Помогите принять решение!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:35     #21
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Скрытые инфекции и правда много чего вызывают,но не думаю что одна только микоплазма может вызвыать такие страшные последствия! Хотя бы потому что лечение проводится с 18-19 неделе, а с ситуацией с отсутствием мозга вообще-это проблемы при зачатии видимо. Вообще странный пример, уж извините. Тем-более откуда вы знаете, что это именно микоплазма а не что-то еще похлеще, раз не лечили даже??
Историю я эту не придумала, и о том, что причиной была микоплазма этой женщине сказали уже врачи, делавшие вскрытие и писавшие заключение.
Лечение назначают после 16 недель, потому что до этого плацента не сформирована до конца и антибиотики могут оказать терратогенное воздействие, то есть являться как и сама микоплазма причиной уродств и патологий.
Старый 30-03-2009, 11:40     #22
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Историю я эту не придумала, и о том, что причиной была микоплазма этой женщине сказали уже врачи, делавшие вскрытие и писавшие заключение.
Лечение назначают после 16 недель, потому что до этого плацента не сформирована до конца и антибиотики могут оказать терратогенное воздействие, то есть являться как и сама микоплазма причиной уродств и патологий.
У меня уже 19. Я поэтому и спрашиваю))
И причиной, скорее всего, была не только микоплазма. Мозг уже к 17-18 неделе нечинает действовать у плода.
Старый 30-03-2009, 11:43
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #23
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


А последствия антибиотиков? Кто пил?Как на ребенка влияют???
Старый 30-03-2009, 11:50     #24
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А последствия антибиотиков? Кто пил?Как на ребенка влияют???

О последствиях приема антибиотиков можно, думаю, в Гугле найти, но все зависит от того, какой именно антибиотик принимали, есть те, которые если принимать вызывают поражение слухового нерва, и ребенок рождается глухим, их и грудным детям нельзя по той же причине. Но во время беременности, конечно, врачи такие антибиотики не назначают. Обычно прописывают Вильпрофен, он и в плане аллергии наименее опасен, и вообще слабенький антибиотик, поэтому вылечить микоплазму вряд ли вылечит, но не даст воспалительному процессу развиться, что тоже немаловажно.

После приема любых антибиотиков страдает печень в первую очередь и кишечник, поэтому на фоне приема антибиотиков обязательно принимать гепатопротекторы (лекарства, поддерживающие печень) и пробиотики (препараты, содержащие лакто- и бифидо-бактерии, которые погибают из-за антибиотиков, что приводит к дисбактериозу и проблемам с пищеварением)
Старый 30-03-2009, 11:52
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #25
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Вы все-таки пересдайте анализы если есть возможность. У нас такая же картина была. Пересдавали посевом - ничего не нашли из того что было в первый раз. Соответственно и лечить нечего.

А антибиотики для лечения скрытых инфекций сейчас делают хорошие. Вам если и пропишут - то те которые допустимы при беременности. И ничего ужасного от них не будет.
Старый 30-03-2009, 11:53     #26
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


А вы сами пили антибиотики при беременности или нет?
Старый 30-03-2009, 11:54     #27
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Я посмотрела свои анализы. У меня брали методом посева, а у мужа П Ц Р. Посевом у меня 2 раза брали!
Старый 30-03-2009, 11:59     #28
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А вы сами пили антибиотики при беременности или нет?
Я лично не пила, а вот близкая подруга, кстати сама она медик, принимала Вильпрофен от уреаплазмы, у нее родилась чудесная дочка, здоровенькая, все хорошо.
Вообще говорят, что существуют компенсаторные механизмы, то есть если есть какое-то воздействие негативное на плод, то они включаются, и может быть в итоге все ок, но тут все индивидуально от организма зависит. Так же как одни беременеют от ветра, а другие на голове стоят уже, а забеременеть не могут...
Доверьтесь анализам и врачу, пересдайте, на получение результатов уйдет всего лишь неделя, которая требуется на то, чтобы высеять, а дальше по факту решать будете
Удачи Вам и здоровья крепкого Вам и малышу!
Старый 30-03-2009, 12:00     #29
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Я посмотрела свои анализы. У меня брали методом посева, а у мужа П Ц Р. Посевом у меня 2 раза брали!

Ой, а ПЦР очень часто дает ложноположительные результаты, так что даже не смотрите на его анализы, главное, чтобы посев не показалТак что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью!
Старый 30-03-2009, 12:05
ответ для ГАБО на сообщение "Ой, а ПЦР очень часто дает..."
    #30
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я лично не пила, а вот близкая подруга, кстати сама она медик, принимала Вильпрофен от уреаплазмы, у нее родилась чудесная дочка, здоровенькая, все хорошо.
Вообще говорят, что существуют компенсаторные механизмы, то есть если есть какое-то воздействие негативное на плод, то они включаются, и может быть в итоге все ок, но тут все индивидуально от организма зависит. Так же как одни беременеют от ветра, а другие на голове стоят уже, а забеременеть не могут...
Доверьтесь анализам и врачу, пересдайте, на получение результатов уйдет всего лишь неделя, которая требуется на то, чтобы высеять, а дальше по факту решать будете
Удачи Вам и здоровья крепкого Вам и малышу!
Спасибо)) Я не вижу смысла делать 3-й посев. У меня их уже 2! Последний сдавала 1.5 недели назад.

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ой, а ПЦР очень часто дает ложноположительные результаты, так что даже не смотрите на его анализы, главное, чтобы посев не показалТак что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью!
Я,наверно,попрошу мужа посевом сдать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.