стоит ли покупать рейму? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 22:20     #21
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


[quote=Ясенька;7527620]Мы в прошлом году покупали. Стали носить с 1,3 примерно. Как раз в начале октября. Носили просто хб кофту, теплые колготки, а попозже стали одевать флисовую поддеву Рейма. Зимой майка+хб кофта+теплая кофта+поддева. Мелкая всегда была теплая. И еще понравились шерстяные шапки у реймы. ОЧЕНЬ теплая!!!![/quote где ее можно купить? по инету. подскажите
Старый 11-10-2007, 22:21     #22
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


[quote=Ясенька;7527620]Мы в прошлом году покупали. Стали носить с 1,3 примерно. Как раз в начале октября. Носили просто хб кофту, теплые колготки, а попозже стали одевать флисовую поддеву Рейма. Зимой майка+хб кофта+теплая кофта+поддева. Мелкая всегда была теплая. И еще понравились шерстяные шапки у реймы. ОЧЕНЬ теплая!!!![/quote где ее можно купить? по инету. подскажите
Старый 11-10-2007, 22:33
ответ для olganga на сообщение "[quote=Ясенька;7527620]Мы в прошлом..."
    #23
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Честно говоря в интернете не знаю. В Финляндии они везде где рейма продаются. Стоят по-моему 19 евро. У нас все подружки в таких ходят, только цвета разные.
Старый 11-10-2007, 22:36     #24
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


У нас вот такая в прошлом году была шапочка.
Изображения
 
Старый 11-10-2007, 23:19     #25
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
У нас вот такая в прошлом году была шапочка.
ой, а скажите как такая нежная рейма вела себя после песочницы?
Старый 12-10-2007, 00:23     #26
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
ой, а скажите как такая нежная рейма вела себя после песочницы?
Можно я отвечу? Мы прошлой осенью-зимой гуляли с девочкой в точно таком же комбезе. Девочка очень активная и пачкалась тоже весьма активно. Так комбез как новый! Насмотревшись на это, тоже купила рейму на этот год. У нас был Лесси супратек, по теплу устраивал идеально, а вот грязнился значительно сильнее
Старый 12-10-2007, 00:31
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #27
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


я думала над вопросом покупать ли мембрану ребенку или нет еще в прошлом году. потому что доча пошла в ноябре и на площадке мы гуляли месяцев с 7ми, то есть активная это не то слово. думала, и решила не покупать.

во первых даже на взгляд моя девочка в нее не помещалась в ширину ну а во вторых купив обычный раздельный комбез я нисколько не пожалела. он и теплый и не громоздкий и красивый и ребенок в нем не спотыкался ни разу. простой наш комбез на синтепоне. на ватине или овчине конечно тяжеловато.
и мне что-то совсем не ясно зачем нужна эта хваленая мембрана если под нее еще поддевать кучу всего надо. да еще смотреть чтобы не шерсть? под наш дешевенький комбинезончик мы поддевали зимой максимум кофту и ребенок не мерз. а сейчас она в разы больше бегает и думаю в этом году тоже не замерзнет. а в большой минус, который выдерживает мембрана никто все равно не гуляет. минус 10-15 наш комбез выдерживает а больше и не надо,я считаю.

короче, мне кажется что рейма - это скорее модно, чем нужно. круто когда твой ребенок ходит в рейме и куоме. но на практике ребенок мой и в более дешевом (и на мой взгляд более симпатичном) обличии совершенно не мерз.

