652 китайская или 92 гимназия Выборгский район? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 22:37     #21
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, про продленку: есть воспитатель, классы оборудованы (естественно, на средства родителей) кулером, телевизором, ДВД, есть мини-библиотека,настольные игры. Бывают прогулки. На продленке дети готовят дом.задания.
В 92 тоже и воспитатель и кулер и прогулки Мы в 92- в маленькой школе,директор сменился, теперь мужчина Особых нареканий у меня нет. Занятия дополнительные есть, на экскурсии возят, в Русский музей водят, в библиотеку, в начальной школе собственно больше ничего не надо. Программа есть - по учебникам учат.
Из школы никто уходить не собирается. Вроде всем нравится.
Старый 11-12-2007, 22:42     #22
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
А с собой нельзя еду приносить и разогревать в микроволновке,если таковая имеется?
Это кто ж ребенку даст в микроволновке разогревать? Или думаете каждый будет свое из дома носить и каждому там греть и подавать будут? Всем одно и тоже - хочешь ешь хочешь нет.

Кстати о еде - в 92 школе у нас в классе все едят с удовольствием. Не видела что дают, но ребенок говорит вкусно и по крайней мере каждый день все равно. Завтрак бесплатный, обед 27 рублей + буфет (булочки, соки можно купить)

Про деньги - сдавали не больше чем в садике. 3000 сдали при поступлении на ремонт класса(анонсировано что это добровольно, но никто не отказался), сдали перед НГ 500р на праздник.
300р сдаем ежемесячно (но это по еланию на доп. курсы) - по желанию но кажется из нашего классавсе платят (это на экскурсии). Больше никто ничего не собирает.

И про поступление - вы по прописке к какой школе относитесь?
Старый 11-12-2007, 23:44     #23
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


У нас там бабушка работает. По прописке ни в 92, ни в 652. Меня в 92 очень сильно подводит продленка, из главной школы отводят на Дрезденскую, воспитатель один, а их много....... Лично сама уже два раза наблюдала прогулку продленщиков около школы на Дрезденской. Дети ковыряются кто в чем: кто в остатках снега, кто в луже,кто в земле.Некоторые мальчишки бесятся около дороги ( метра 2-3 не более от дороги). Воспитатель ! стоит спиной к детям, и что-то говорит девочке, прчем ситуацию наблюдала в течении минут 5. Мне , честно говоря, немного страшно отдавать в такие руки, да и само отделение от школы : дверь нараспашку- входи кто хочешь, бери что хочешь и т.д. Очень надеюсь, что продленку сделают в главной школе.
Старый 11-12-2007, 23:46     #24
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


А в китайской какая программа , тоже 2100 ?
Старый 12-12-2007, 00:02
ответ для Kristioksa на сообщение "652 китайская или 92 гимназия..."
    #25
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


В китайской разные программы. У нас-Гармония.
Старый 12-12-2007, 00:04     #26
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, микроволновки нет вообще. Не знаю я, что придумать. Даю с собой фрукты, соки, творожки, молоко, блинчики, сырники, но это же ерунда, а не обед.
В 92 мы голосовали - зашли с дочкой в буфет, удивились автомату с кофе-чаем, пирожкам-сокам в буфете. И почитали меню - на первый взгляд очень даже прилично.
Старый 12-12-2007, 00:39     #27
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старуха Шапокляк Посмотреть сообщение
Это кто ж ребенку даст в микроволновке разогревать? Или думаете каждый будет свое из дома носить и каждому там греть и подавать будут? Всем одно и тоже - хочешь ешь хочешь нет.

Кстати о еде - в 92 школе у нас в классе все едят с удовольствием. Не видела что дают, но ребенок говорит вкусно и по крайней мере каждый день все равно. Завтрак бесплатный, обед 27 рублей + буфет (булочки, соки можно купить)

Про деньги - сдавали не больше чем в садике. 3000 сдали при поступлении на ремонт класса(анонсировано что это добровольно, но никто не отказался), сдали перед НГ 500р на праздник.
300р сдаем ежемесячно (но это по еланию на доп. курсы) - по желанию но кажется из нашего классавсе платят (это на экскурсии). Больше никто ничего не собирает.

И про поступление - вы по прописке к какой школе относитесь?
Мы учимся второй год в 92 гимназии, но в общей большой школе. Мой ребенок там не ест. Поборы - каждый месяц по тысяче на экскурсии, офрмление класса, театры и тд..

