Невролог в Питере. Помогите........ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 15:36     #21
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Вы знаете... у нас тоже были судороги сопровождающиеся рвотой.... Причем. мы думали, что источник... это желудок... Больше 9суток не могли поставить диагноз... Сделали МРТ!!! Оказалось кровоизлияние.... Я бы Вам посоветовала... Взять снимки МРТ и съездить в Раухфуса к Коршунову или Цыбизову... А лучше к ним двоим... Цыбизов занимается как раз малышами... Нам было 1 месяц 21 день....
Ходите за врачами хвостиком... говорите, что будете сдавать любые анализы... что будете везти их сами... читайте медицинскую литературу...
Старый 07-05-2007, 16:05     #22
зазнайка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 23
зазнайка отсутствует


Девочки, спасибо все откликнувшимся. Все передала сестре. Дело в том, что ситуация ухудшилась. Судороги идут через каждый час. Данька не сосет, не держит голову, не делает вообще ничего. Предполагают все же энцефалит. Инфекционный, внутриутробный. Сегодня будут брать пункцию, анализ ее будут делать в другом месте (не на Авангардной). Сказали, что если энцефалит инфекционный, то есть шанс на лечение. Так ли это??? Какие последствия??? Невроог сказала только, что детки хорошо откликаются на лечение энцефалита. Но Даньке уже поменяли антибиотик, а результата никакого. Еще может быть энцефалит генетический. Тогда никаких шансов. Ну и откуда эта бяка у молодых здоровых людей, планировавших своего первого ребенка??? Сестра уже почти сдалась....Плохо то, что попали они на праздники. В эти дни никаких анализов и обследований. Только дежурный врач. Да, сегодня невролог зашла к ним в палату и увидела одну судорогу. С сожалением посмотрела на сестру и сказала: "НЕ знаю как Вам, а мне уже от вида одной судороги плохо стало".
Старый 07-05-2007, 16:10     #23
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Я не советовала бы Дундича.....Снегова не эпилептлог.....Вам скорее нужен стационар в 1 ДГБ - скорее нужно
Старый 07-05-2007, 16:12     #24
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Информацией, к сожалению, не могу помочь.
Подержу кулачки за малышку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надо надеяться на лучшее.

А в Бога верит Ваша сестра? А малыш крещеный? Икону рядом положить, молитвы читать, если верит.
Старый 07-05-2007, 16:14     #25
зазнайка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 23
зазнайка отсутствует


Сестра в бога верит и Данька крещеный. И молятся и иконка есть.
Старый 07-05-2007, 16:28     #26
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Пусть поправляется Ваш Данечка! Сил и здоровья! Надо надеяться и бороться!
Старый 07-05-2007, 16:59     #27
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Бог в помощь малышу и родителям! Держим кулачки за его выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-05-2007, 17:11     #28
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от зазнайка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо все откликнувшимся. Все передала сестре. Дело в том, что ситуация ухудшилась. Судороги идут через каждый час. Данька не сосет, не держит голову, не делает вообще ничего. Предполагают все же энцефалит. Инфекционный, внутриутробный. Сегодня будут брать пункцию, анализ ее будут делать в другом месте (не на Авангардной). Сказали, что если энцефалит инфекционный, то есть шанс на лечение. Так ли это??? Какие последствия??? Невроог сказала только, что детки хорошо откликаются на лечение энцефалита. Но Даньке уже поменяли антибиотик, а результата никакого. Еще может быть энцефалит генетический. Тогда никаких шансов. Ну и откуда эта бяка у молодых здоровых людей, планировавших своего первого ребенка??? Сестра уже почти сдалась....Плохо то, что попали они на праздники. В эти дни никаких анализов и обследований. Только дежурный врач. Да, сегодня невролог зашла к ним в палату и увидела одну судорогу. С сожалением посмотрела на сестру и сказала: "НЕ знаю как Вам, а мне уже от вида одной судороги плохо стало".
Похоже на то, что было у нас 9 лет назад, был лимфоденит, лечили и в это время во время дневного сна в д/с потеря сознания с судорогами и комой на 40 часов. Был мой правда тогда постарше 5,5 лет. Ситуация еще усугублялась, что это было в глухом райцентре Воронежской области, ребенок, естественно нетранспортабельный. Переводили на ИВЛ, делали антибиотики, маннитол, что-то еще, не помню уже с ходу. Не обнадеживали совершенно. Но через 40 часов пришел в сознание, дальше выход из этого состояния пошел очень быстро. Как последствие, получили эпи с очень редкими приступами. Диагноз ставили инфекционный менингоэнцефалит, после того, как поехали в Воронеж, менинго- часть сняли, сказали, что этого точно не было. Тоже откуда все, неясно. Но сейчас мы периодически обследуемся, врачи говорят, что после того, что у нас было, последствий просто нет. Эпи, в принципе, могло быть и без этого, товарищ с очень подвижной нервной системой. Дай Вам бог, чтобы какое-нибудь лекарство Вам пошло, не надо сдаваться, нельзя, поверьте.От души желаю, чтобы все было хорошо.Держу кулачки за Даню.
Старый 07-05-2007, 17:19     #29
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


У моей младшей дочки - вирусный энцефалит был (все началось в месяц, вирус так и не высеяли, откуда взялся - не установили). откуда все берется - так все ж живем в биологической среде. никто ни от чего не застрахован, к сожалению.
Если подтвердится энцефалит - это в НИИ ДИ (там отличные инфекционисты), нас туда перевели из 5ки. это их профиль. Нам они спасли дочку. По поводу лечения - да, лечится, и достаточно большой процент реабилитированных детишек. Многое зависит от своевременности терапии и возбудителя.
Маме терпения! За малыша кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-05-2007, 17:35     #30
зазнайка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 23
зазнайка отсутствует


Девчонки, так обнадеживают ваши слова. Просто что-то врачи не очень торопятся. Или нам это так кажется. Ведь в больнице уже вторую неделю. В начале топика я уже писала, что судороги были с рождения. В Новгороде диагноз не установили, но тоже подозревали энцефалит, лечили антибиотиками. Может лечили и не долечили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.