Как приезжать в Россию (о военнообязанности) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 22:25     #21
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Тут была темка, которую я открывала "Про гражданство и армию". Почитайте. И еще - Россия не признает двойное гражданство - признает два, то есть, вы являетесь гражданином России на территории России. Если он гражданин и призывного возраста - загребут, как пить дать, если остановят документы проверить. Потому как гражданин, а значит - обязан. Внутренними паспортами наше консульство не занимается, насколько я знаю...
Старый 20-11-2007, 22:27
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #22
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Я бы почитала, если бы поиск работал ))

Ну оке - не признает двойное гражданство, но в законе опять же указано, что если постоянно проживает за пределами РФ - освобождается от службы.
Что это????

Еще написано, что если отслужил в другой стране, в России может не служить


Вообще с 2008 года столько поправок бредовых планируется, что уже все что угодно может быть (((
Старый 20-11-2007, 22:49     #23
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Я бы почитала, если бы поиск работал ))

Ну оке - не признает двойное гражданство, но в законе опять же указано, что если постоянно проживает за пределами РФ - освобождается от службы.
Что это????

Еще написано, что если отслужил в другой стране, в России может не служить


Вообще с 2008 года столько поправок бредовых планируется, что уже все что угодно может быть (((

Да у нас закон, что дышло... сами знаете... Может, и изменят чего в 2008... В лучшую ли сторону? А пока, наверное, стоит ему сидеть в загранке. Скука заграничная куда лучше, чем армия. Могут и загрести, пока Вы его оттуда вытащите, столько нервов и сил будет потрачено...
Старый 20-11-2007, 23:03
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #24
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Нет, мы лучше сначала все постараемся узнать нормально, и если нет вариантов, как только СИДЕТЬ, то наверное так.

Вопрос тока открытый: КАК делать паспорт новый? Он ведь ТУТ зарегистрирован пока что
Старый 20-11-2007, 23:15
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #25
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Мой знакомый сидел до 27 лет без возможности приехать в Россию, хотя в другом государстве отдал свой военный долг. Но т.к. гр-н России, то и ей тоже будь любезен отдавай.
Сейчас вернулся на Родину.
Старый 20-11-2007, 23:21     #26
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Нет, мы лучше сначала все постараемся узнать нормально, и если нет вариантов, как только СИДЕТЬ, то наверное так.

Вопрос тока открытый: КАК делать паспорт новый? Он ведь ТУТ зарегистрирован пока что
Попробуйте узнать в консульстве...
Старый 20-11-2007, 23:22
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #27
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Нет, товарищи, вы меня извините - закон-то есть!!!!!

Неужели ПО ЗАКОНУ, не обманывая - нельзя решить вопрос????

Я конечно сильно наивная, понимаю ))

Но мне важно понять, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невозможно, или просто большинству - лень заморачиваться или страшно, или лучше перебдеть
Старый 20-11-2007, 23:30     #28
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Нет, товарищи, вы меня извините - закон-то есть!!!!!

Неужели ПО ЗАКОНУ, не обманывая - нельзя решить вопрос????

Я конечно сильно наивная, понимаю ))

Но мне важно понять, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невозможно, или просто большинству - лень заморачиваться или страшно, или лучше перебдеть
Насколько я знаю - если гражданин, то отдать долг обязан. В старом законе сказано, что военнообязанные призывного возраста, временно проживающие за рубежом и состоящие на учете в консульстве, должны быть отправлены этим консульством на родину для прохожденя службы. У Вас сын до сих пор прописан в России? Если да, то надо проконсультироваться в военкомате, а еще лучше - у юриста... А перебдеть, конечно, лучше.
Старый 20-11-2007, 23:34
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #29
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Пока так (по ссылке, которую тут привели )

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

......

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Но, соглашусь, все нужно уточнять у юристов.
Потому что какие конкретно обстоятельства кроются за формулировками - не ясно ))
И какие доказательства нужно предъявлять - тоже не ясно...

Но самостоятельно пока поизучать тоже неплохо, чтобы хотя бы знать, какие вопросы задавать ))

У меня не сын, а племянник ))
Про тонкости с консульским учетом - не знаю , нужно у сестры спросить. какая у них там система?
Знаю, что у него продленный вид на жительства пока что и что он учится в норвежской школе (год отучился в языковой, теперь в обычную отправили - получать положенное для норвегии образование ).
Старый 21-11-2007, 02:05
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #30
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Мне кажется, для начала (просто как для напоминания и очень важного момента всех дискуссий) надо разграничить два следующих понятия, чтобы не было путаницы, - ПОСТОЯННО проживающий заграницей и ВРЕМЕННО проживающий заграницей.
ПОСТОЯННО проживающим заграницей считается тот, у кого НЕТ прописки на территории РФ, но состоит на консульском учёте, а ВРЕМЕННО - тот, у которого сохранена прописка в России. Т.е. человек может жить хоть 20 лет заграницей, но считаться временно проживающим там, если у него есть прописка на территории РФ.

Еще есть такой сайт, касающийся вопросов армии: www.astera.spb.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.