упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:48     #21
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Так, во-первых, до 3хлетия ребенка муж обязан Вас сдержать. Этого легко добиться через суд. Т.е. алименты+выплаты на Ваше содержание +какие-никакие, но выплаты от государства = Вы продержитесь до выхода из декрета.
А матери скажите, что первый аборт (выкидыш) может привести к полному бесплодию в дальнейшем. Так что у нее это - единственный шанс стать бабушкой.
Старый 18-03-2009, 21:48     #22
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Не слушайте маму. Она видела много неприятностей и трудностей, и боится что у вас тоже они будут. Это можно понять. Но то, что она надеется на выкидыш и вас доводит намеренно- извините, она синоним неумной женщины. Наберитесь смелости и оборвите ее посреди подобной фразы. Вы мама, и должны защищать своего ребенка, пусть даже и от бабушки. Кто кроме вас защитит малышку?
Старый 18-03-2009, 21:48     #23
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Мне кажется Вы паникуете раньше времени, мама отойдет когда увидит ребеночка
У меня тоже вся семья была в шоке, когда узнала что в 17 лет я беременна. Мне ничего не говорили, но терроризировали моих подруг просили чтоб те уговорили меня на аборт.
Старый 18-03-2009, 21:50     #24
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я училась на третьем курсе на дневном, когда узнала, что беременна, мне было 19 лет на тот момент. Жила с родителями. Мама впала в ярость, когда узнала об этом. Она в шоке была просто. Она прямо мне сказала, что я сломаю себе жизнь, если рожу ребенка. Много скандалов было, упреков, непонимания, слез. Она тоже отправляла меня на аборт, настаивала на нем. Только я решила идти до конца и оставить ребенка. Сейчас моему сладкому малышу полгодика. Мама его очень любит, просто обожает, помогает мне во всем, сидит, когда я уезжаю учиться и т.д.
Так что, не паникуйте раньше времени. Когда она увидит внучку - ее сердце растает.
Я первый диплом уже получила, пошла в магистратуру потому, что очень нравится учиться, жить без этого не могу. Поступила в Большой. И бросить не могу - будет потом не нагнать. Да и учиться-то фактически месяца 3-4 после родов, потом только диссертацию писать. Так что всё ещё и не критично!
Надеюсь, мама оттает. Всегда были с ней просто идеальные отношения! Просто она любит, когда делают по её. Она мне до этого и жениха нашла, и меня сосватала, а я с ним даже встречаться не смогла - теперь меня этим попрекают... (((

Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Автор сейчас на 5-м месяце беременности, я так поняла... Вам надо попытаться найти какую-нибудь надомную работу, видимо. Хотя бы небольшой доход сможет хоть как-то успокоить Вашу маму. Ну и поговорите с ней. Неужто она не понимает, что делает Вам больно???
Надомную я искала. Но переводчик - профессия, требующая ОФИЦИАЛЬНОГО опыта, поэтому и не берут, даже на письменные. Да и необходимости работать нет, говорю ж, деньги есть. И так 4 дня в неделю 1,2 часа в одну сторону на учёбу езжу. Меня уже и на сохранение в больницу клали. Больше я туда не хочу, стараюсь всё ж себя беречь.
Старый 18-03-2009, 21:54     #25
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


так если с мамой отношения идеальные, то почему не сесть и не поговорить спокойно? почему не попытаться обсудить то, что Вас не устраивает... не в ответ на упреки, а просто так - сесть и поговорить....
Старый 18-03-2009, 21:56     #26
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Не слушайте маму. Она видела много неприятностей и трудностей, и боится что у вас тоже они будут. Это можно понять. Но то, что она надеется на выкидыш и вас доводит намеренно- извините, она синоним неумной женщины. Наберитесь смелости и оборвите ее посреди подобной фразы. Вы мама, и должны защищать своего ребенка, пусть даже и от бабушки. Кто кроме вас защитит малышку?
Да, трудностей у неё было не мало. Но теперь-то зачем упрекать? Смысл? Оборвать не могу - я вообще не умею с ней ругаться. Ухожу в свою комнату и не разговариваю. Мама моя очень вспыльчива, с ней по-другому никак. Иначе заведётся сильно. Ещё хуже станет.

Цитата:
Сообщение от elka Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы паникуете раньше времени, мама отойдет когда увидит ребеночка
У меня тоже вся семья была в шоке, когда узнала что в 17 лет я беременна. Мне ничего не говорили, но терроризировали моих подруг просили чтоб те уговорили меня на аборт.
Да, может, я немного излишне волнуюсь, но не хочу просто ждать, сложа руки. Хочется разрулить ситуацию, чтобы все не переживали.


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Так, во-первых, до 3хлетия ребенка муж обязан Вас сдержать. Этого легко добиться через суд. Т.е. алименты+выплаты на Ваше содержание +какие-никакие, но выплаты от государства = Вы продержитесь до выхода из декрета.
А матери скажите, что первый аборт (выкидыш) может привести к полному бесплодию в дальнейшем. Так что у нее это - единственный шанс стать бабушкой.
Официального брака не было, официальной работы тоже. А мама моя считает, что бесплодие - это не страшно, что можно и из детдома взять малыша.

Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
разменяйте квартируи живите отдельно.тогда не придется ничего слушать.Ну а что тут сделаешь?
Не могу. Разменять можно всегда. а собрать потом тчо-то стоящее - вряд ли. Да и размен - это разрыв отношений, а я хочу всё мирно решить. Мама против размена. Поэтому я терплю. Я против её вол не пойду, это точно.

Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ну вообще-то маме (работающей и имеющей увлечения) на шею посадить ребенка - на это не каждая дочь пойдет. Мама сама где-то что-то недоглядела в воспитании, если такая ситуация в принципе оказалась возможной. Маму жалко. Возможно, она хочет пожить в свои годы на своей территории без детских уа-уа. Почему бы не съехать от мамы?
На шею сажать никто и не собирался. Это Ваша мама не доглядела, а жалко у пчёлки в попке. Следите за своей моралью, дамочка. Остальное - не Ваше дело. Лесом, полем... чем хотите. ))) но только такую ерунду я больше читать не буду.
Старый 18-03-2009, 21:58     #27
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
так если с мамой отношения идеальные, то почему не сесть и не поговорить спокойно? почему не попытаться обсудить то, что Вас не устраивает... не в ответ на упреки, а просто так - сесть и поговорить....
Сидели, обсуждали. Она говорит, что я ей мешаю высказывать своё мнение. Что её всё устраивает, просто ей меня жалко.
Старый 18-03-2009, 21:58     #28
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Моя мама тоже, сама себя пугаясь, говорила про аборт и выкидыш. Сейчас даже не знаю, кого она любит больше своего внука и, наверное, ругает себя за те слова.
Старый 18-03-2009, 22:00     #29
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


И никто не говорил, что ребёнок этот на мою маму ляжет. Я сама в состоянии её воспитать. Магистратура - это не студенчество, это легче. И с преподами договориться можно, чтобы просто сдавать приходить, и первая специальность у меня есть, и опыт работы. При чём тут моя мама?! Поможет - буду очень благодарна, нет - сама справлюсь. Речь-то не об этом. Пусть она и не помогает, главное, чтобы таких вещей не говорила. Это всё, что мне от неё нужно. Кажется, я не так много прошу.
Старый 18-03-2009, 22:02     #30
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Сидели, обсуждали. Она говорит, что я ей мешаю высказывать своё мнение. Что её всё устраивает, просто ей меня жалко.
так пусть выскажет один раз в полном объеме свое мнение - и закройте тему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.