Чуть не попала на переезде! Что делать в таких случаях? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 14:22     #21
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Это стандартный гаишный развод, лекарства от которого не придумали. Они снимают выезжающую машину на фоне красных огней - и все, ловушка захлопнулась. Затор совершенно не нужен, машина уже может выезжать с переезда, это никого не волнует. Вот фото - гоните бабки. В озерках пасутся регулярно, разводят по одной и той же схеме, хоть кино снимай.
Так снимают его, кино это

У них не фото-, а видео-регистраторы на ДПСных машинах стоят. На тех что отправлены присматривать за "встречкой". Камеры, довольно большие и заметные, установлены на торпедо прямо под стеклом. Конкретно на этих переездах дежурят "пятнадцатые" (если я их правильно помню, вроде седаны они были). Я их там часто вижу "в кустах", в смысле на прилегающей к железке дорожке. Стоят развёрнутые так, чтобы сам переезд хорошо видно было.

Если на этом видео зарегистрировано что машина _въезжает_ на красный - водитель однозначно попал. Это специальный опломбированный видеорегистратор, а не любительская камера, где чего угодно намонтировать можно.

Ну а если "кино" показать не могут - идут лесом писать протокол. Протокол подписать, пометив что "с содержимым протокола не согласен". Но 99.99% за то, что в этом случае они протокол писать даже не будут.

PS: Эти ДПСники обычно там ловят не за проезд переезда на красный, а за обгон на переезде - в смысле, когда нетерпеливый народ по встречной полосе вплотную к переезду подкатывается, чтобы первым проскочить когда он откроется.
Старый 28-01-2008, 15:05     #22
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


О! Точно! 2 15е как раз и стояли! Т.е. если кино не показали, то сами знали, что неправы? И хотели просто тетку развести на деньги? Типа, испугаюсь и поверю им на слово? А нифига бы у них не получилось! У меня денег нет! Так что по-любому протокол бы составляли, а вот что бы уже в суде делала... Так что, у них всегда кино требовать надо?
Старый 28-01-2008, 15:26     #23
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
О! Точно! 2 15е как раз и стояли! Т.е. если кино не показали, то сами знали, что неправы? И хотели просто тетку развести на деньги? Типа, испугаюсь и поверю им на слово? А нифига бы у них не получилось! У меня денег нет! Так что по-любому протокол бы составляли, а вот что бы уже в суде делала... Так что, у них всегда кино требовать надо?
Наши люди настолько любят платить взятки, что да - "хотели просто тётку развести на деньги". Потому что ведь платят же!

99.99%, что после фразы "давайте составлять протокол" они бы вас мягко пожурили, сказали бы чтобы вы так больше не делали и отпустили бы с миром. Ибо в этом случае бумага (протокол) зашагает по инстанциям, вы можете начать судиться, вызывать свидетелей. От них потребуют предоставить видеозапись (видеорегистратор стоит? стоит. а где видеозапись?) и т.д. А оно им надо, весь этот гемморой разгребать, когда можно с других без малейших проблем денег получить? Даже "для статистики" они бы вас не взяли - им удобнее сдать протокол по реальному нарушению, благо таких там более чем достаточно.

В общем - алгоритм всегда один. Всегда будьте улыбчивы и дружелюбны с сотрудниками ГиББД. Это действительно помогает. Далее. Если знаете/чувствуете что виноваты - значит, виноваты. Если нет - по-человечески попросите объяснить, в чём именно. Без наездов, просто "для информации". Если видите, что ерунда какая-то - пишите протокол. И обязательно подписывайте. Если не согласны с тем что пишут ГиББДшники - всё равно подписывайте, только ставьте пометку что не согласны с протоколом.
Старый 28-01-2008, 17:05     #24
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Интересно, я кто нибудь гнул свою линию до конца ?
То есть : я не виноват, пишите протокол и все тут - встретимся в суде. Идут на это гайцы ?
писала уже как-то про наш случай...мужж "гнул свою линию" до конца - протокол, суд, свидетели (я, моя мама - написала показания на бум ажке, в суд не ходила). Суть была в том, что ГАЙцы, стоящие в 200 м от переезда (переезд под Вантовым мостом в сторону Рыбацкого, ГАИшники - у разворота на КАД) пытались доказать, что мы поехали под красный семафор. Права в суде мужу благополучно вернули. ГАИшники в суд даже не пришли - видимо им было и так понятно чем все кончится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.