Как помочь семье, потерявшей ребенка во время родов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:06     #21
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


а по-моему, не сюда вы эту тему написали... не про беременность она
Старый 02-03-2009, 10:23     #22
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Главное не говорить сейчас, что они еще молодые, что все впереди, что у них все еще будет. Пока не оттаят и сами не будут разговаривать на эту тему - не утешать их подобным образом. Бесит.
Старый 02-03-2009, 10:38     #23
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Если подруга близкая, то найдете слова. Если знакомая, то думаю не стоит заводить разговоры и расспрашивать почему и как это произошло. Я родила ребенка в марте, а в июне моя хорошая знакомая (не подруга), потреяла ребеночка в родах. Я в конце ее беременности очень тесно с ней общалась, в последний раз мы с ней разговаривали перед родами, потом она пропала на неделю, я думала, там КС и писала ей письма..потом она вышла и написала все, как было...слова нашлись сами собой. Но она молодец, себе не дала душевно умереть и мужа вытащила...я старалась о своем малыше не рассказывать, а она поздравляла нас с каждый месяцем, спрашивала, как мы поживаем, я отвечала кратко, старалась переводить разгвор на ее дела, чем она занимается и т.д. Прошло уже почти 9 месяцев, и я только сейчас осмелилась спросить, планируют ли они малыша. И вообще я считаю, если они захотят, то дадут понять, чт оим требуется от вас моральная поддержка.
Старый 02-03-2009, 16:07     #24
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Главное не говорить сейчас, что они еще молодые, что все впереди, что у них все еще будет. Пока не оттаят и сами не будут разговаривать на эту тему - не утешать их подобным образом. Бесит.
К сожалению не такие уж они и молодые...
Спасибо всем за отзывы.
Старый 02-03-2009, 16:09     #25
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaoff Посмотреть сообщение
а по-моему, не сюда вы эту тему написали... не про беременность она
Уж, простите меня! Не хотела вас ничем стеснять.
Мне показалась эта рубрика самой близкой к теме.
Старый 14-03-2009, 11:37     #26
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Главное не говорить сейчас, что они еще молодые, что все впереди, что у них все еще будет. Пока не оттаят и сами не будут разговаривать на эту тему - не утешать их подобным образом. Бесит.
Вот не то слово как.
+1000000.
Время... надо ждать... надо отвлекать.
И присоединюсь к разговорам о чужих детях - к тем, кто говорил, что это тяжело. Действительно, безумно болезненно переносится.
Сил и удачи Вашим знакомым.
Старый 14-03-2009, 12:54     #27
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaoff Посмотреть сообщение
а по-моему, не сюда вы эту тему написали... не про беременность она
да уж!позитивчик для беременных!
Старый 14-03-2009, 13:10     #28
Ксюшок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Петербург, ул.Димитрова
Сообщения: 403
Ксюшок отсутствует


Когда у меня произошло такое горе три месяца назат на сроек 36 недель,мне не хотелось ни кого видеть и слышать ! Но ей наверное можно выразить слова саболезнования, и стараться пока не говорить об этом,это очень больно,но со временем боль становиться менее сильная. Конечно слезы будут душить еще долго, а боль в серце не уйдет никогда ! Они очень нуждаються в Вашей поддержки, просто будти редом,помогайте своим присудствием !
Старый 14-03-2009, 14:39
ответ для виолетт на сообщение "да уж!позитивчик для..."
    #29
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
да уж!позитивчик для беременных!
Ничего страшного, что в этом разделе. Можно тогда и про болячки не писать, и про осложнени япри беременности. Мне, например, страшнее читать отзывы о родах.
Смерть такой же естественный процесс, как рождение. Конечно, грустно, но в жизни все бывает и готовиться нужно к любому исходу, а надеяться, конечно, на лучшее!

По теме: конечно, людям, не пережившим такое горе, его не понять. Но ведь можно искренне поддержать эту пару - морально.
Старый 14-03-2009, 16:30     #30
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Самое главное не поднимать темы касающиеся детей... Грустно...
+1. Когда первая беременность закончилась выкидышем, невыносимо было идти по улице и видеть коляски с малышами. И немой вопрос в никуда: "Почему именно у меня?.." Помогла выкарабкаться только надежда, что в следующий раз всё будет хорошо. И вопреки рекомендациям врачей подождать хотя бы год я забеременела через 4 месяца, потому что не было сил жить с пустотой в сердце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.