что за пятнышки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:26     #21
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Не, ветряночные они с водичкой.
Они сначала БЕЗ "водички"!
Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
для ветрянки не сезон, она в апреле начнется ктому же при ветрянке высыпание сразу везде и во рту, обязательно во рту!
Мы болели два месяца назад! Все тело сплошняком было обсыпано, а во рту не было!
И начиналось все очень скромно - без температуры, с пары-тройки "прыщичков" на теле и лице, а потом
Старый 04-03-2009, 13:29
ответ для *Светка* на сообщение "что за пятнышки?"
    #22
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Для ветрянки у нас слишком маленькие прыщички, там и не различить, есть ли внутри что-то.
Старый 04-03-2009, 13:29     #23
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Мы болели два месяца назад! Все тело сплошняком было обсыпано, а во рту не было!
И начиналось все очень скромно - без температуры, с пары-тройки "прыщичков" на теле и лице, а потом
Скажите, пожалуйста, а малыш чесался сильно? Я вот жду, что на днях нас тоже обсыпет. Кроме как пришить царапки к кофточке ничего придумать не могу.
зеленкой вы мазались?
Старый 04-03-2009, 13:30     #24
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusa Посмотреть сообщение
Для ветрянки у нас слишком маленькие прыщички, там и не различить, есть ли внутри что-то.
Если бы это была ветрянка, на втрой день уже понятно, что это ОНО. У вас что-то другое явно
Старый 04-03-2009, 13:35     #25
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Если бы это была ветрянка, на втрой день уже понятно, что это ОНО. У вас что-то другое явно
эх, видимо судьба нам опять долго и мучительно избавляться от прявлений аллергии, а ведь была такая чистая кожа и столько планов по вводу ребенку кисло-молочных продуктов, теперь опять откладывается(
Старый 04-03-2009, 13:36     #26
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а малыш чесался сильно? Я вот жду, что на днях нас тоже обсыпет. Кроме как пришить царапки к кофточке ничего придумать не могу.
зеленкой вы мазались?
На удивление не чесался, но я со второго дня, когда стало понятно, что легкая форма болезни нам не светит, начала давать супрастин на ночь. Мазались зеленкой, да... и по опыту скажу, что лучше "карандаш", чем раствор - удобнее!
Старый 04-03-2009, 13:39     #27
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusa Посмотреть сообщение
эх, видимо судьба нам опять долго и мучительно избавляться от прявлений аллергии, а ведь была такая чистая кожа и столько планов по вводу ребенку кисло-молочных продуктов, теперь опять откладывается(
Но уверяю, это точно не аллергия.
Старый 04-03-2009, 13:41     #28
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Но уверяю, это точно не аллергия.
да уж, если это не аллергия и не ветрянка... то что это? В нашей пол-ке другого варианта точно не будет,так что если отсеют ветрянку, то будут лечить от аллергии
Старый 04-03-2009, 13:47     #29
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ага не сезон Я сама сейчас сижу вся такая красивая, зеленкой обмазанная...хотя вроде не сезон вот жду, когдя мелкого обсыплет.... а это неизбежно. У ребенка может не быть темп-ры. Но обычно у всех недомогание бывает (плохой аппетит, вялость и т.д.)
Пятна при ветрянке сначала просто красные, потом в середине появляется небольшой пузырек водянистый, коротый через несколько дней прекращается в корочку и отваливается. Обычно бывает зуд. ни в коем случае нельзя чесать! Ни в коем случае! рубцы останутся навегда!
И в поликлинику не ходите. вызывайте на дом.
вот ведь, а мне врач втирала, что ветрянкой болеют в весенне летнее время, когда пыльно, типа микроб в той среде активно живет и тыды и тыпы

у меня дочка 2 раза болела ветрянкой, точнее первая была похожа, на не ветрянка (так как прыщиков во рту не было) опять таки со слов врача
Старый 04-03-2009, 13:52
ответ для *Светка* на сообщение "что за пятнышки?"
    #30
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


В широтах с умеренным климатом пик заболеваемости приходится на зиму и раннюю весну, в тропических странах ветрянка практически не встречается. http://www.privivka.ru/info/infections/gerpes.php
и все таки у неё есть свой сезон! =))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.