Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 22:24     #21
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


мечтаю посмотреть как взрывается банка со сгущёнкой... =)
Старый 27-11-2007, 22:33     #22
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
А что, нельзя солить фасоль во время варки? Я не часто варю ее, но всегда вроде солила и усе нормально было...
Селедка была совсем соленая, не вымоченная
Старый 27-11-2007, 22:38     #23
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliSa Посмотреть сообщение
мечтаю посмотреть как взрывается банка со сгущёнкой... =)
А потом следы на теле остаются)))))
Старый 27-11-2007, 22:44     #24
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliSa Посмотреть сообщение
мечтаю посмотреть как взрывается банка со сгущёнкой... =)
Ох не советю))) Очень страшно))))
Правда собаке понравилось, так вкусно ей было слизывать с себя вкуснятину
Старый 27-11-2007, 22:45     #25
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
Селедка была совсем соленая, не вымоченная
А-а, ну тогда понятно
я уж испугалась, что что-то не то делаю
Старый 27-11-2007, 22:53     #26
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Ой, не-не! Теперь не хочу
Старый 27-11-2007, 23:29     #27
ligustr
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 166
ligustr отсутствует


Хм Мы с подружкой однажды на уроке домоводства в школе неправильно записали рецепт жареных пирожков - вместо 1 ст.л сахара (в тесто) мы записали, не сговариваясь, 1 ст. сахара. И бухнули его туда...А начинка была из яиц, риса и лука. А тесто получилось сла-адкое... Сочетание было - !
Второй случай - опять напополам мой и подругин (той же, что абзацем выше). Тоже школьная пора. На свой ДР я, помимо прочих блюд, самостоятельно сделала лимонад из апельсинов. Всем жутко понравилось, через пару дней подруга позвонила спросить рецепт. Я все продиктовала достаточно, как мне казалось, добросовестно. Через час звонит подруга: "Оль, апельсины уже час варятся, а вода все не вкуснеет". По рецепту надо было их варить минут 30-40. Я задумалась. Дело было зимой - решила, может, апельсины перемерзли. Говорю - ну, повари еще немного. Подруга звонит еще через час: "Оль, ничего не получается, вода не вкуснеет!" У меня оторопь - что за апельсины такие ?! Начинаю осторожно выспрашивать - что да как? Подруга объясняет - да, налила воду, да, кинула апельсины, да, огонь большой, потом уменьшила. Ну, а с апельсинами-то что, спрашиваю? От них уже мочалка, по идее, должна была остаться! Не, говорит, они только сморщились как-то и как будто меньше стали...Пауза. Догадались уже, да? Она их целиком и в кожуре в воду кинула! Слово "нарезать" я в рецепте пропустила - мне казалось, это и так понятно
Сорри, что длинно - хотелось весь стеб ситуации передать
Старый 28-11-2007, 00:08     #28
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Подружка шарлотку пекла, забыла положить муку
Старый 28-11-2007, 00:10     #29
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Ой, а у меня прикол был, правда да-авно 88 или89 год, я только в Питер приехала 18 лет, на работе услышала, как тетки между собой хвастали, что мол перец нафаршировали кто да как, и мне тож захотелось своего мол.чел. накормить вкусно ( жили то в общаге, вечно голодные) я еще спросила какой перец и как готовить, мне сказали:перец зеленый, фарш делать так то, потом тушить. Пошла я в овощной ларек, спрашиваю перец, мне взвешивают стручковый, ну я то не знала, что перец есть сладкий а есть горький У нас в глуши перца в те года и не завозили, огорода своего не было. Не суть, вообщем представляете как я запихивала фарш в этот перец МИЗИНЦЕМ Потом залила водичкой и тушила как обьясняли......Торжественно внесла в комнату, разложила по тарелкам, М.Ч откусил кусочек первый, и стал открыв рот тяжело дышать, потом выплюнул и сказал :" возможно где нить в Грузии твое блюдо оценили бы.". Ничего не понимая я попробовала
P.S на работе меня потом обсмеяли и обьяснили какой перец надо фаршировать..Воть!
Старый 28-11-2007, 00:13     #30
Orion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 398
Orion отсутствует


Ой, у меня на днях тоже ляп случился. Вычитала тут на форуме рецепт пирога с медом. А мне нужно утилизировать примерно треть большой банки меда. Но, поскольку рецепт новый, решила сделать не целую порцию, а половину. Все продукты честно разделила пополам, а муку почему-то делить не стала. Видно задумалась о чем-то... Тесто должно было получиться как сметана, а у меня получилось... ну, как о-о-очень густая сметана. Весьма странная консистенция: еще и не раскатать, но уже трудно размазать по форме. В результате, все нормально, съели, вкусно.

А по поводу яиц, не совсем кулинарное: прочитала я как-то, что яйцо имеет такую необычайно прочную конструкцию, что курица сидит на нем и не раздавливает. Ну, я поделилась этим открытием с мужем, а он решил проверить. Пошел на кухню, сжал яйцо своим кулачищем... Каково же было наше удивление, когда раздавилось оно довольно легко, только кухня в съемной квартире вся была уделана. Мы тогда комнату снимали, хорошо, хозяин был нормальный, поржал вместе с нами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.