Гомеопаты и их понятия о температуре у маленьких детей. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:03     #21
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Скорая сказала не сбивать 41 ??????????????????
агану разотрите,говорят,водочкой с уксусом....
Старый 07-03-2009, 20:42     #22
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
агану разотрите,говорят,водочкой с уксусом....
Жесть.
Старый 07-03-2009, 21:34     #23
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот видите,ещё один человек подтвердил,что они не рекомендуют сбивать температуру с помощью жаропонижающих вплоть до 40.
А я слыщала что и 41 нормально.Ну есть у них такая фишка,что поделать.....
Но для меня это неприемлимо.
есть сайт про гомеопатию и прививки- там много интересной инфы, статьи и все такое. так вот, там я читала, что темпа выше 40 не поднимется все равно, а до 40 - можно не сбивать. там целая статья и обсуждение про темпу.
про себя - сама начинаю таблетки глотать даже при 37.5 но мне надо с девчонкой сидеть и быть живой, а не валяцца на кровати..
дочке не сбиваю до 38.5, 39 - сбиваю точно.
Старый 07-03-2009, 21:44     #24
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А они говорят - 41 это норма!
Вот как верить после этого?
Они не так говорят, а вот так:
"Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса. Педиатры оказывают плохую услугу, прописывая жаропонижающие средства. В результате их назначений тревога родителей о том, что температура может подняться до крайнего предела, если не принять меры, подкрепляется и усиливается. Врачи не говорят, что сбивание температуры на процесс выздоровления не влияет, равно как и то, что человеческий организм обладает механизмом (еще не до конца объясненным), который не позволяет температуре преодолеть барьер в 41 градус.

Только при тепловом ударе, отравлениях и других внешних воздействиях этот естественный механизм может не сработать.Именно в таких случаях температура поднимается выше 41 градуса. Врачи знают об этом, но большинство из них делают вид, что не знают. Я полагаю, что их поведение вызвано желанием продемонстрировать свою помощь ребенку. Кроме того, здесь проявляется общее для врачей стремление вмешиваться в любую ситуацию и нежелание признать, что существуют состояния, которые они не способны лечить эффективно. Помимо случаев смертельных, неизлечимых болезней, какой врач решится сказать пациенту: «Я ничего не могу сделать»?

Отсюда http://xenia-mikhailov.com/dvenadcat...mperature.html
ну и вот еще, например, мнение известного гомеопата: "В интернете есть просто море сайтов на английском о преимуществах повышенной температуры, и о вреде ее сбивания. Даже среди аллопатов на западе, теперь это считается обычной практикой не сбивать температуру ниже 40, с исключением таких пациентов: пожилых людей, детей возраста меньше 3-6 месяцев (зависит от конкретного случая), или людей с определёнными диагнозами." Отсюда http://desinly.livejournal.com/37469.html
А то как-то получается, как в пословице, слышим звон

Но сама я ближе к 40 начинаю сбивать, хотя, возможно, это и не совсем правильные подход
Старый 07-03-2009, 21:47     #25
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
дНе дай Бог судороги, тогда молиться только на скорую. Про гомеопата и не вспомнишь...да и приедет ли он.
вот судороги, кстати, врачи говорят, не от высокой температуры, от ее резкого скачка бывают
Старый 07-03-2009, 21:57     #26
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


скажите кто именно такое говорит??
я тоже сталкивалась с таким мнением у гомеопатов из Котоковской шайки, в частности у Молли.
не знаю кто считает ее очень умной, наверное те эе кто ее и раскручивает, вот они и создали такой образ.
когда у ребенка было за 39, она говорила чтобы мы ни в коем случае не вызывали скорую и что это нормальная температура, а что судороги это тоже ничего страшного.
слава Богу у меня хватило у ма сбить температуру и врача я все-таки вызвала (за что она очень ругалась). судорого мы избежали. Но все равно я их не очень боялась.
затто в этом году в 2,9 года я узнала что такое фебрильные судороги - врагу не пожелаешь!! мы с ними попали в реанимацию, делали пункцию ликвора. После этого общалась не одним врачом и все в один голос говорят, что судороги это плохо! они разрушают клетки мозга, нарушают питание и тп. в общем температуру обязательно нужно сбивать!!!

одно могу сказать, далеко не у всех гомеопатов такая точка зрения, просто нужно выбирать адекватных гомеопатов, которые не будут бросать вас из крайности в крайность при этом ни за что не отвечая.
Старый 07-03-2009, 22:02     #27
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вот меня и расстраивает,что мне АДЕКВАТНЫЙ гомеопат такое сказал.....
Старый 07-03-2009, 22:05     #28
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


судороги от резкого повышения температуры
у некоторых они при 39, у некоторых более 40 градусов проявляются. Поэтому если температура поднялась и держиться сутки, то вероятность судорог меньше. обычно судороги от скачков температцры (в том числе и от нурофена и другие снижающие. т.к температура потом опять поднимается)


Знаете один температурва вредна (некоторые считают 39 очень опасной, другие только 42 (даже 41,5 не опасной)
зато парацетамол здорово влияет на печень, даже в маленьких дозах 9хотя все считают его безвредным)

так что милая автор, все относительно вреда хватает и от температуры и от лечения
и выбор сделать сложно, что менее безвредно
Старый 07-03-2009, 22:14     #29
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


а вот что про судороги д-р Мендельсон пишет: "Более того, меры по предотвращению фебрильных судорог — прием жаропонижающих препаратов и обтирание — почти всегда осуществляются слишком поздно и, следовательно, впустую: к моменту обнаружения высокой температуры у ребенка, чаще всего,судорожный порог уже пройден. Как я уже говорил, судороги зависят не от уровня температуры, а от скорости ее подъема до высокой отметки. Если температура резко поднялась, судороги либо уже произошли, либо опасность их миновала, то есть предотвратить их практически невозможно.»
Старый 07-03-2009, 22:16     #30
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


не сбиваю температуру ни себе, ни ребенку. выше 40,5 не поднималась. судорог не было. последний раз болела сама неделю назад. сутки была 39,6. не сбивала. температура упала сама через сутки - я сразу встала с постели и поехала в парк с ребенком, в общем-то, всё, на этом моя ОРВИ закончилась. уверена, что выздоровела быстро и без "продолжения" только благодаря температуре, и предпочитаю её перетерпеть, чем потом неделями обливаться соплями и давиться кашлем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.