История Элизы (Лизы) Андре -Беленькой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:23     #21
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kazuliy Посмотреть сообщение
Девочка- гражданка России, родилась в Москве и как я понимаю, до своего совершеннолетия будет оставаться гражданкой России, а потом может выбрать гражданство по своему усмотрению.
это не важно, какая она гражданка, важно, что её отец- француз и живёт во Франции и по закону может не желать вывоза дочери за границу (пусть даже к ней на родину).
Старый 24-03-2009, 14:24
ответ для gruscha на сообщение "Все, кто собираются в браке с..."
    #22
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kazuliy Посмотреть сообщение
Девочка- гражданка России, родилась в Москве и как я понимаю, до своего совершеннолетия будет оставаться гражданкой России, а потом может выбрать гражданство по своему усмотрению.
у девочки оформлено также Французское гражданство по отцу...

Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Все, кто собираются в браке с иностранцем заводить детей, должны, как я думаю, примерить эту ситуацию на себя: в случае развода отец может не разрешить увозить из своей страны ребёнка.Эта очень распространённая трагедия в подобных браках: представьте, что после развода русская жена фактически не может вернуться в Россию: только без ребёнка.
это точно! причем в случае с Францией даже не то чтоб отец, а французское правосудие будет против!
Старый 24-03-2009, 14:26     #23
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Интересно,а при заключении брака можно как то официально оговаривать,с кем в случае развода будет жить ребенок,кто знает?В брачных контрактах, на сколько я знаю, можно оговаривать только имущественные интересы.
Старый 24-03-2009, 14:32     #24
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Ну, что ж... "Кто первый встал, того и тапки..." Я читала историю Захаровой и то, что ее дочь при живых родителях фактически всю жизнь скитается по приемным семьям - это маразм полный. Представляете, ребенок 95-го года, ей сейчас 14 лет, то есть 10 лет без матери? Захаровой даже сами французские адвокаты говорили, что если бы она вовремя дочь увезла бы в Россию, то сейчас бы жила нормально, что нет смысла добиваться правосудия во Франции, априори французское правосудие на стороне своего гражданина. Если мама Элизы смогла-таки вывезти дочку в Россию, о это счастье для трехлетнего ребенка, она может быть с мамой.
Старый 24-03-2009, 14:46     #25
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Интересно,а при заключении брака можно как то официально оговаривать,с кем в случае развода будет жить ребенок,кто знает?В брачных контрактах, на сколько я знаю, можно оговаривать только имущественные интересы.
да, можно.На это указывают многие источники .Например, http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=20260

или

"Как заключить брачный контракт

По закону, заключить брачный договор можно как до заключения брака, так и в любой момент после. Даже если вы уже собираетесь справлять золотую свадьбу. Для этого нужно прийти в нотариальную контору, заплатить госпошлину 93 тысячи рублей (три базовые величины) и оговорить важные для вас вопросы: имущественные, семейные обязанности, вопросы воспитания и содержания детей. Здесь можно фантазировать сколько угодно. Правда, оговорить можно только те имущественные и неимущественные права и обязанности, которые регулируются Кодексом о браке и семье. Например, нельзя внести в контракт пункт о том, кто будет мыть посуду и выносить мусор. Зато можно предусмотреть, с кем в случае развода останутся дети. "
http://news.tut.by/society/74444.html
Старый 24-03-2009, 14:49     #26
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
У девочки первое гражданство - российское. Она родилась в России. Первым ее выкрал отец. Мать подала на него в суд и выиграла. Потом украла она. Он подал в суд и выиграл. Потом он законно смог увезти ее из России во Францию.
Жуткая история, просто совсем. Но зная судьбу дочери Захаровой, я не могу винить мать совершенно.
Немножко не так.
Мать подала на опеку в российском суде и получила опеку. Отец ребенка выкрал на территории России и увез во Францию. В России на него заведено уголовное дело за похищение.
Во Франции отец подал в суд на опеку и получил ее
Теперь ,предположительно,мама украла ребенка у отца во Франции и увезла в Россию.
Во Франции тоже возбуждено дело о похищении...
Старый 24-03-2009, 14:50     #27
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Интересно,а при заключении брака можно как то официально оговаривать,с кем в случае развода будет жить ребенок,кто знает?В брачных контрактах, на сколько я знаю, можно оговаривать только имущественные интересы.
Только это никак не поможет вывезти ребёнка.Суд постановит, что ребёнок должен жить с матерью, согласно контракту, но ВЫВЕЗТИ его в Россию она не имеет право.Живите на здоровье с ребёнком.Но -во Франции.
Старый 24-03-2009, 14:57     #28
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Только это никак не поможет вывезти ребёнка.Суд постановит, что ребёнок должен жить с матерью, согласно контракту, но ВЫВЕЗТИ его в Россию она не имеет право.Живите на здоровье с ребёнком.Но -во Франции.
Но ведь у девочки двойное гражданство и она может жить как во Франции,так и в России.
Старый 24-03-2009, 14:59     #29
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Но ведь у девочки двойное гражданство и она может жить как во Франции,так и в России.
Когда станет совершеннолетней. А сейчас в той стране, где ее смогут оставить мама или папа рядом с собой.
Старый 24-03-2009, 15:09     #30
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Немножко не так.
Мать подала на опеку в российском суде и получила опеку. Отец ребенка выкрал на территории России и увез во Францию. В России на него заведено уголовное дело за похищение.
Во Франции отец подал в суд на опеку и получил ее
Теперь ,предположительно,мама украла ребенка у отца во Франции и увезла в Россию.
Во Франции тоже возбуждено дело о похищении...
насколько я поняла, не уголовное дело на отца тут, а просто то, что он нарушил предписание суда. опять же - по нашим законам родители не могут похитить ребенка.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.