мамочки погодок! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 22:23
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #21
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


нам тоже приспичило, чтоб со вторым ребенком разница была маленькая...я бы не сказала, что поторопились, но проблем было масса.Например, во время второй беременности на сроке 6 недель началось кровотечение, а дочке в это время было около 10 мес., меня на госпитализацию, а мужу пришлось остаться с 10 мес. ребенком.При этом она еще на ГВ была, бутылочку брать оказалась наотрез.Так что с утра у нее была каша, а потом муж ко мне в больницу возил.
Гинеколог на меня наехал - или кормящая мама или беременная.Я в шоке, думала кормить по книжке буду - до 20 недель беременности считается можно.а тут что делать? Дочка бутылочку не хочет, а мне кормить нельзя - угроза выкидыша..
у нас бабушек нет..Нашли няню, чтоб мне хоть как-то нагрузку снять во время второй беременности.В итоге дочка у нас до 2 лет в памперсе была, никак отучить не могли, так как няня к горшку не приучала, а мне потом некогда было.(второй родился, когда дочке было 1,5).
подумайте о том, что делать - если один из детей сильно заболеет.У нас, например, дочка сильно отравилась, нам в больницу предлагают, а как?Если у меня второй ребенок грудной?а если вы заболеете?
Мне говорили - когда подрастут будет легче..будете на одни развивалки ходить....ничего подобного!Дочка любит рисовать, а сын не любит. Ему нравится на хореографии, а Аля не любит танцевать, как ни странно.
Несмотря на все трудности, наверное каждая мама погодок скажет, что погодки - это замечательно. Материнский инстинкт очень силен..
Старый 12-12-2007, 22:30
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #22
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


А у нас еще была забавная ситуация.. это наша прогулка. Представьте, дочке 1,5 - 2 - ей бы на прогулке в песочке поковырять или еще чего, а сын у нас с рождения с султанскими замашками, он в спал в коляске на улице, только когда она едит, как только останавливается коляска - открывается рот на всю округу.Даже энергичные потрясания коляски не помогали - исключительно езда..Так мы и катались втроем.
Старый 12-12-2007, 22:38     #23
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
А у нас еще была забавная ситуация.. это наша прогулка. Представьте, дочке 1,5 - 2 - ей бы на прогулке в песочке поковырять или еще чего, а сын у нас с рождения с султанскими замашками, он в спал в коляске на улице, только когда она едит, как только останавливается коляска - открывается рот на всю округу.Даже энергичные потрясания коляски не помогали - исключительно езда..Так мы и катались втроем.
какая прелесть...
Вот мне интересно,разница 3 года это уже лучше?Или все равно не фантан?
Старый 13-12-2007, 00:18
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #24
saulenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петербург (м. Лесная)- Клайпеда
Сообщения: 612
saulenok отсутствует


тяжело будет.... говорят зато потом легче, вот жду когда это легче наступит....
ну а если вы хотите и можете, действуйте, там организм сам решит надо или нет и если надо то когда
Старый 13-12-2007, 00:22
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #25
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


У меня разница у детей 1г2м. Дочке 2г5м, сыну 1г3м - я самая счастливая мама, все преодолеть можно, единственное что немогу - это ревность, оооочень тяжело объяснить доче что и она и братик тоже хочет на ручки к маме Забеременела когда доче было 6 мес, протаскала на руках, слава Богу все впорядке. на 28 неделе и 10мес доче одна с дочей летала в Кисловодск к свекрови на лето, она работала, а я все одна. Когда родится главное оградить старшего чтоб в глазик не ткнул, в нос нечего не запихал и т.д. Купила коляску паровозом и гуляли, правда зимой тяжело ппока одно оденешь, второй вспотеет или разденится А вообще не жалею, подгадать сон до года сначала младший, потом старший, потом опять младший и все хорошо. Сейчас тяжелей стало, т.к. повторяют все друг за другом на стол так вместе, в унитаз тоже вместе (доча ходит писать в туалет, а сын не достает злится, так она когда залезит на унитаз, и категорична сама, сын бежит и толкает ее в ....) Вообще весело, главное сон урегулировать и все. Единственное болеют оба сразу, главное в эти моменты вам не заболеть, а то вообще труба по кругу болеть.
Вообще мы не планировали сам получился, но я не жалею, а просто люблю их такими какие есть
Старый 13-12-2007, 00:28
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #26
aladory
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7
aladory отсутствует


тяжело будет обязательно.... особенно без помощников. И погулять и спать уложить и поиграть все сначала кажется неразрешимой проблемой, а потом потихоньку все разрулится, главное выдержка в этом деле
я всегда хотела детишек погодок. Вторым ребенком забеременела, когда старшему было 5 месяцев. Кормила я его до 20 недель грудью несмотря ни на что. Потом сама заболела и он перешел на смесь. Беременность думала не дохожу - умру от усталости, потом ждала, когда станет полегче - дождалась! В моем случае уже сейчас все совсем неплохо. Они прекрасно ладят между собой, играют вместе или поотдельности в большинстве случаев не мешая друг другу Миша вовлекает Маруську в свои занятия рисованием, она его учит танцевать

Но есть одно но! Дожна быть продумана ситуация, что делать или кто может помочь, если вам станет невмоготу в беременность или не дай бог заболеет ребенок.
Старый 13-12-2007, 00:34     #27
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladory Посмотреть сообщение
тяжело будет обязательно.... особенно без помощников. И погулять и спать уложить и поиграть все сначала кажется неразрешимой проблемой, а потом потихоньку все разрулится, главное выдержка в этом деле
я всегда хотела детишек погодок. Вторым ребенком забеременела, когда старшему было 5 месяцев. Кормила я его до 20 недель грудью несмотря ни на что. Потом сама заболела и он перешел на смесь. Беременность думала не дохожу - умру от усталости, потом ждала, когда станет полегче - дождалась! В моем случае уже сейчас все совсем неплохо. Они прекрасно ладят между собой, играют вместе или поотдельности в большинстве случаев не мешая друг другу Миша вовлекает Маруську в свои занятия рисованием, она его учит танцевать

Но есть одно но! Дожна быть продумана ситуация, что делать или кто может помочь, если вам станет невмоготу в беременность или не дай бог заболеет ребенок.

