Вопрос о смене фамилии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:36
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #21
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Спасибо всем за ответы! Правда, легче пока не стало )))))

А можно ли будет поменять свидетельство о рождении малыша, если я, допустим, через полгода-год (когда полегче станет) сменю фамилию? То есть этот документ будет с ребенком до 14 лет, если там будет стоять моя девичья фамилия, а у меня уже будет другая, с этим будут возникать постоянные вопросы.. Не представляю, как в таком случае лететь куда-нибудь за границу... Или там хватит заверенных бумажек о том, что я поменяла фамилию и являюсь все-таки его мамой?
Старый 11-03-2009, 16:36     #22
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Тут еще такое дело, что прописка у меня не питерская. И чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства, надо будет ехать за 500 км. Вот даже не знаю - паспорт могут поменять не по месту прописки, а в любом отделении? Наверно, даже если и могут, то не за неделю...
Паспорт поменяют только по месту постоянной прописки
Старый 11-03-2009, 16:42     #23
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Если бы только паспорт менять то все надо - инн, пенс страх, дмс, зарплатную карту если есть ну нафиг нужен ТАКОЙ геморой???
Я ИНН и пенсионное меняла спустя 2 года после смены фамилии - ну не дойти мне было все
Как то без проблем - старое пенсионное в ЖК прокатило даже....
Старый 11-03-2009, 16:42
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #24
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я бы всё-таки поменяла фамилию сейчас и со старым паспортом поехала рожать (паспорт действителен даже при отметке), потом отдала бы паспорт на смену фамилии, а после регистрировала бы ребенка. Остальные документы поменяла бы, когда посвободнее была бы
Старый 11-03-2009, 16:53     #25
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки поменяла фамилию сейчас и со старым паспортом поехала рожать (паспорт действителен даже при отметке), потом отдала бы паспорт на смену фамилии, а после регистрировала бы ребенка. Остальные документы поменяла бы, когда посвободнее была бы
ну да самое оптимальное. наверное
тем более, что принято решение фамилию менять

просо потом сложнее будет
именно потмоу, чо придется специально отдавать документы в госорган,ч тобы тот рассматривал Ваше заявление на смену фамилии
это и отдельный комплект и отдельная госпошлина и отдельные сроки
и только после этого можно паспорт менять
а тут зарег-ли брак и все, и никаких проблем
тока ходите со старым паспортом и меняете спустя время какое-то

плюс надо учтонить, по-моему можно менять не по месту прописки
я правда, не знаю, где центральное отделение
по-моему теперь этим занимается УФМС и вроде как можно и не по прописке паспорт менять
но тока срок соответственно чуть ли не 2 месяца...
может на сайте уфмс что-то есть?
Старый 11-03-2009, 17:01     #26
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
плюс надо учтонить, по-моему можно менять не по месту прописки
я правда, не знаю, где центральное отделение
по-моему теперь этим занимается УФМС и вроде как можно и не по прописке паспорт менять
но тока срок соответственно чуть ли не 2 месяца...
может на сайте уфмс что-то есть?
Изучаю сейчас этот вопрос..
Старый 11-03-2009, 17:12     #27
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Если бы только паспорт менять то все надо - инн, пенс страх, дмс, зарплатную карту если есть ну нафиг нужен ТАКОЙ геморой???
+1, а еще права, загран пасп - гемор.
Старый 11-03-2009, 17:13
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #28
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Вот нашла:
4. Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России12 и их структурными подразделениями13.
13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
33. Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов,....
Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы.

То есть я могу после родов обратиться в любой паспортный стол, где мне (пусть и с задержкой) сделают новый паспорт )))) Значит, сейчас со спокойной совестью в ЗАГСе ставлю галочку о смене фамилии, рожаю со старым паспортом, потом меняю его в Питере, оформляю свидетельство о рождении (сейчас поищу, какие тут подводные камни).. Еще надо будет поставить опять штамп о прописке, ну и все остальные документы.. С порядком действий еще надо разобраться.
Старый 11-03-2009, 18:01
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #29
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Девочки, паспорт, если меняешь фамилию АННУЛИРУЮТ. На него ставят штамп, что он недействителен. Его нужно обменять то ли в течении месяца, то ли двух недель. А если Вам рожать со дня на день.... Я не уверена, но скорей всего Вам паспорт здесь новый не сделают
Старый 11-03-2009, 18:20     #30
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Девочки, паспорт, если меняешь фамилию АННУЛИРУЮТ. На него ставят штамп, что он недействителен. Его нужно обменять то ли в течении месяца, то ли двух недель. А если Вам рожать со дня на день.... Я не уверена, но скорей всего Вам паспорт здесь новый не сделают
Зарегистрировались 1 марта. Мне ничего не аннулировали. На последних страницах поставлена печать о смене фамилии и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.