Но это не главное, мы собираемся переводится от туда - атмосфера ужасная в школе. С учителем нам очень не повезло, в прошлом году писала об этом на этом подфоруме много и часто.
Сейчас проблемы продолжаются.. Интерес к школе пропадает напрочь у сына.

Хотела узнать про китайскую, туда переводиться реально? или только с первого класса обучение?
Старый 12-12-2007, 01:44
ответ для Kristioksa на сообщение "652 китайская или 92 гимназия..."
    #28
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Сама закончила 92 школу 16 лет назад.
На продленке после 16-00 сейчас моя первая учительница. Ничего не могу про нее сказать ни хорошего, ни плохого (хотя воспоминания о ней не очень). Да детей забирают из большой школы и ведут в маленькую, но там несколько групп на продленке (если я правильно поняла). В классах, где продленка, чисто, туалет в классе, есть ковролин, на котором дети играют, с ними делают домашнее задания. Есть дополнительные занятия, кстати бесплатные, что меня очень удивило. В школе достаточно чисто, есть кулер.
В прошлом году набирали классы в маленькую школу. В этом году будут набирать - в большую.
Мы сейчас ходим на подготовительные курсы в 92 школу. По вторникам и четвергам у нас ведут занятия учителя, которые будут набирать первые классы.
Набирают три (четыре) учителя: Цветкова Наталия Николаевна, Татьяна Леонидовна, Вера Владимировна+1 учительница (на двоих один класс).
Вера Владимировна - очень сильный учитель, с четкими требованиями к дисциплине, достаточно строгая. На подготовке к школе ведет занятия по обучению грамотности. Сегодня сама слышала, как с детьми занимается: спокойно, без крика, дети хором вслух читали, что-то вместе делали. С родителями разговаривает спокойно, высказывает суть проблемы, вместе пытается найти решение.
Татьяна Леонидовна - спокойный учитель. Выпускает свой первый набор, т.е. 4 года как закончила институт. Ведет на курсах математику. Все спокойно, не повышая голоса. Родители и дети, у которых она сейчас в 4 классе, ей очень довольны.
Цветкова Наталия Николаевна - ничего не могу сказать про нее лично (не видела). По отзывам родителей детей, которые учатся у нее - учитель хороший, дает хорошую подготовку.
По отзывам врача школы, все учителя, которые будут набирать первые классы в следующем году, нормальные и даже хорошие.
Про директора школы - он (по непроверенным мною лично слухам, типа агентство ОБС) ученик Саловой Иды Григорьевны, которая взяла в свои руки финансовую составляющую руководства, а он на всем остальном.
Сейчас в школу ходят дети двух моих одноклассниц (один - во 2 классе, один - в третьем): они очень довольны. Насчет поборов одна одноклассница сказала, что платят они только за то, что нужно лично им и все, больше ни за что.
Насчет записи в школу: я не знаю как это будет, но, скорее всего будут составляться списки желающих попасть в школу (пока еще везде тихо).
Насчет записи на подготовительные курсы, я ходила после 9 мая к секретарю на Дрезденскую (была в числе первых записавшихся на курсы). Окончательная запись происходит на родительском собрании, которое обычно бывает до 10 сентября.
Старый 12-12-2007, 01:49
ответ для Kristioksa на сообщение "652 китайская или 92 гимназия..."
    #29
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Всегда важно попасть к хорошему учителю. К сожалению в 2006 году, была известна только одна учительница, две остальные были тайной до лета. Обе девушки после пед института.
Недавно, на род. собрании нас просветили на что будут собираться деньги в этом году, мы правда, тайно голосовали согласны или нет. Но пункты - как оплата курсов бухгалтеру, меня, честно говоря, поразили.

А сын -второклассник Вашей знакомой у какого учителя?
Старый 12-12-2007, 10:14     #30
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta la Vista Посмотреть сообщение
Всегда важно попасть к хорошему учителю. К сожалению в 2006 году, была известна только одна учительница, две остальные были тайной до лета. Обе девушки после пед института.
Недавно, на род. собрании нас просветили на что будут собираться деньги в этом году, мы правда, тайно голосовали согласны или нет. Но пункты - как оплата курсов бухгалтеру, меня, честно говоря, поразили.

А сын -второклассник Вашей знакомой у какого учителя?
Таня, привет! Переходите к нам в 124!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.