уДАЧНЫЙ интернет для ДАЧИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:52
ответ для OLLESA на сообщение "уДАЧНЫЙ интернет для ДАЧИ"
    #21
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


у меня скайлинк, специально для интернета на даче. 3руб за 1Мб. думаю, на что бы подешевле перейти...
Старый 01-03-2009, 21:14     #22
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


О! Какой полезный топ! Автор, пасиб!
У нас дача в пос. Саперный, недалеко от Колпино. Никто не знает, билайн ловит там?
Старый 01-03-2009, 22:52     #23
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
пользуемся модемами Мегафон - тариф Мегафон-драйв, 1руб=1Мб, в месяц у меня выходит около 500руб, но у нас вся семья активно использует этот модем)
и еще телефоном с модемом SkyLink, у меня один из старых тарифов с безлимитным инетом, скай нравится меньше, чем мегафон, т.к. работает медленнее и часто выключается...

мегафон у нас на даче точно ловит
то есть в месяц выходит 500р. при активном использовании
а модем сколько стоит?
если мне надо только на три месяца, то я купли модем, оплачу интернет (кстатит вопрос, а как опличивать, как телефон?) и потом отключусь, а следлетом опять его можно использовать и если что менять тариф?
интересно а на ДО можно модемы подешле купить?
Старый 02-03-2009, 00:15     #24
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
у меня мегафон "интернет-драйв" (с их модемом) там 1 МБ 1 рубль. Вроде бы у МТС есть тариф дешевле. В целом, я довольна, потому что я раньше сидела в dial-up и мне по сравнению с ним кажется и дешево, и быстро. Все познается в сравнении. Но у меня как раз из-за дачи выбор или мегафон, или мтс, другие не берут или берут плохо. Я сейчас на это мегафоне из города сижу и все равно довольна.
У родственника МТС модем, но как-то скорость меньше чем у Ская, даже, вернее, нестабильное совершенно соединение.

Мы на постоянке пользуемся скайлинком, скорость радует, цена тоже приемлемая. Это, имхо, вариант на лето.
На постоянку вот рассматриваем вариант подключения к G5 - подключение, как понял, колеблется в пределах 15-20 тыс. рублей, но за 1 тыс рублей в месяц получаешь быстрый интернет (быстрее скайлинка того же) и еще городской номер телефона (айпи телефония) в придачу..
Старый 02-03-2009, 01:12
ответ для OLLESA на сообщение "уДАЧНЫЙ интернет для ДАЧИ"
    #25
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Позапрошлым летом пользовала Мегафоновский через ИК-порт,с отключенными картинками получалось вполне пристойно.
Прошлым летом-Скай-модем.Рпять же если отключить картинки,то ну ооочень душевно получалось.
Этим не знаю что будет,тк скай-модем в новый ноут не лезет.Скорее всего мегафоновский
Старый 02-03-2009, 07:36
ответ для OLLESA на сообщение "уДАЧНЫЙ интернет для ДАЧИ"
    #26
tatava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 176
tatava отсутствует


в позапрошлом году взяла скай, для подключения не модем а беушный телефон купила, получилось значительно дешевле , до сих пор работает
а тариф был действительно болше 3,5 р. за 1 Мб. так они сами позвонили в этом январе и предложили перейти на другой тариф, теперь 1 Мб 1 рубль - конкуренция!
Старый 02-03-2009, 09:33     #27
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
в позапрошлом году взяла скай, для подключения не модем а беушный телефон купила, получилось значительно дешевле , до сих пор работает
а тариф был действительно болше 3,5 р. за 1 Мб. так они сами позвонили в этом январе и предложили перейти на другой тариф, теперь 1 Мб 1 рубль - конкуренция!
что за тариф? тоже такой хочу!!! а то у меня прошлым летом все деньги на интернет уходили, а еще как назло до нас дошел прогресс - в местный магазин, за 60км от города видите ли соизволили привезти автомат для оплаты услуг!!! вот и ходила туда через день - на скайлинк деньги клала (не было б его, потратила бы гораздо меньше - стыдно мужу было бы звонить постоянно в город и просить положить денег - он их зарабатывает, а я их в интернете просиживаю )
Старый 02-03-2009, 09:59     #28
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
в позапрошлом году взяла скай, для подключения не модем а беушный телефон купила, получилось значительно дешевле , до сих пор работает
а тариф был действительно болше 3,5 р. за 1 Мб. так они сами позвонили в этом январе и предложили перейти на другой тариф, теперь 1 Мб 1 рубль - конкуренция!
то есть моя задача к лету, прикупить б/у скайлин телефон
можно и старенький или определенные модели?
пойти в сервисный центр и подключить интренет?
а как к компу подключить телефон?
нужны какие спец.устройства?
Старый 02-03-2009, 10:19     #29
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
то есть моя задача к лету, прикупить б/у скайлин телефон
можно и старенький или определенные модели?
пойти в сервисный центр и подключить интренет?
а как к компу подключить телефон?
нужны какие спец.устройства?
мне муж купил за 2.000 б\у, старая моделька, древний какой-то pantech/ подключала я сама - пришла в первую попавшуюся евросеть и подключилась к тарифу, который мы выбрали (там и разговоры внутри сети 50коп и интернет относительно недорогой). еще муж купил какой-то провод для соединения компьютера с телефоном, рублей за 150-200. единственное что, у меня модель старая, поэтому и скорость интернета ниже, у мужа новый скай-линковский телефон, там скорость ооочень хорошая, но, соответственно и денег съедается больше.
Старый 02-03-2009, 10:41     #30
IceLady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
IceLady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
Так дорого?! Может быть тариф нужно поменять? Я вот тоже модем скайлинка прикупила, но еще не пользовалась, подключилась к тарифу Областной, там нет абон.платы и 1мб=99коп.
Опа! Надо мне тоже на этот тариф переключиться! А то 3 руб. за 1 Мб - не гуд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.