куома нам кстати тоже не подошла - подъем слишком высокий и нога слишком широкая. ну и к лучшему - отходили в чудесных фламинговских ботиночках. и еще на этот год их хватит.
Старый 12-10-2007, 00:36
ответ для olganga на сообщение "[quote=Ясенька;7527620]Мы в прошлом..."
    #28
Barmalini
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 390
Barmalini отсутствует


[quote=olganga;7527873]
Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году покупали. Стали носить с 1,3 примерно. Как раз в начале октября. Носили просто хб кофту, теплые колготки, а попозже стали одевать флисовую поддеву Рейма. Зимой майка+хб кофта+теплая кофта+поддева. Мелкая всегда была теплая. И еще понравились шерстяные шапки у реймы. ОЧЕНЬ теплая!!!![/quote где ее можно купить? по инету. подскажите
Я комбез реймовский у Лены заказала, у нее можно и шапочки заказывать и поддевы. Правда поддевы у нее дороже чем в магазине Юниор на 30р. Шапочку в Юниоре купили, там пощупать можно,т.к они разные по плотности. Выбрала самую теплую и плотную, вот такую , правда именно эта модель маломерка. На наш 46р головы взяла 50 и то маловат кажется
Старый 12-10-2007, 00:48     #29
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я думала над вопросом покупать ли мембрану ребенку или нет еще в прошлом году. потому что доча пошла в ноябре и на площадке мы гуляли месяцев с 7ми, то есть активная это не то слово. думала, и решила не покупать.

во первых даже на взгляд моя девочка в нее не помещалась в ширину ну а во вторых купив обычный раздельный комбез я нисколько не пожалела. он и теплый и не громоздкий и красивый и ребенок в нем не спотыкался ни разу. простой наш комбез на синтепоне. на ватине или овчине конечно тяжеловато.
и мне что-то совсем не ясно зачем нужна эта хваленая мембрана если под нее еще поддевать кучу всего надо. да еще смотреть чтобы не шерсть? под наш дешевенький комбинезончик мы поддевали зимой максимум кофту и ребенок не мерз. а сейчас она в разы больше бегает и думаю в этом году тоже не замерзнет. а в большой минус, который выдерживает мембрана никто все равно не гуляет. минус 10-15 наш комбез выдерживает а больше и не надо,я считаю.

короче, мне кажется что рейма - это скорее модно, чем нужно. круто когда твой ребенок ходит в рейме и куоме. но на практике ребенок мой и в более дешевом (и на мой взгляд более симпатичном) обличии совершенно не мерз.

куома нам кстати тоже не подошла - подъем слишком высокий и нога слишком широкая. ну и к лучшему - отходили в чудесных фламинговских ботиночках. и еще на этот год их хватит.
Ну насчет моды и всего такого, то тут вы не совсем правы, уж простите...
Мы носили и будем носить только РЕЙМУ и ЕССО, к примеру ! И не потому что это МОДНО, а потому, что это то, что нравится и подходит моему ребенку! Если уж про моду говорить, то нужно покупать МОНКЛЕР! Но вот эти пуховики я не хочу покупать дочке, ибо считаю для активного образа жизни нет ничего лучше мембраны и гортекса ( появятся новые технологии - будем их использовать).. Насчет кучи всего одевать под комбез... то тут кто как изголяется... Про себя повторюсь - я не одевала никакой кучи вовнутрь... только бодик и колготки.. либо флисовый костюм в холода... И дочка прекрасно себя чувстовала и не мерзла! А гуляем мы в любые морозы... и частенько оооочень долго... но всегда гуляли активно...
Но вас же ни к чему никто не обязывает! Если вашему ребенку хорошо в синтепоновом комбезе и в ботинках без гортекса, то носите эти вещи! пусть они вам приносят радость!
Старый 12-10-2007, 09:43     #30
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Но вас же ни к чему никто не обязывает! Если вашему ребенку хорошо в синтепоновом комбезе и в ботинках без гортекса, то носите эти вещи! пусть они вам приносят радость!
видимо я отстала от моды но у нас на площадке все гвоорят только о рейме и куомах надо не надо, девочки скупают и ездят в финляндию за ними. конечно меня никто не обязывает автор спрашивает разные мнения - я рассказала о своем решении. и конечно никого ни к чему не призываю. это только мой взгляд, разумеется

кстати многие мамочки (у нас во дворе) которые рейму покупали из-за удобства в плохую погоду, не имеют такой привычки выходить гулять с детем даже в +5, если крапает дождик. так что я их не представляю в -10 активно бегающих по площадке поэтому я сделала вывод о моде и силе рекламы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.