А я опять о ГВ поплакаться... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 20:58     #21
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
не пробовала.... Буду очень благодарна, если что-нить посоветуете.
А гомеопатия безопасна для малыша?
Мне млекоин помогал.

Ну и не расстраивайтесь, мой старший - на ИВ с 9-ти дней, а дочка до сих пор на ГВ. Могу сказать, что есть и плюсы и минусы и там и там. А в плане здоровья и развития - ничем дети на ИВ не отличаются от детей на ГВ.
Старый 02-01-2008, 21:04     #22
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня другая проблема. Молоко есть, но мы просто днем ни в какую сисю брать не хотим. Только ночью... А днем просто мучение, и это уже больше месяца... Стала прикорм давать, тока один заменила кашей, оказалось что овощи есть ни в какую не хотим. Днем почти голодаем, капризим, но сисю редко када берем.
А во сколько месяцев ребенок расхотел брать грудь днем? Может быть Вы пропустили оптимальное для него время введения прикорма? "6 месяцев" - это современная мода. Мне, например, 4 года назад со старшим неонатологи говорили, что допаивать водой при ГВ нельзя ни в коем случае!!, а сейчас с младшим говорят, что ныньче новая мода - допаивать водой. Вот и пойми их, а дети и мамы мучаются.
Я старшему прикорм ввела в 4,5 месяца, в 6 месяцев он ел уже борщ, овощи, каши на моем молоке. Не пожалела об этом ни разу. У ребенка всегда был и есть прекрасный аппетит, в д/с не болеет, вообще все я правильно тогда сделала, как мне потом один педиатр опытный сказал. Каждый ребенок индивидуален, не надо всех под одну гребенку стричь, а то, если пропустить время введения прикорма, когда ребенок ором голодный орет, а ему все сисики да сиськи суют, потом он и будет малоежкой, привыкнет голодать.
Из овощей попробуйте морковное пюре (только не банки! я и сама эти банки ни за что есть не стану, не то что ребенку давать. Гербер еще худо-бедно сойдет в машине покормить если что) с растительным маслом. И кашки есть очень вкусные, беби гречневая с черносливом, например. Мой за обе щеки ел..
Старый 02-01-2008, 21:06     #23
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
Можно бить себя пяткой в грудь и говорить, что мы исключительно на ГВ, а ребенок плачет, недоедает, недопивает и прочее. Зачем? От смеси еще никто не умер!
+1
Старый 02-01-2008, 21:14     #24
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А во сколько месяцев ребенок расхотел брать грудь днем? Может быть Вы пропустили оптимальное для него время введения прикорма? "6 месяцев" - это современная мода. Мне, например, 4 года назад со старшим неонатологи говорили, что допаивать водой при ГВ нельзя ни в коем случае!!, а сейчас с младшим говорят, что ныньче новая мода - допаивать водой. Вот и пойми их, а дети и мамы мучаются.
Я старшему прикорм ввела в 4,5 месяца, в 6 месяцев он ел уже борщ, овощи, каши на моем молоке. Не пожалела об этом ни разу. У ребенка всегда был и есть прекрасный аппетит, в д/с не болеет, вообще все я правильно тогда сделала, как мне потом один педиатр опытный сказал. Каждый ребенок индивидуален, не надо всех под одну гребенку стричь, а то, если пропустить время введения прикорма, когда ребенок ором голодный орет, а ему все сисики да сиськи суют, потом он и будет малоежкой, привыкнет голодать.
Из овощей попробуйте морковное пюре (только не банки! я и сама эти банки ни за что есть не стану, не то что ребенку давать. Гербер еще худо-бедно сойдет в машине покормить если что) с растительным маслом. И кашки есть очень вкусные, беби гречневая с черносливом, например. Мой за обе щеки ел..
Мы стали кашку кушать в 4,5 месяца как раз... Просто безмолочные безвкусные кашки у нас не пошли. Стали гречку с яблочком кушать Хайнс, она сладковата, потом стали запорами мучаться, поэтому стали кашку на НАНе кисломолочном разводить. А стали с каш прикармливать из-за плохого набора веса. Теперь овощи плюем, потому что не сладкие, я так думаю. Баночки я тока Гербер пробовала давать. Морковку худо-бедно пару ложек съесть может, вот сегодня тыковку дала... Сама еще не пробовала готовить... Вот думала, мож другого произодителя овощи попробовать... А растительного масла скока? Кашку готовы есть хоть все 4 раза в день, но ведь нельзя. Мы пока заменили тока одно кормление полностью кашкой на НАНе..., а дальше я просто мучаюсь
Старый 02-01-2008, 21:18     #25
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Нан кисломолочный - самая гадость из всех гадостей, имхо. У моего ребенка от нее дико болел живот и были запоры. Спрашивала педиатров на что бы заменить, посоветовали нутрилон омнео (помню название через 4 года!! т.к. такое не забывается ). Смесь эта типа от колик и срыгиваний. Срыгиваний у ребенка никогда не было, были колики после НАНа... А после нутрилона этого начались и срыгивания . Педиатры (3 штуки , все хорошие и платные) твердили одно: "смесь менять нельзя, кормите НАНом или подбирайте другую, но это очень сложно...". Мне девочка в инете посоветовала Семпер в красной коробке. Вот это вещь! Она точно как мое молоко, ребенок ее охотно пил, а семпер бифидус от колик и запоров, после первого же применения наладил нам животик. Поэтому рекомендую.
А педиатры, как услышали про Семпер, бросились в блокнотики записывать Знают только те смеси, которые им навязчиво сейлзы фирм-производителей рекламируют

