Где рожали или собирается рожать двойню? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 23:28     #21
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Я пока что нахожусь в ожидании своих девчушек, а так у меня эта беременность первая, то прислушиваюсь-приглядываюсь к всем отзывам и советам опытных мамочек. Многие мои рожавшие знакомые рекомендуют три роддома: №2, №9 и №18.
Правда я, возможно, остановлюсь на 13 роддоме (с кардиопатологией), вроде и отзывы о нем более или менее, да и врачи вроде как рекомендуют.
Старый 10-05-2007, 23:55     #22
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Я бы сказала №9, №13, №16, №18. Но как и везде свои придурки, так что договаривайтесь с врачом заранее. И лучше, если кто нибудь уже у него рожал.
Старый 11-05-2007, 08:16     #23
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


11 р/д. Кесарево (плановое) у Барановой Надежды Валентиновны (зав дородоым отделением). Условия там, конечно, не ах (чистенько, но бедненько), но зато какие ЛЮДИ.
Из ВСЕХ встреченных там врачей (а их было много) не понравилась только одна врач-педиатр (она еще лекции на дородовом читала). Да и то - просто психологическая несовместимость. Претензий к ней, как к специалисту - нет.
Старый 11-05-2007, 14:37     #24
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Я когда выбирала роддом, планировала как раз 11, тем более они говорят, что специализируются на многоплодии, тазовых предлежаниях и резусконфликтах - это как раз у меня. Но заведущий поликлиническим отделением по поводу резус-фактора сказал ТАКУЮ чушь!!! Я и врачи, кому я это сказала чуть в обморок ни упали. Сильно усомнилась я в компетенции тамошних врачей. + тюремный режим и гадкие бытовые условия. Так я решила, что в 11 ни ногой ни при каких обстоятельствах. Хотя многие хвалит.
Старый 11-05-2007, 20:13     #25
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Интересно, что же он сказал?
Старый 11-05-2007, 21:12     #26
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Там такая история была....
Обычно резусотрицательным мамам вводят антирезусный иммуноглобулин в 28 недель (1 дозу)и после родов (1 или 2 дозы) Для профилактики активной выработки антирезусных антител у матери, вводят пассивно эти антитела.
В 20 недель мне делали кордоцентез и ввели антирезусный иммуноглобулин. Вот я спрашивала, нужно ли мне в 28 недель ещё колоть. Он сказал, что надо сделать анализ на антитела, и если они есть, то я сенсибилизирована, а если нет, то надо колоть 2 дозы, так как двойня. Но на сомом деле период полувыводимости антител достаточно велик (около месяца) и к 28 неделям в моей крови могли остаться те пассивно введённые антитела, тогда надо было бы смотреть в динамике. Ну а колоть 2 дозы - это вообще абсурд, а если пятерня, что пять доз? Ну в общем долго рассказывать, там много специфических нюансов, моло кому интересных. Другие врачи сказали, что не нужно вводить.
Старый 11-05-2007, 23:52     #27
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Света ,а чего Вы вообще поехали в роддом неспециализированный на резусконфликтах.Поехали не к специалистам вот и получили ответ.
Старый 12-05-2007, 00:23     #28
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Рожала в 11 роддоме,условия бытовые не очень(да ,я и не превередливая),но отношение врачей и персонала-замечательное,ради этого можно и на бытовые трудности закрыть глаза.
Старый 12-05-2007, 13:48     #29
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Света ,а чего Вы вообще поехали в роддом неспециализированный на резусконфликтах.Поехали не к специалистам вот и получили ответ.
Да в том то и дело, что 11 роддом как раз и специализируется на резусконфликтах, как они говорят. Ещё 1РД и институт Отта.
Но Институт Отта на время родов был закрыт. Вот я и поехала посмотреть 11 роддом.
А в 1 РД я лежала. На маленьком сроке меня скорая привезла в обмороке. Упала на улице, от асфальта отскребли и привезли. Госпитализировали меня с диагнозом токсикоз, а ушла я от туда с кровотечением - не тот укол сделали. Ушла лечиться в Институт Отта, но пока дошла уже сама вылечилась, а в институте Отта проверили всё ли в порядке. Хотела там и рожать, но он на проветривание закрыт был. Рожала в 9 РД, от этого роддома я осталась в полном восторге
Очень рада, что в инст. Отта был закрыт. 9РД очень демократичный роддом. На дородовом все беременные могли ходить куда хотели, домой, гулять, в магазин. А в Отта даже в садике погулять нельзя было. Девчёнки, которые там долго лежали просто в истерике бились, что выйти не дают. Одна девушка, которая там уже месяц лежала, сходила всё таки погулять на часик вокруг роддома, а обратно её не пустили и вообще выгнали за нарушение режима. К тому же в Отта гораздо дороже, чем в 9.
Старый 12-05-2007, 14:40     #30
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Я сохранялась в №1 Роддоме четыре месяца, очень довольна +5. Так как я воробей уже стреляный сама знала что мне можно, что нельзя. Лишних уколов не бывает при угрозе, надо только хорошо врача своего расспрашивать и уточнять, что и для чего. И какой может быть свободный режим если ты сохраняешься? Мне до туалета без писария ходить самой запрещали, а если бы я разгуливала где хотела до 37-38 недель не доходила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.