Зачем и когда Вы врете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:32
ответ для feurzeug на сообщение "а соврать 86 летнему дедушке,..."
    #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
...
не заставляй его работать, помогать близким и пр...

.
не понял связь..
нц вот пример - звонит мне теща ( бабушка моих детей) спрашивает где внучка, а внучка по ходу у своего бой-френда ))) теща человек весьма пожилой ))) старомодной - я ей естественно говорю что внучка ее у подружки)))) я вру? - вру и что?
Старый 03-03-2009, 12:23     #22
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не понял связь..
нц вот пример - звонит мне теща ( бабушка моих детей) спрашивает где внучка, а внучка по ходу у своего бой-френда ))) теща человек весьма пожилой ))) старомодной - я ей естественно говорю что внучка ее у подружки)))) я вру? - вру и что?
Ну и правильно Я своей старомодной бабушке вру что моего мужа зовут Саша и он из Пензы. А на самом деле он из Марокко Бабушке 85 лет, она живет в другом городе и вряд ли когда-нибудь "Сашу" увидит. Зато все спят спокойно, не выслушивая от нее темы типа "ему нужна твоя квартира", "у него есть еще три жены" и прочий бред.
Но речь-то идет о муже автора, который врет всем вокруг по поводу и без. Не ставить его в такие ситуации- каким образом? Он должен быть на работе- он в ванной лежит и врет начальнику. Он должен маме помочь (ведь должен же?) он врет, про дедушку меня вообще убило. Он больной человек, его лечить как-то надо.
Старый 03-03-2009, 14:51
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #23
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


не знаю как помочь. но у меня тоже такой друг.. и ему 45. и врет по поводу и без. я пыталась бороться и понимаю что это бесполезно. я понимаю ложь ради чего то.. но когда вот без повода. даже. это бесит и бесит страшно. когда хватаешь за руку,все равно врет дальше. как маленький ей богу. обещает не врать,но история повторяется снова и снова. так что добавляюсь в друзья по несчастью к автору...
Старый 03-03-2009, 18:04
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #24
ЛЁХА
Гость
 
Профиль ЛЁХА
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщения: 8
ЛЁХА отсутствует


Ужасно бесит, когда врут без повода. У меня есть один такой знакомый, я вообще ни одному его слову не верю. Он на ходу врет, даже не заботясь о том, что его враньё шито белыми нитками. Слава Богу, что общаемся мы редко.
Вы правы, что муж "врет от нежелания разгребать ситуацию", проще сказать дедушке, что все сделано, чем объяснять, почему не сможет выполнить просьбу.
Старый 03-03-2009, 18:28
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #25
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Мне нравится посторонние вруны, когда они врут смешно и талантливо, с кучей мелких деталей. Жить с вруном не могла бы. Но надеюсь, что муж и дети щадят меня и не говорят (и не скажут) жестокой правды о моих морщинах и мерзком характере.
Сама вру "во спасение".
Старый 03-03-2009, 19:09
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #26
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


У Нас у Всех много различных болезней ( кто болен враньем, кто - пьянством, кто - еще чем - то..) Думаю, что Вы собираясь замуж за этого человека представляли, что он и Вам сможет врать без зазрения совести.
Что делать?
Вам и решать!
Думаю, что без личного желания изменить себя, Ваш супруг вряд ли изменится...
Старый 03-03-2009, 19:31
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #27
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Не люблю врунов. Избегаю их, стараюсь не иметь с ними дел, они очень ненадёжны. Уважения не вызывают, да и не интересно мне с ними, слишком скучно выслушивать поток лжи или хвастовства. Ложь "во спасение" не осуждаю, это бывает необходимостью.
Если у взрослого человека враньё стало образом жизни и его самого это не мучает, то вряд ли он изменится.
Старый 03-03-2009, 19:52
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #28
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Резко захотелось защитить мужа.Не все так уж запущенно.Дедушка например не водит машину несколько лет(слепой же)соответственно никогда не знает о канавке с гаражем.На самом деле меня поражает то что в серьёзной ситуации и по значимому поводу он врать не будет.А скажет как есть.Мелкое враньё он за лож не считает как кстати многие.
Старый 03-03-2009, 19:53     #29
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lii-Lii Посмотреть сообщение
не знаю как помочь. но у меня тоже такой друг.. и ему 45. и врет по поводу и без. я пыталась бороться и понимаю что это бесполезно. я понимаю ложь ради чего то.. но когда вот без повода. даже. это бесит и бесит страшно. когда хватаешь за руку,все равно врет дальше. как маленький ей богу. обещает не врать,но история повторяется снова и снова. так что добавляюсь в друзья по несчастью к автору...
ну вот некоторым людям так комфортне жить в придуманом ими самими мире с придуманым собои - да имено как дети которые даже не точто бы врут - скорее фантазируют - то что забавно в детях - раздражает во взрослых -
Старый 03-03-2009, 19:57
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #30
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Но что интересно последствия от малого безвредного вранья непредсказуемые.Последний случай из жизни.Спросила оплатил ли счёт из школы сказал да.Прихожу результаты не дают -тюк школа не оплаченаюПоступление под вопросомюДа школу платит его работа и сама провести платеж я не могу.На самом деле он был в бухгалтерии просил счёт...но дожидатся не стал ,а они не переслали.Мне что бы мозг не клювала сказал ,что оплатил.У ребенка 10 классс..Класика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.