Должна ли школа вызвать "скорую"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 10:33     #21
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Травма на первый взгляд незначительная может иметь очень серьёзные последствия. Например, при той же клиники - отек, не встать на ногу - может быть серьёзный разрыв связок или выбитый миниск, в последним случае вплоть до операции! Лучше "побегать по больницам", чем потом "побегать" за инвалидностью!! (ТТТ!!)
Вы абсолютно правы, у меня именно такие мысли были, когда мне все это сообщили. поэтому и настаивала на вызове скорой! ! !
Старый 15-02-2007, 10:42
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #22
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


У меня тоже были бы точно такие мысли (ТТТ- у меня и без физ-ры бешенный сынок !)! Сама в студенческие годы присутствовала в Институте травматологии и артопедии на операции по поводу травмы коленной чашечки и соответственных проблем с миниском ! Мало не показалось!!
Нет, все такие смелые, что просто диву даёшься ! Это я про Вашу школьную м/с. Какая "директива"???!! Они с директором школы люди разных профессий ! Кто бы мне такую "директиву" вынес !!!? Сорри, рассердилась ....
Старый 15-02-2007, 10:51
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #23
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Обязаны!
Старый 15-02-2007, 10:57
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #24
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Что значит без полиса и паспорта не возьмет?
В медпункте есть все документы на ребенка в частности номер его страхового полюса есть в карточке + паспортные данные родителей.

ИМХО обязаны вызвать.
Старый 15-02-2007, 11:10
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #25
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Странно конечно
У нас осенью было отравление сильное и из школы вызвали скорую, по телефону меня вызвали, даже не спрашивали, а поставили перед фактом, пока с работы добиралась - скорая уже была вызвана! Правда, потом это нам многого стоило - поскольку увезли с признаками отравления в инфекционку и потом недели три дома сидели - анализы сдавали при полном здоровье.. Но лучше уж так, потому что неизвестно чем бы еще могло обернуться в другом случае...
А ответственность все-равно на школу легла, хотя они вроде и не причем - ребенок в столовой не питался. Впоследствие, были усилены всякие сан-гигиен. нормы - вплоть до того, что детям запрещали кусочничать на перемнках и отправляли шоколадки-булочки свои поедать в столовую после поднконтрольного мытья рук.
Старый 15-02-2007, 11:17
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #26
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Кстати, тоже без документов поехали - полиса и свидетельства о рождении (хотя и правда, копии то в школе были..), но со школьной картой. Поскольку, я с работы прибежала и ессно ни о каких заходах домой речи не было. В больнице кстати больше вопросов не задавли, с собой карта школьная была и ситуация итак понятна, попросили потом довезти просто. Отказать они не имеют право! другое дело, что сказали - если полиса не будет, то придется оплачивать. а так ситауции разные бывают - и понятно, что поступив на скорой не из дома не все готовятся к такому событию, имея при себе полный комплект документов.
Старый 15-02-2007, 12:15
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #27
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Сегодня у нас в школе произошел такой случай- мой сын пятикласник на уроке физ-ры неудачно упал и стал жаловаться на сильную боль в колене (такую сильную, что сам до медпункта дойти не смог). Медсестра ногу осмотрела , перевязала и позвонила мне, мол приезжайте забирайте пострадавшего. Я испугалась серьезности ситуации и стала настаивать на вызове "скорой", но мне ответили - это ваше дело, забирайте, а там сами решайте что делать! Я просила объяснить - почему они не хотят в школу вызвать скорую, чтобы отправить сына в травму и хотя бы снимок сделать, ответили - это не наше дело и вообще скорая без полиса и паспорта родителей не возъмет мальчика. Вот как вы считаете - должна ли школа вызывать в экстренных случаях, или все же это задача только родителей?

Мне кажется, именно в этом случае сотрудники школы правы.
Школа должна вызывать "Скорую" в случае, если жизни ребенка угрожает опасность. Естественно, в таком случае не стоит вопрос о наличии полиса или других документов. Но по дальшейшему Вашему описанию ясно, что медсестра правильно оценила ситуацию и необходимости в вызове "Скорой" не было.
Старый 15-02-2007, 13:13     #28
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
на мой взгляд, должны. Просто если с ребенком что-то серьезное, а вызов скорой оформлен на школу, то администрация несет полную ответственность за происшествие. Если же вы забрали ребенка и скорую вызываете из дома - то травма бытовая и школа ни при чем.
В травмотологии все равно спрашивают, где именно была получена травма, так что школа все равно несет ответственность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.