Расскажите, а как у вас относительно ревности? как вы с ними играите? у меня тоже такая же разница как у вас, но играют они вместе мало и игрушки не могут поделить, и мне сейчас тяжелей чем было, т.к. внимания требуют лично к себе без брата или сестры.
Старый 13-12-2007, 00:35     #28
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
У меня разница у детей 1г2м. Дочке 2г5м, сыну 1г3м - я самая счастливая мама, все преодолеть можно, единственное что немогу - это ревность, оооочень тяжело объяснить доче что и она и братик тоже хочет на ручки к маме Забеременела когда доче было 6 мес, протаскала на руках, слава Богу все впорядке. на 28 неделе и 10мес доче одна с дочей летала в Кисловодск к свекрови на лето, она работала, а я все одна. Когда родится главное оградить старшего чтоб в глазик не ткнул, в нос нечего не запихал и т.д. Купила коляску паровозом и гуляли, правда зимой тяжело ппока одно оденешь, второй вспотеет или разденится А вообще не жалею, подгадать сон до года сначала младший, потом старший, потом опять младший и все хорошо. Сейчас тяжелей стало, т.к. повторяют все друг за другом на стол так вместе, в унитаз тоже вместе (доча ходит писать в туалет, а сын не достает злится, так она когда залезит на унитаз, и категорична сама, сын бежит и толкает ее в ....) Вообще весело, главное сон урегулировать и все. Единственное болеют оба сразу, главное в эти моменты вам не заболеть, а то вообще труба по кругу болеть.
Вообще мы не планировали сам получился, но я не жалею, а просто люблю их такими какие есть
Какая Вы молодец.
Старый 13-12-2007, 13:06     #29
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Если серьезно,то такое желание у вас скорее всего инстинктивное или же у вас просто мега спокойный ребенок. Мой ребенок просыпается до сих пор до 30-40 раз за ночь, я наняла няню,т.к. к году у меня начала съезжать крыша от усталости, бабушек нет. При мысли о втором я бы сразу пошла за пистолетом((( только не сейчас!!! а в 3 мес у нас были такие слодности с грудным вскармливанием и с моей психикой нелады, т.ч. у меня даже мысли такой не возникало. В 1,3 я закончила кормить, хочу похудеть- а новая б- это только еще лишний вес , хочу привести здоровье в порядок, скачет давление,хочу спать по ночам- когда....даже не знаю. Подумайтне хорошо о том,что вас еще ждет с первым и что будет ждать со вторым, про беременность и ребенка на руках я вообще молчу(
Тишустик, вы наверное еще очень молодая. У меня, когда старшая родилась,мне тогда 19 было, точно такие же чувства были (за исключением похудеть, я и так очень худая (48кг)). А второго мы очень хотели и ждали, долго не могли сделать, и беременность я носила очень тяжело (почти все время была угроза то выкидыша, то преждевременных родов). С первой я тоже очень уставала, хотя мне и муж помогал, и свекровь, и подруги. А сейчас только дочка старшая иногда (когда не занята в школе или в кружках) помогает. Муж ( у меня второй брак) работает очень много, а если приходит домой, то уже ни на что не способен, если только ребенка выкупать. Бабушек нет. Но я не чувствую усталости такой, как в первый раз. Мне кажется, второй легче, а третий вообще будет легко. Дай Бог только здоровья мне, моим деткам (и будущему, надеюсь, тоже) и нашему папе. Вы меня потом поймете.
Старый 13-12-2007, 13:21     #30
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Если серьезно,то такое желание у вас скорее всего инстинктивное или же у вас просто мега спокойный ребенок. Мой ребенок просыпается до сих пор до 30-40 раз за ночь, я наняла няню,т.к. к году у меня начала съезжать крыша от усталости, бабушек нет. При мысли о втором я бы сразу пошла за пистолетом((( только не сейчас!!! а в 3 мес у нас были такие слодности с грудным вскармливанием и с моей психикой нелады, т.ч. у меня даже мысли такой не возникало. В 1,3 я закончила кормить, хочу похудеть- а новая б- это только еще лишний вес , хочу привести здоровье в порядок, скачет давление,хочу спать по ночам- когда....даже не знаю. Подумайтне хорошо о том,что вас еще ждет с первым и что будет ждать со вторым, про беременность и ребенка на руках я вообще молчу(
А я вот поправилась,и до сих пор мечатю в порядок свой вес привести,но эта причина меня никак не останавливает!И ночи бессонные были,и стрессы(и у меня отнюдь не спокойный ребенок,да и помогать особо некому,есть только мама,которая раз в две недели забирает малыша на выходные),и на здоровье угрохала целое состояние,до сих пор все не вылечила.Но решила взяться за себя уже после рождения второго,а то опять все по новой,всех врачей и процедуры я не перживу!Уж лучше все разом лечить потом!Мое здоровье для меня менее важно,чем здоровье деток,на этом этапе по крайней мере





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.