Прибеднялки или как после эттого верить людям! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 11:57     #21
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
кому не хватает на хлеб, а кому-то на яхту.. у всех свои представления..
ППКС. Увсех свои взгляды на жизнь, свои ценности и свои представления. Что тут можно сказать...
Старый 21-02-2007, 12:09     #22
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
А никто не задумывался над тем, что муж просто не дает денег на ребенка? он может делать дорогие подарки, но на ребенка денег не давать. Например, наказать таким образом жену за то, что она отказалась от ГВ.
Очень сильно сомневаюсь, что делающий дорогие подарки муж ,не дает денег на ребенка ,а тем более наказывает за отказ от ГВ, Это вообще бред.При рождении ребенка мужчины абсолютно не смыслят , что с ним делать и полностью полагаются на мнение матери.
Просто уклад в семье такой, у людей приоритеты на другом ,я знаю похожую семью
да еще и старшее поколение с молодыми родителями солидарно , уверена , что даже при большом желании куда -то поехать, у половины девушек с форума матери бы не остались с 1,5 месячным ребенком
Старый 21-02-2007, 12:20     #23
mypoema
Guest
 
Сообщения: n/a


А вам мама не говорила, что считать чужие деньги некрасиво? Как-то вас не должно эо все касаться, особенно, телефон, который мало ли кто ей подарил.)))
Старый 21-02-2007, 12:21     #24
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Ежка, не парьтесь. Это психология все - кто-то любит представить для публики себя всего в шоколаде, хотя это далеко не так. А кто-то любит прибедняться - чтоб пожалели, помогли - хоть материально. Или, наоборот, в случае чего - не попросили о помощи. Все люди разные.

У мамы была колллега (в далекие 70-е, когда все "из-под полы" было), незамужняя, ходила в итальянской обуви, пользовалась французской косметикой. Многие думали - любовник богатый, она не разубеждала. А на самом деле - купит на всю зарплату, а то и дороже, сапоги, а потом месяц на картошку с кожурой ест. Зато все думают - вот какая успешная. Я, кстати, тоже подобным отличаюсь, правда - не в такой степени.

А моя знакомая постоянно плачется, что денег нет, жить тяжело, хотя я прекрасно знаю их семейный доход. Но зато ей - помощь, ей - жалость. Ей от этого лучше становится.

Так что - пусть ваша знакомая прибедняется, фишка у нее такая. Думаю, к вранью и к тому что "людям верить нельзя" это никакого отношения не имеет. А вещи - ну отдали, и - отдали. Вам лично ведь стало приятно от того, что Вы помогли?
Старый 21-02-2007, 12:36
ответ для Ежка на сообщение "ей 23"
    #25
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежка Посмотреть сообщение
ей 23
Так не важно сколько лет.....

Вот некоторые и в 18 мамы и отличные.
А некоторые и в 37 не готовы! Дело не в этом.
Я скажу по своему опыту - было дело - это ПРОСТО ТАКИЕ люди, ну стиль жизни у них такой!
И ничего тут не поделаешь! Просто заметочка на будущее. А вы все равно молодец, помогли - это главное!!!!

И еще там для автора сообщения что мол не продавали бы ползунки....
Опять же дело неизвестно как обстоит, может и надо продать эти ползунки, а может и ПРИХОДИТСЯ!!! Ситуации в жизин у всех разные.
Я вот например манеж и радионяню продала недорого, а большую сумку с одеждой и бутылками и сосками нам уже не нужными с мужем в Молодую маму отправила. Так сказать подбодрить молодых несовершеннолтних мам, которые не побоялись и решили рожать!
Старый 21-02-2007, 12:56     #26
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


Соглашусь, ситуации разные.
У меня тоже период был, когда рожать, а мы в долгах и денег ни копейки.
Страшно было.
А когда беременела и не думала что через 2 мес. мужа уволят и я по больницам
А теперь наоборот стараюсь другим помогать.
Мало ли какие случаи бывают.
А вот человека сразу видно, прибедняется он или на самом деле хреново.
Забудьте, не думайте об этом.
Если врала, то пусть на ее совести это останется.
Старый 21-02-2007, 13:08     #27
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Когда я собиралась рожать у нас денег не было для малыша практически ничего не было. Муж учился я не работала, да и еще декретные деньги мне не выплатили. Я ничего ни у кого не просила. И никто ничего не дал. Повезло, что кроватка осталась от племянницы, а коляску нам отдали старую. Пришлось через 3 недели после родов начать подрабатывать, зато сейчас стараюсь все малышу купить, но и про себя не забываю. А люди разные бывают, не обращайте внимания.
Старый 21-02-2007, 13:08     #28
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно узнать и понять, что движет такими девушками.. у самой такой пример есть по близости...
Да уж...денег нет на девочку судя по всему....а на все остальное хватает. Потом вы же когда помагали - о малышке думали, значит помагали ребенку. Вы все правильно сделали. Я вот тоже все вещи отдаю, даже когджа хотят деньги дать, отказываюсь, ведь для ребенка делаю...а у него пока своих денег нет. В такой ситуации обидно только за их отношение к малышке...может хоть с бабушкой время проведет с большей пользой!
Старый 21-02-2007, 13:38     #29
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Не, ну бред, действительно! Да я бы удавилась телефон за 17000! Лучше б дитю игруху какую хорошую купила, на эти деньги можно много накупить, а от телефона проку?! Звонит и звонит, на то он и телефон. Это вот если бизнесменам нужны крутые, чтоб в интернет с телефона выходить по работе. И я дитя на 2 часа-то оставляю. вся испереживаюсь, а тут... Не понимаю таких женщин.
Старый 21-02-2007, 13:43     #30
Алое Сердце Леса
Guest
 
Сообщения: n/a


Да все люди разные и разные ситуаци. Вот по мне со стороны можно сказать, что я давольно обеспеченная и что в деньках у меня потребности не имеется, т.к. вещи у меня хорошие, НО никто не знает, что они были куплены пару лет назад и что шубу(не дорогую) мне купила мама просто потому, что нечего было носить. А так...живем от зарплаты до зарплаты мужа, да еще и пособие не получаем. Вот такие пироги....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.