родов. Когда действительно накопится усталость от недосыпов, когда захочется куда-то выйти, а оставить ребенка кроме папы не с кем. Тогда помощь будет очень вовремя.
Старый 22-02-2008, 10:53     #25
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Мой отпуск не брал, но у него гибкий график + предупреждал на работе, что ребенок родится и нужна будет помощь. И в роддоме с нами был, и дома первые дни много времени проводил. Оч. помог!
Старый 22-02-2008, 11:13     #26
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
...А потом я, честно говоря, не понимаю зачем со мной в роддоме сидеть. Малыш большую часть времени спит, просыпается только когда голодный. И самой спать всё время хочется. Ну и спим себе на пару. Если роды естественные, то вполне сама справляюсь. Смысл папе со мной в больнице валяться?... Даже сразу после выписки тоже он особо не пригодится....
Для меня имеет большое значение нахождение мужа рядом в послеродовой период. Да, возможно, физически он мало чем поможет, но вот зато морально очень даже может поддержать! Слышали про так называемую послеродовую депрессию? Сама наблюдала нечто подобное у недавно родившей подруги - состояние, скажу я вам, не из приятных. Так что хочется этого избежать!! А кто ж лучше всех морально поддержит, если не самый близкий и родной человек?
Старый 22-02-2008, 11:13     #27
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня на работе муж заявил просто - я уйду в отпуск на 2 недели. но точную дату назвать не могу, и объяснил, почему (до этого там не знали, что мы ждем пполнения). все с пониманием отнслись. т.е. он сказал - примерно середина-конец марта, на том и успокоились.
у нас также.
но я думаю, что пока в РД буду, муж еще доработает, а со дня выписки - в отпуск. мы живем вдвоем, ребенок первый, просто страшно одной с первой минуты, так вместе пройдем трудности первой недельки.
Старый 22-02-2008, 11:16     #28
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


У меня у мужа новая работа, плюс еще моя мама приедет помогать..Но даже без этого я, честно говоря, не вижу надобности его отпуска пока я в РД и на первые недели после рождения малыша.. Ребенок родится в апреле, пусть лучше отпуск до лета сохранится, там хоть деньки будут теплые, выехать за город можно будет всем вместе.
Старый 22-02-2008, 12:20     #29
kosharik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 286
kosharik отсутствует


У моего мужа мои роды совпали с новой работой, поэтому отпуска не получилось. Зато о депрессии думать времени просто не было, так как надо было и мужу приготовить и с ребенком возиться. Зато по вечерам и выходным у нас образцово-показательный папа.
Старый 22-02-2008, 12:33     #30
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


супрюг взял отпуск в день,тот день когда я родила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.