Дочь выкидывает продукты в туалет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 09:22     #21
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Я не заставляю доедать и порции смешные - все равно стоит выйти и она в туалет бежит
Старый 14-04-2007, 17:48     #22
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Вот Ваше первое сообщение " дочь готова часами сидеть за столом..." Почему?!! Вы ждете, чтобы она съела все, что на тарелке? потому и сидит, а улучив момент спешит выбросить, чтобы предъявить пустую тарелку и наконец выйти из-за стола.Неужели вам самой не понятно, все так элементарно. Да и дочь страдает от того, что ей приходится обманывать, бояться.И вообще, сначала мы ,мамы, кормим детей насильно, а потом дети привыкают к перееданию. Голодный ребенок о себе напомнит, а если не хочет есть, то зачем кормить? Только не давать в таком случае всякие вкусности вместо обеда-ужина.
Старый 14-04-2007, 18:08     #23
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я весьма критично отношусь ко Споку, но его метод комить малоежек у меня работал в 100 процентах случаев и давал отличный эффект! Предпосылками к его применению были: один финн, которого мама пичкала, а врач в ответ на ее сетования сказал ей: Он не будет есть даже если вы окунете его головой в котел с едой; понимание того, что есть может заставить только голод, аппетит и его нужно обеспечить. Также полная безуспешность в попытках накормить. Тогда я сделала по Споку: давала определенное время и отбирала еду когда оно истекало. Не уговаривала есть, а пугала тем, что отберу еду и будешь до ужина ходить голодным(ной). После недоеденного приема пищи не давала сладостей, стакан воды (не сок, не молоко) и ничего до следующего приема пищи. Не ругала, не наказывала. Все спокойно и доброжелательно. Потом давала только недоеденные остатки, даже если это были 2 чайные ложки, поила уже обычным питьем и опять отправляла. Максимум такое лечение занимала 4 дня. Озверелые дети кидались на еду. Характер выдерживала, не пыталась уговаривать и пичкать. Применяю до сих пор при случайных недоеданиях. Надо дать детям понять, что они едят на для мамы а ради себя и это надо им. Никакие звери не озабочены питанием детенышей и детеныши уминают за обе щеки - это нормальный аппетит растущего организма.
Старый 14-04-2007, 18:09     #24
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я бы наказала за такое. Ты выбросила еду - пропускаешь обед. Захочет есть - а твоя еда в туалете плавает, моя дорогая.
Старый 14-04-2007, 18:32     #25
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я в детстве в унитаз отправляла по утрам молочный суп (бе-е--е-ееееееееее до сих пор, как вспомню его, так ) и кашу, в обед туда же уходил суп. Один раз забыла смыть Мама осерчала и оставлять завтраки-обеды перестала, а я вдруг проголодалась
Старый 14-04-2007, 19:49     #26
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


[quote=мама4х;4283172] давала определенное время и отбирала еду когда оно истекало. Не уговаривала есть, а пугала тем, что отберу еду и будешь до ужина ходить голодным(ной). После недоеденного приема пищи не давала сладостей, стакан воды (не сок, не молоко) и ничего до следующего приема пищи. Не ругала, не наказывала. Все спокойно и доброжелательно. Потом давала только недоеденные остатки, даже если это были 2 чайные ложки, поила уже обычным питьем и опять отправляла. Максимум такое лечение занимала 4 дня.

А определенное время это сколько минут?
Старый 14-04-2007, 19:49     #27
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я бы наказала за такое. Ты выбросила еду - пропускаешь обед. Захочет есть - а твоя еда в туалете плавает, моя дорогая.
Это жестоко, я так не смогу
Старый 14-04-2007, 20:46     #28
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ужас... Я тоже выливала суп в унитаз. Потому что его надо было непременно доесть. А доесть я не могла, у меня он стоял в горле комом. И пока я булькала ложкой по тарелке на поверхности борща застывала тоненькая корочка жира. Мама объясняла, это еда, я для тебя старалась, надо доесть. А я при первой же возможности выливала суп в унитаз. Но меня не застукали ни разу.

Но насколько помню себя в детстве никакие уговоры и увещевания не помогали, а только озлобляли против родителей. Зато у бабушки я съедала всё до конца и просила добавки. Просто она готовила вкусно. Тот же борщ не успевал остыть, мясо было мягким, а не жилистым, и мелко-порубленным. В борще плавали кусочки чеснока и белым пятном растекалась сметанка.

Какой вывод? Может быть взятся за кулинарную книгу и приготовить интересное, ранее не опробованное блюдо? Ну и не ругать, наверное...
Старый 14-04-2007, 21:37     #29
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irmas777 Посмотреть сообщение
Вот Ваше первое сообщение " дочь готова часами сидеть за столом..." Почему?!! Вы ждете, чтобы она съела все, что на тарелке? потому и сидит, а улучив момент спешит выбросить, чтобы предъявить пустую тарелку и наконец выйти из-за стола.Неужели вам самой не понятно, все так элементарно. Да и дочь страдает от того, что ей приходится обманывать, бояться.И вообще, сначала мы ,мамы, кормим детей насильно, а потом дети привыкают к перееданию. Голодный ребенок о себе напомнит, а если не хочет есть, то зачем кормить? Только не давать в таком случае всякие вкусности вместо обеда-ужина.
ПППС!
что за вопрос "Сколько ложек ещё съесть?"
Да сколько хочешь! А не хочешь, не ешь!
Зачем вы ребёнка какими то нормами мучаете?
Старый 14-04-2007, 22:13     #30
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _RINKA_ Посмотреть сообщение
Наша девочка готова часами сидеть за столом. Сегодня опять... мы с мужем не выдержали - ушли в комнату. Тут слышим тарелка звенит и сразу звук слива в туалете. Супруг пошел проверять... и точно гречка на стульчаке... Златка глазки круглые сделала и молчит... Мы объяснили что так делать нельзя - продукты стоят денег и тд., но мне кажется она не поняла. Где научилась не признается. Что посоветуете?
А мой аккуратно складывает в мусорное ведро, то что не хочется. Недавно заметила. Отругала конечно, вроде понял, что так делать нельзя

Я кстати в детстве тоже так делала, поэтому не сильно ругалась (даже смех пришлось сдерживать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.