***Весенние лучики ловят с небес друзья-ЯНВАРЯТА-2006!!!-2*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:58     #21
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девочки, а никто из вас не разбирается в аквариумных рыбках?
Суся (Оптимизм) приедет, спроси у нее, Диан. У них 2 больших аквариума. Возможно, она поможет
Старый 08-03-2009, 18:24     #22
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Девочки, чем помочь ребенку при кашле, постоянно кашляет, кашель сухой, видимо першит в горле.
Даю алтейку, раньше она хорошо помогала, а сейчас как то эффекта нет
Старый 08-03-2009, 18:48     #23
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Девочки, чем помочь ребенку при кашле, постоянно кашляет, кашель сухой, видимо першит в горле.
Даю алтейку, раньше она хорошо помогала, а сейчас как то эффекта нет
Ганна, я обычно даю Геделикс (НЕ СИРОП, а микустуру).
И если ночью сильно мучает сухой кашель, то ставлю картофельный коспресс на спинку, чтобы прогреть бронхи + массаж отбивающий....чтобы мокрота стала отходить...
Старый 08-03-2009, 19:54     #24
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


а можно картофель если температура есть (невысокая 37- 37,3, но держится сутки уже)?
Геделикс сейчас поручу купить, спасибо!
А может быть бронхит, так быстро? у нас чисто грипп, в четверг вечером заболели.
Старый 08-03-2009, 20:37     #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
а можно картофель если температура есть (невысокая 37- 37,3, но держится сутки уже)?
Геделикс сейчас поручу купить, спасибо!
А может быть бронхит, так быстро? у нас чисто грипп, в четверг вечером заболели.
недавно сама переболела гриппом- на третий день кашель жуткий, еле избавилась... у Мишки на второй- ему сразу бронхит поставили..
Старый 08-03-2009, 21:00     #26
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


я смотрю многие уже так болели грипп ужасный, меня давно так не ломало... но кашля у меня почти нет, только насморк. А вот у Макара и то и другое а он еще и отвары пить отказывается, и молоко.
Старый 08-03-2009, 21:10     #27
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
я смотрю многие уже так болели грипп ужасный, меня давно так не ломало... но кашля у меня почти нет, только насморк. А вот у Макара и то и другое а он еще и отвары пить отказывается, и молоко.
Да, мы с той же историей...кашель жуткий!
Ганна, при температуре я бы не стала ставить картошку...массаж отбивающий - делала Иринке, когда была темпа выше нормы...еще нам помогает Амбробене через ингалятор...(если есть...)
Старый 08-03-2009, 21:25     #28
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


ингалятор у нас самый простецкий, мисочка с маской, я то сама дышала, а Макару дать боюсь. Да и он не дастся, скорее всего, у него из-за болезни характер очень испортился, чуть что не так сразу крик
Щас он уже спит, посмотрю как ночь пройдет.
Еще меня пугает, что температура держится, пусть и небольшая. Хотя, когда мы врача вызывали в пятницу, она сказала что грипп этот очень тяжелый и много осложнений, предупредила, что если за 3 дня не спадет температура - то а/б назначит.
Старый 08-03-2009, 21:32     #29
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
ингалятор у нас самый простецкий, мисочка с маской, я то сама дышала, а Макару дать боюсь. Да и он не дастся, скорее всего, у него из-за болезни характер очень испортился, чуть что не так сразу крик
Щас он уже спит, посмотрю как ночь пройдет.
Еще меня пугает, что температура держится, пусть и небольшая. Хотя, когда мы врача вызывали в пятницу, она сказала что грипп этот очень тяжелый и много осложнений, предупредила, что если за 3 дня не спадет температура - то а/б назначит.
да, грипп тяжёлый... у меня сразу дало по почкам и носу... у Мишки сразу бронхит, сопли зеленющие 2 недели, ничем не истребимые.. сейчас отит... обоим антибиотики сразу назначили..
Старый 08-03-2009, 21:36     #30
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
ингалятор у нас самый простецкий, мисочка с маской, я то сама дышала, а Макару дать боюсь. Да и он не дастся, скорее всего, у него из-за болезни характер очень испортился, чуть что не так сразу крик
Щас он уже спит, посмотрю как ночь пройдет.
Еще меня пугает, что температура держится, пусть и небольшая. Хотя, когда мы врача вызывали в пятницу, она сказала что грипп этот очень тяжелый и много осложнений, предупредила, что если за 3 дня не спадет температура - то а/б назначит.
Ганна, у нас также начиналось - первые 2 дня температура была 37.2 и никаких симптомов, к концу третьего дня пошел кашель (сразу сильный) + темпа поднялась до 38.9. Следующие 3 дня были с высоченной температурой круглые сутки, т.е. утром деть просыпался с 39.2...мы сбивали....но помогало слабо...Потом стали принимать антибиотики, и только тогда, при этом не сразу...а через 2 дня, температура упала до 37.8...а потом уже устаканилась.
Поэтому, лучше антибиотики...т.к. у нас к этому гриппу еще приложилась ангина и обструктивный бронхит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.