Это не засыпание, а кошмар. Помогите советом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:41     #21
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
да ладно,у нас было время,когда были такие же правила,тк ребенок не мог заснуть на животе,а сразу полз куда-то..а пот про дрыганье до сих пор есть-лег и все,уже без игр и прочего..А про сон на пузе отдельная тема,он до года вообще на животе не спал,только перевернулся-ор,просыпался и обратно..так что во время засыпания переворот на пузо означал-начинай все сначала..поэтому быстренько усвоили-на пузе не засыпаем..А что делать,выхода не было..а сейчас сын это все перерос видимо,засыпает самв диких позах
Ой, представляю, если б я запретила на пузе спать. Он у меня вообще ТОЛЬКО на животе засыпает! Ни разу не видела, чтоб спал на спинке или на боку. Я и сама могу только на животе спать (всю беременность из-за этого бессонницей страдала ). Так что у нас, например, это семейная черта. Еще от моей бабушки идет.
Старый 10-03-2009, 15:46     #22
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ой, представляю, если б я запретила на пузе спать. Он у меня вообще ТОЛЬКО на животе засыпает! Ни разу не видела, чтоб спал на спинке или на боку. Я и сама могу только на животе спать (всю беременность из-за этого бессонницей страдала ). Так что у нас, например, это семейная черта. Еще от моей бабушки идет.
И у нас! Засыпает домиком, потом попка сползает вниз. Папа наш до сих пор ворчит, как так можно спать
После родов какой был кайф уснуть на животе
Старый 10-03-2009, 15:50     #23
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
И у нас! Засыпает домиком, потом попка сползает вниз. Папа наш до сих пор ворчит, как так можно спать
После родов какой был кайф уснуть на животе
Ага, это точно, друх! У нас все один в один, даже папино ворчание!
Старый 10-03-2009, 15:53     #24
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
У нас тоже бывает такое периодами - проходит само, ни с какими заболеваниями не связано.
+1. Первый раз случилось в 11 мес, затянулось недели на 2. Я ему в таких случаях создаю "атмосферу". Ближе ко сну приглушаю свет, включаю тихие колыбельные и сижу рядом. Он может играть и беситься, я просто сижу с ним рядом и тихо говорю, что всем пора спать. Все игрушки будут спать, и папа будет спать, и мама будет спать, и мой малыш будет спать. Через какое-то время срубается...
Старый 10-03-2009, 15:54     #25
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


У меня малявка стал засыпать только когда я сижу рядом, и при этом держится за мой палец, ему так спокойнее.
Старый 10-03-2009, 15:59     #26
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а мой только на животе и засыпает со 2 дня жизни.

кстати, в какой-то момент разрешила брать ЛЮБЫЕ игрушки с собой в кровать. у нас есть несколько фото - одна из них - ребенок головой на подушке, на животе, под животом футбольный мяч. соответственно, стоит на коленях. на второй половине кровати - гараж огромный. спит. или еще - большущая коробка из под взрослой обуви, в ней машинки все - до верху, коробка неподьемная. он втащил ее в кровать, УКРЫЛСЯ ей, то есть затащил себе на живот и спит. или еще - лежит на подушке попой, ноги свесил через бортик кровати (подростковая), лицо накрыл носовым платочком и спит.
мы выходили из комнаты, шли на кухню, возвращались только когда он заснет совсем. это происходило в течение получаса - от 5 до 30 минут. было разрешено затаскивать в кровать все, с чем он захочет заснуть, но сам должен брать и возвращаться в кровать.
потом кол-во игрушек постепенно им самим уменьшалось - уже гараж, все машинки, мячи не брал, сейчас 1 мишка.
Старый 10-03-2009, 17:39     #27
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


засыпает только на животе.А истерить пытается регулярно,иногда ругаюсь-только тогда укладывается.Ни стишки,ни песни,ни куклы...
Старый 10-03-2009, 19:22     #28
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
бутылку бросал, орал, лежать отказывался, выгибался... На третий день истерика была такая, что пришлось скорую вызывать, так я перепугалась, оказалось двусторонний отит! я и подумать не могла, на ушки он не жаловался совсем!!!
Если пить лежа из бутылочки, это у некоторых детей может провоцировать отит
Старый 10-03-2009, 19:32     #29
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Может, это период сейчас такой (наши дети ровесники), просто очень похожая ситуация и у нас. Всегда засыпал самостоятельно, ворочался в кровати 10 - 25 минут и засыпал, а последние пару недель - туши свет!!!!!! По часу, а то и больше угоманивается, что днем, что на ночь, вылезает из кровати, ходит по квартире, падает уже от усталости, видно, что спать хочет, а уснуть не может, я его опять в кроватку, минуты через 2 сновы выползает... Я уже на грани!!! По количеству часов сна - все как раньше, но вот эти часовые укладывания!!!! Когда же это прекратится? У ЛОРа были, кстати сказать, 1,5 недели назад (проверялись для садика) так что это ни при чем.
Старый 10-03-2009, 21:09     #30
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Нам год и 5 месяцев. Всегда засыпала хорошо. Клали в кроватку, давали бутылочку и ребенок спит. Живем в принципе по режиму в одно и то же время кормление, сон. На ночь ложились в 22 часа. А теперь второй вечер в 22 часа стоит занести в комнату, где она спит, доча начинает плакать, изгибается, вырывается, а уж если в комнату дверь начать закрывать будет истерика. В рот бутылочку не берет ВООБЩЕ (отталкивает ее, бросает). Из комнаты выходишь с ней, тут же успокаивается, но спать тоже не положить, в положении лежа начинает плакать. Спать хочет, глаза краснющие, трет их. И вот так мы ходим по квартире на руках до 1 ночи, и только в час, можно положить ее спать с истерикой, она быстро засыпает и плачет одновременно, но без особого ущерба, как мне кажется (плачет минутку примерно и спит). На зубы не похоже, так как слюни особо не текут, в рот ничего не тащит, правда соску изо рта не вынимает, но бутылочку вечером не берет (в ней же та же соска). Подскажите, что с нами может быть и как нам можно помочь. Заранее спасибо.
А вы с ней ложиться не пробовали? Мы ложимся все вместе, выключаем свет и делаем вид, что спим, поползает немного, может поиграть, и засыпает. Потом перекладываем в кроватку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.