Мы как раз кисломолочный НАН не плюем и уважаем, а обычный попробовали - возмущенно орали...
Старый 02-01-2008, 21:18     #26
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, как долго бутылочки после кипячения стерильны? Как воду заранее готовите и какую... и т.д.
Я профан в этом =(
Воду удобно покупать в ластик. бутылках спец. детскую. Винни,Агуша. Ее кипятить не надо,греешь и разводишь смесь. Ну в вашем возрасте уже можно не сильно со стерильностью напрягаться. Я кипячу ,собираю горячую. И до вечера может стоять. Не новорожденный же уже.
Старый 02-01-2008, 21:22     #27
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Мы как раз кисломолочный НАН не плюем и уважаем, а обычный попробовали - возмущенно орали...
мой вообще все уважал , это я НАН не уважаю, т.к. ему я обязанна бессоными днями и ночами с газоотводкой в руках.
Старый 02-01-2008, 21:23     #28
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Воду удобно покупать в ластик. бутылках спец. детскую. Винни,Агуша. Ее кипятить не надо,греешь и разводишь смесь. )
а не страшно? я импортную хипп боюсь так давать, а нашу уж и подавно.
Старый 02-01-2008, 21:23     #29
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Мы стали кашку кушать в 4,5 месяца как раз... Просто безмолочные безвкусные кашки у нас не пошли. Стали гречку с яблочком кушать Хайнс, она сладковата, потом стали запорами мучаться, поэтому стали кашку на НАНе кисломолочном разводить. А стали с каш прикармливать из-за плохого набора веса. Теперь овощи плюем, потому что не сладкие, я так думаю. Баночки я тока Гербер пробовала давать. Морковку худо-бедно пару ложек съесть может, вот сегодня тыковку дала... Сама еще не пробовала готовить... Вот думала, мож другого произодителя овощи попробовать... А растительного масла скока? Кашку готовы есть хоть все 4 раза в день, но ведь нельзя. Мы пока заменили тока одно кормление полностью кашкой на НАНе..., а дальше я просто мучаюсь
Согласна,что овощи готовые в банках,такое Бе... Даже самые дорогие. У меня старшая с такими гримасами их ела,пока не начала сама готовить. Конечно не охота из-за 30 гр. заморачиваться. Я делала на два дня. Раскладывала горячее пюре в стер. банку из-под детского питания. На след. день просто разогревала. Масло исп. оливковое в овощи,без запаха.Соли немного добавляла.
А веллинги вы не пробовали?
Старый 02-01-2008, 21:25
ответ для pogranec на сообщение "Мне млекоин помогал. Ну и не..."
    #30
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


у меня двое, первый был на смешанном. после роддома плевался грудью - я его подношу, а он орет, сосал только ночью. нервов потратила немеренно, не могу сказать, что смирилась - чувство вины осталось. когда родилась плюшка, то была хорошая установка еще в роддоме, молоко пришло на третий день и поперло. были и спады - из-за нервов в том числе, а еще говорят что бывают кризы - на десятый день, и кажется в месяц и в три. я думаю надо как минимум успокоится и кормить, кормить, кормить. десять раз - значит десять, двадцать, значит двадцать. плеванте на домашние дела, они никуда не убегут, ведь малыш вас чувствует, и ваше состояние. моя например сечет, когда я хочу быстрее отделаться и мои мысли о том, как быстрее срулить, и как назло не отпускает. спокойствие и установка самой себе, и все будет хорошо. можно попробовать млекоин, а то что пьете ведрами, так это нормально - вы же отдаете жидкость из себя. у меня первые полтора месяца жажда была жуткая, даже ночью вставала, сейчас поутихла. удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.