Раскладушка вместо кровати в детском саду. Как быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:41     #21
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Мою дочь вообще в кладовку выкладывали, чтоб другим спать не мешала. И правильно. Детский сад - не цирк и клоуны её развлекать не должны.
Режим один для всех-не нравится - не ешь, то бишь не гони волну.
+ 1000000000000 Я вот тоже самое хотела написать,но решила дочитать до конца.И тоже не понимаю почему если ваша дочь мешает всем спать,то должны подстраиваться под вас,а если "зачинщика" переложили куда-то чтоб не мешала,то всё уже,КАРАУЛ! Обидели, волнуюсь за здоровье. А я вот как мама своего ребёнка знаю,что если у меня малыш не поспит днём,то он капризен и вял.Я тоже за него волнуюсь и считаю,что нам режим нужен.И ребёнку моему от этого только легче.
Старый 06-03-2009, 23:57     #22
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


На самом деле, в этой ситуации нет ничего особенного. Раскладушки в садах на деревянной основе с чуть приподнятым началом (где находится голова) По сей день такие раскладушки во многих садах.
По поводу того, что ребенок не спит. Обычно к середине старшей группы всегда есть кто-нибудь, кто не спит в тихий час. Это кошмар для воспитателей, т.к. один может перебудить/не давать заснуть всей группе. Но опять же, и это не проблема. Мы, в свое время, выходили таким образом. Те, кто постоянно ( а не переодически) не спит, откладывали от всей группы подальше. Иногда в руки книгу давали, иногда прямо к стеллажу с настольно-печатными играми укладывали. Условие было для ребенко одно - чтобы было тихо. Если деть создавал шум, укладывали без игрушек. Действовало прекрасно, никого не "насиловали" сном, но и другим спать не мешали.
Так что, автор, не переживайте. Поговорите с воспитателями, дайте "добро" на сон в отдалении от всех и грушку-книжку в руки. И не будет проблем ни у кого.
Старый 07-03-2009, 00:02     #23
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Раскладушки в саду деревянные, ничем не уступающие кровати.Почему должны страдать другие дети оттого, что ваша дочь не желает спать? Остальные детки нуждаются в дневном сне.
Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Меня саму в детстве на раскладушку клали, которая в кладовке стояла.Современные раскладушки с жесткой основой, Имхо, не должно отразиться на осанке.
+1

Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Дело в том, что у каждого ребёнка - своя кровать и своя постель. Как вы себе представляете? Сегодня ваш ребёнок плохо себя вёл - его положили на раскладушку. А завтра хорошо себя вёл, то у кого то убирают матрас с постелью и ложат туда матрас с постелькой вашего ребёнка? Никто с этим заморачиваться не будет....
Если ребёнок мешает друим деткам и его положили на раскладушку, то в этом нет ничего страшного. На самом деле.
Вы не переживайте. А по мне, так на раскладушках даже лучше! Никто по тебе не шагает. Кроватки то в саду сейчас раздвижные, в 4 этажа....А если ребёнка приспичет и он в туалет захочет? Тут свои сложности. А кто в низу спит, то тоже не очень мне нравится-прямо у пола....
Моя дочка на раскладушке спит, по причине - поздно пришли и мест уже нет.
Так у меня др.проблема. Нянечка у нас - пофигистка, наглая как танк. Ей всё равно какую постельку ложить. У нас в группе все на кроватках, а 4 человека на раскладушках. Так она не очень то заморачивается, кому какую постель на раскладушку положить. А хотелось бы на своей только спать! И не будешь ведь каждый день отслеживать....
а ещё один момент. Соседнюю группу на время расформировали из за болезни воспитателя. Так детей спать в чужих группах уложили на чужие кроватки, не поменяв постель.....на постель тех, кто заболел и не ходит....
Сходите к завед. Постели должны быть подписаны( нормы СЭС)
Старый 07-03-2009, 00:03     #24
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


немного не по теме, но...
мне сын, который в 3 года лишь 3 месяца вытерпел в садике, лишь недавно в 6 лет рассказал свой "ужас" про детский сад: - Мама, там дети спят ЯЩИКАХ!
такими они запомил ярусные выдвигающиеся кроватки. это его очень впечатлило в плохом смысле, к сожалению...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.