Подготовительные курсы к школе - много вопросов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 00:09     #21
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


я так поняла, мы соседи? а вы в какой сад ходите и с кем из логопедов занимаетесь (если не секрет, конечно, и можно разумеется в личку).

Нам речевой школой грозили в прошлом году, ну очень печально всё было. Сейчас сказали - при усердных занятиях есть все шансы за имеющиеся до школы 2 года вырулить на норму.
Я тоже больше всего задумываюсь о перегрузке. К вечеру дети уже довольно уставшиеся, в саду нагрузка неслабая уже в этом году. Воспитатели и логопед трудятся на совесть. Письмо и чтение Глеб осваивать начал ещё летом сам осваивать, но оооочень потихоньку, пока ограничиваемся несколькими буквами и слогами, чтобы не помешать закреплению звуков.
Просится же ещё в ИЗО-студию и в спортивную секцию. На ИЗО может удастся пойти уже в этом году, спорт - со следующего. И то буду следить, чтобы не было перегрузки, иначе пойдёт откат сразу же ((
В общем, главное что прямо сейчас никуда записываться не надо, а вот время зайти в школу и разведать обстановку у меня есть минимум до весны. А там посмотрим.
Старый 11-10-2007, 00:11
ответ для exception на сообщение "Чего-то - по моим скромным..."
    #22
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


ээхххх. Нам вот в мае, известный профессор логопед сказала, что хотя прогнозы и неблагодарное дело, но к 2008 году Костя сможет выйти только на уровень речевой школы. А, вот если мы подождем годик, и будем активно заниматься, то можно пойти и в массовую. Но я не хочу, чтобы он пошел у меня в 8 с половиной лет. Скорее, тогда буду рассматривать речевую.
А, в саду, логопед, которая с нами занимается, и воспитатели, говорят, что надо пробовать и стремиться к массовой. Искать учителя, программу, и т.д., учителя , конечно, в первую очередь. Наверно, поэтому, пока и мечусь я с курсами. Боюсь, что придем мы сейчас такие "красивые" на курсы подготовительные, и нас никуда не возьмут, испугаются .
Старый 11-10-2007, 00:11     #23
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Лена, я видела этот топик, конктретики особой не нашла по школам. Буду присматриваться, время всё-таки есть 15шка, как я вижу, языковая (английская), это нам точно не по адресу, но надо уточнить, все ли классы там профильные и какой порядок поступления в неё.
Старый 11-10-2007, 11:59     #24
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Орлица Посмотреть сообщение
Мы в сентябре пришли и записались. 2 раза в неделю раньше забираем из садика (старшая дочка забирает) и водим в школу на 1,5 часа. Курсы с октября по май. Пойдём конечно в эту же школу.
У нас такая же ситуация. На дополнительные в школу пошли из-зи того, что пролетаем подготовительную группу в саду. Ходим 2 раза в неделю с 17.00 до 18.30. У них три урока и две переменки. Занимаемся в своем будующем классе и у своей будующей учительницы. Ребенок пока в восторге.
Старый 11-10-2007, 13:26     #25
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Мы записались на подготовку в середине сентября, сначала пытались озаботиться в августе, но школа была закрыта, потом мы уехали, вернулись в начале сентября и я совершенно случайно решила позвонить в школу и узнать что и как, оказалось занятия идкт сначала сентября (но возможно в других школах по-другому). Но набор все еще идет - нас взяли уже в работающую группу. А с октября открыли еще одну. Всего в этой школе 6 или 7 групп по 15 человек.
Что мы там делаем:
-у нас три вида прописей (штриховки, закарючки+раскраска, буквы+раскраска);
-по математике ничего пока не рашаем глабального, есть учебник автора Петерсон "раз ступенька, два ступенька" - достаточно легкого уровня и тетрадка в которой что-то там тоже тренируемся писать.
-чтение - у меня ребенок начал читать!!! Буквы она знала с трех лет, а вот читать никак, после школьных занятий зачитала!!!, как это сделали - ума не приложу.

Мамашки в школе утверждают, что все с подготовки автоматически попадают в эту школу. Школа - гимназия, но лично я отдала туда Соню только из-за того, что она близко к дому, а в школу мы скорее всего пойдем в Москве.

А вот садиковые занятия, хотя они и проводятся - меня не впечатляют - там все как-то бессистемно, хотя воспитатели стараются, и дают интересные знания по истории города, рассказывают про космос, строение человека - но для начальной школы эти знания не важны, единственное кто занимается подготовкой - это логопед, но опять же только грамотой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.