Причина, по которой Вы отказались от прививок. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Причина отказа от прививок
После прочтения информации о вреде на ЛВ 3 4,00%
После консультации со специалистом 15 20,00%
После осложнений 19 25,33%
Другое 38 50,67%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 13:54     #21
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Беседы с грамотными специалистами и куча перелопаченной инфы на эту тему.
Старый 28-01-2008, 14:48     #22
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Мы отказались от прививок после года. Ребенок заболел - функциональное расстройство ЖКТ и воспаление тонкой кишки. Я разговаривала с гастроэнтерологом, она порекомендовала пока не делать. По нашим анализам крови пока мы точно делать не будем, и уже точно не буем делать годовую корь-краснуху-паротит. Я в детстве переболеле привитая, пусть ребенок переболеет не привитой, зато иммунитет на всю жизнь, тем более для девочки лучше переболеть краснухой.
Старый 28-01-2008, 15:47     #23
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от loralei Посмотреть сообщение
После второй АКДС (делали тетракок в ЕВЦ со всеми анализами и консультациями ) осложнения по неврологии. До этого были здоровы. Специалисты говорят, что если бы не обратили внимания на странную реакцию - следущая вакцинация могла бы привести к инвалидности.
А какая странная реакция? Это вы заметили или врачи?
Старый 28-01-2008, 16:52     #24
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


после разговоров с неврологом (хорошим), после собирания информации по интернету мной. Мы сделали БЦЖ и полиомиелит и все. АКДС думала-думала сделать, но до года нам и не разрешали (по неврологии были проблемки), а после года вроде АКДС смысла нет. Теперь думаю сделать АДС, попозже. Корь-паротит не хочу, так как не совсем понимаю смысл этой прививки (болезни не столь опасные, на мой взгляд риск от осложнений этих болезней вполне приравнивается к риску осложнений от самой прививки).
Старый 28-01-2008, 20:52     #25
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Первым была наш педиатр, котораяв принципе никогда нас не отговаривала жестко от прививок, но кое какой информацией поделилась. Собственно это и заставило задуматься для начала. Потом множество литературы на тему, фильмы, статьи и т.п. В итоге полная смена мнения. Когда то хотели колоть, теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Старый 28-01-2008, 21:20     #26
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Отказалась по нескольким причинам:

1. у меня было осложнение после акдс в младенчестве,после этого мои родители(врач мама) написали отказа от всех прививок. Жива и здорова ТТТ.ничем не болела из списка прививок.

2. у нас был дисбак и стаф..был жуткий понос..и все равно врч отправила на прививку..я сказала,что через мой труп,что пока сын не поправится,мы никуда не пойдем!

3. в итоге медотвод был до года. т.к. в 7 мес у нас был перелом черепа((( упал с кровати и ушиб мозга,дали медотвод еще.

в год я написала отказ.

Не вижу никакого смысла в приввиках, столкьо детей болеют из привитых болезнями, столкьо взрослых привитых болеют туберкулезом.

В общем...по этой причине- прививка бессмысленна в моем видении. И еще ни один врач не мог мне дать гарантии.что мой ребенко после останется таким же здоровым...Как после этого я могу их делть???
Старый 28-01-2008, 21:21     #27
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


по всем пунктам из перечисленных . И самая главная причина- не вижу вообще смысла в прививках. Я долгое время верила,что сделал и не заболел..а тут оказалось,что болеют и еще как(((
Старый 28-01-2008, 22:24     #28
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
в 7 мес у нас был перелом черепа((( упал с кровати и ушиб мозга,дали медотвод еще.
Какой ужас
как сейчас ребенок?
Старый 29-01-2008, 01:37     #29
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Как говаривал король Людовик ХVI: "Знал я одного мальчика, которому привили оспу.Так вот ему это ничуть не помогло - он сломал шею, свалившись с крыши сарая"
Везде соломы не подстелишь. А осложнений я боюсь
Старый 29-01-2008, 01:44     #30
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Нажала на первый пункт, потому что именно на ЛВ встретила ссылку на интересную статью.

Сомнения зародились (тогда я не думала о прививках вообще, потому что меня это не касалось - но в душу запало) после того, как у знакомой из-за прививки сын остался инвалидом (подробностей не знаю по той же причине).
Не так давно я узнала, что сама была жертвой прививки. После прививки от кори я переболела этой самой корью, причем очень тяжело. Врачи это событие зафиксировали не как болезнь, а как реакцию на прививку.
Это не помешало мне через какое-то время переболеть корью еще раз, тяжелее первого.

Старшеньким деткам делали почти все (кроме кори и ко). Пропаганда сделала свое дело - мне было страшно делать прививки, но еще страшнее было не делать.

Прививки мне всегда казались чем-то очень неправильным.
После того, как я нашла доказательства, что мои сомнения не беспочвенны, я честно искала противоположные доказательства. Не нашла.

К младшенькой никаких прививкоделатетей близко не подпущу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.