"Я не обязана любить ваших детей!" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:37
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #21
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Вообще-то важно, в каком контексте прозвучали эти слова.
Если она тем самым пыталась донести, что не станет особо "нянчиться" с детьми - это нормально.
Если это говорилось для тех родителей, которые сами не слишком занимаются своими детьми и ждут от школы восполнения внимания - её слова справедливы.

Чуть бы поподробнее..
Но, во всяком случае, странно было бы предположить, что учительница сознательно вдруг ляпнула такое, не боясь восстановить против себя большинство родителей.
В ответ на что она такое произнесла?

Про "любимчиков" - да.. не очень приятно..
Старый 13-03-2009, 13:08     #22
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Так родители взрослые люди и прекрасно понимают уже, наверное, что любить их детей чужие люди вряд ли будут.

Что тут может быть оскорбительного? Она озвучила то, что и так все понимают и знают.
Когда учитель прямолинейно говорит такие вещи, это означает, что ему не хватает такта. Понятно, что размусоливать нюни с родителями она не обязана, но сдержанность в выражении своих мыслей и чувств должна присутствовать. Ведь наверное она и с детьми не очень церемонится в разговорах, а иначе от чего они чувствуют нелюбовь? Дети на уроках чувствуют то же, что и родители на собрании
Старый 13-03-2009, 13:11     #23
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вообще-то важно, в каком контексте прозвучали эти слова.
Если она тем самым пыталась донести, что не станет особо "нянчиться" с детьми - это нормально.
Если это говорилось для тех родителей, которые сами не слишком занимаются своими детьми и ждут от школы восполнения внимания - её слова справедливы.

Чуть бы поподробнее..
Но, во всяком случае, странно было бы предположить, что учительница сознательно вдруг ляпнула такое, не боясь восстановить против себя большинство родителей.
В ответ на что она такое произнесла?

Про "любимчиков" - да.. не очень приятно..
Согласна про контекст..Все же контекст мог бы представить ситуацию под другим углом. Но если мама уже не первый раз уходит с собрания с такими чувствами, значит имеет место быть система...и в классе не все благополучно.
Старый 13-03-2009, 13:19
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #24
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


У нас аналогичная ситуация в классе.Я не думаю ,что учитель должен любить всех учеников. Но хотелось ,чтобы учитель был " человечным " что-ли..... А у нас как " робот " . Я , откровенно говоря , не люблю всех детей вообще, поэтому и в школу не иду работать.
Старый 13-03-2009, 13:30
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #25
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Что интерсно подрузамевала ваша учитель под словом любить???Любить можно по разному!!!А нелюбовь к детям,которых учит???Страшно!!!Что она делает в школе???Какое то странное мировозрение???Дом,семья - это одно,а работа(любимая или нелюбимая) - это другое!!!При чем тут ее дети и ее ученики???ИМХО!!!Какой то негатив чувствуется!!!
Старый 13-03-2009, 13:33
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #26
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


по моему такая фраза - повод продолжить разговор на собрании с учителем на эту тему. Любить не оябязана, а вот относиться с уважением к каждой личности обязана, а так же не наносить психологического и физического вреда. наличие любимчиков ее личное дело, но если это приводит к несправедливости по отношению к другим детям - то это как раз психологический вред им наносит. впрочем, наверное и на любимчиков это тоже как то неправильно влияет.
Старый 13-03-2009, 13:55
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #27
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Учитель любить наших детей конечно не обязан.
А как вам фраза нашего учителя, когда ее дети спросили, какой по ее мнению лучший подарок на 8 марта для нее, она детям сказала "Чтобы родители оставили вас дома".
Вот это меня напрягло, мягко сказать.
Старый 13-03-2009, 14:12     #28
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Учитель любить наших детей конечно не обязан.
А как вам фраза нашего учителя, когда ее дети спросили, какой по ее мнению лучший подарок на 8 марта для нее, она детям сказала "Чтобы родители оставили вас дома".
Вот это меня напрягло, мягко сказать.

Да, это, конечно, сразу в РОНО, к директору можно!

В шутку она не могла так сказать?
Прямо так конкретно все поняли?
Старый 13-03-2009, 14:19     #29
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Да, это, конечно, сразу в РОНО, к директору можно!

В шутку она не могла так сказать?
Прямо так конкретно все поняли?
Наверно в шутку, но дети во 2 классе учительницу всерьез воспринимают, поэтому очень удивились такому ее ответу. Дочка даже дома расстроилась, я ей сказала, что это скорее всего шутка была, но осадок остался
Старый 13-03-2009, 14:27
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #30
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Зря я, наверное, ввязываюсь в очередную тему об учителях...
Сейчас начнётся.
Но удержаться не могу.

В одних темах родители ратуют за то, чтобы учитель только УЧИЛ их детей и не лез в воспитание. Не нужны никому их "совковые" или "лузерские" (по сравнению с продвинутыми родителями) мировоззрения и личные качества.
В других - столь же рьяно - чтобы не только УЧИЛ, но и ЛЮБИЛ детей.
В третьих - чтобы УЧИЛ, УВАЖАЛ, но всё это в рамках, определённых опять же родителями.
Чуть что не так - всё!
Директор, РОНО, возмущённые возгласы "Да что она делает в школе", "Да это же моральная травма" и т.п.

Но давайте же вспомним, что одна и та же фраза, вырванная из контекста, может прозвучать глупо по отношению к одной ситуации, мерзко - по отношению к другой, глумливо - - к третьей.
А в своём собственном контексте - она была к месту. Ну или можно было попросить объяснить её прямо по ходу дела, горяченькую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.